Bлaduмиp

Роберт Орос Ди Бартини или Бартини Роберт Людвигович , что вам известно об этом человеке ?

Ответы
᠌ ᠌

Ничего, но прочла.))) Было интересно.
.
Итальянский аристократ, коммунист, уехавший из фашистской Италии в СССР, где стал известным авиаконструктором. Физик, создатель проектов аппаратов на новых принципах. Автор более 60 законченных проектов самолётов. В анкетах в графе «национальность» писал: «русский».
Родился: 14 мая 1897 г., Риека, Австро-ВенгрияУмер: 6 декабря 1974 г. (77 лет), Москва, РСФСР

Друг

Интернет вроде что-то выдает . Может этого мало, конечно. https://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/184540-robert-bartini-shestimernoe-prostranstvo-i-trehmernoe-vremya.html

Bлaduмиp

Здравствуйте друг попозже почитаю ))))

᠌ ᠌

Катюшка.))) 🤗😍

Bлaduмиp

😉

᠌ ᠌

😌

Галина Чаплинская Против Войны

Владимир -нашла и прочла. Не человек, а гигант. Авиаконструктор. Его мнение было весьма авторитетно. «Что это мы тут шумим? У нас же есть Бартини — вот и поручим проблему ему! Уж если он её не решит, значит, она принципиально нерешаема…». Оказывается, без него бы и в космос не полетели бы.

Bлaduмиp

да будущее было бы другое . Доброе утро Галина

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро , Владимир! Сколько упустили -и упускаем. Нет дела до всеобщего будущего блага, несмотря на риторику об обратном. Есть дело до сегодняшнего нахождения у власти......Я, конечно, несколько утрирую.

Bлaduмиp

я прекрасно понимаю

Галина Чаплинская Против Войны

Доброго дня, Володя! Отвлеклась от дел бухгалтерских -пока разговаривала, валюту банк продал, действую дальше. )) Доброго дня! Еще встретимся...Тем более выходные впереди!

Bлaduмиp

Да и меня работа забрала до вечера ))))

Марина

итальянский аристократ, уехавший из фашистской Италии в СССР, где был авиаконструктором, физиком. Он работал вместе с Королевым

Bлaduмиp

да

Ба
Балагурушка

Доброе утречко! Хотите переключить внимание людей от шикарного дворца на самолёты???)))

Bлaduмиp

сегодня много снега можно шлепаться ))))

Ба
Балагурушка

Не надо.

Bлaduмиp

хорошо не буду ))))

Ба
Балагурушка

А когда ты будешь в гнезде?

Bлaduмиp

через час ))))

Шепот

Вовка!Прувэд))🤗Ничего!Я ж не такая умная,как ты)))Рейтузы ношу,если чё))😛😁

Bлaduмиp

вкусно было ?)))

Шепот

Нет))

Bлaduмиp

а через 30 минут ?)))

Шепот

Тоже нет))

Bлaduмиp

интересно)))

Се
Сергей

авиаконструктор.в новосибирске есть мемориальная на доме где он жил...

Bлaduмиp

Я про него к сожалению знаю только из статей интернета

Се
Сергей

фильм был документальный о нем,поищите...

Bлaduмиp

благодарю

Ал
Александр

Авиаконструктор и ученый. Создал теорию шестимерного пространства.

Bлaduмиp

да очеень интересный человек

Георгий Клинцов

ВЕЛИКИЙ БЫЛ УЧЁНЫЙ.ОПЕРЕДИЛ СВОИМИ КОНСТРУКТОРСКИМИ ИДЕЯМИ ВРЕМЯ.

Bлaduмиp

Добрый вечер Георгий и очень жаль , что о нем мало известно

Георгий Клинцов

ДА,ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНО.

Bлaduмиp

Перед смертью он оставил завещание и закрытый ящик , который попросил не открывать минимум 350 лет

Георгий Клинцов

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ЛЕГЕНДА.

Bлaduмиp

а если нет ?))))

Георгий Клинцов

СПЕЦЫ БЫ ЗАЛЕЗЛИ.

Bлaduмиp

тоже думал об этом

Ellа

спасибо,было интересно почитать

Bлaduмиp

надеюсь вместе с Вами , что кто то знает о нем больше

Fedor Shkenev

Изобретатель, работал под ГПУ

Bлaduмиp

Как думаете он действительно видел время иначе ?

Fedor Shkenev

Возможно. Вы можете себе представить-как видел время Эйнштейн?

Bлaduмиp

В том то и дело что не могу , но плоды трудов Эйнштейна видны

Fedor Shkenev

Допустим не видны, но мы ими пользуемся

Bлaduмиp

К счастью да

Владимир Ляпин

Авиаконструктор, что ли?

Bлaduмиp

да

Черный Ангел

Володь,ну ты загнул

Bлaduмиp

Настрой боевой ?)))

Черный Ангел

Уже не тот,сдал я сильно

Bлaduмиp

понимаю работа любого доканает

Черный Ангел

Да,бывают тяжёлые смены,но если ь только это

Bлaduмиp

Русские не сдаются !!!

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

авиаконструктор

Bлaduмиp

Жаль о нем мало известно

Bлaduмиp

читал статьи и был удивлен как он разрабатывал принципиально новые концепции

Александр Шебалин .

Не знаю такого.

Bлaduмиp

Авиокоструктор будущего но жил в прошлом

Bлaduмиp

Изобретатель авиаконструктор

Андрей

Никто из них

Bлaduмиp

ага ))))))

Андрей

Можно тогда и по-дремать)

Bлaduмиp

вчера рано уснул )))

Андрей

В вагоне?))

Bлaduмиp

дома ))))

Ольга Огороднык

много всего

Bлaduмиp

ураааа Вы знаете !!!))))

Kорнелия

Нет. Привет

Bлaduмиp

именно причем Итальянец

Kорнелия

Я слышала про него в контексте развития нашей авиации, жаль почему мы не знаем о нем...

Bлaduмиp

вклад он внес огромный

Kорнелия

Да и почему то в нашей стране об этом мало знают....

Bлaduмиp

можно сказать его запретили

Я Счастливая

Ничего)

Bлaduмиp

и сегодня?))

Я Счастливая

Ага

Bлaduмиp

а завтра ?)))

Я Счастливая

О, завтра вообще.. то бишь сегодня, уже) совещание важное, мой проект скоро запускаем, много надо сделать еще.

Bлaduмиp

🤞✊

Светлана Филюкова

ничего,

Bлaduмиp

понимаю , Добрый вечер Светлана

Светлана Филюкова

добрый вечер, Владимир.

Bлaduмиp

на улице красиво ?)))

Светлана Филюкова

У НАС СНЕГ...

Bлaduмиp

очень хорошо ))))