Старая Знакомая

"С возрастом желание нравиться людям становится менее актуальным. Больше хочется нравиться себе, но выясняется, что это намного труднее."
Роберт Де Ниро
***
Вы нравитесь себе?

Ответы
Сергей Пастухов

Наверное я не вполне понял этого Де Ниро.
Возраст конечно влияет, и многое меняет, но. ...
что-то в этом утверждении очевидно для него, но не для меня.
Ну а себя я довольно неплохо знаю для того, чтобы уживаться с собой.

Та
Татьяна

Каждый человек любит себя (во всяком случае, должен любить). Моя соседка, ей под 80, вульгарно накрашена и все время ищет кавалеров. Но она нравится сама себе и это, наверное, придает ей оптимизма по жизни.

MคLꭵήค

Не во всех зеркалах себе нравлюсь. А ещё зависит от настроения и от выражения лица. Когда глаза светятся, а улыбка лезет сама по себе, то и общий вид намного интереснее )

Старая Знакомая

кстати, да) зеркала разные.

Александр К.

Не всегда.. и не очень.. глупостей могу наделать, потом от этого дрянь на душе... А Де Ниро для меня не классик.. Философом его трудно назвать, потому актёров не цитирую...

Старая Знакомая

цитирую то, что мне интересно. а кто это сказал - не важно

Александр К.

Тоже верно!))) Хоть дворник дядя Вася..

Старая Знакомая

именно)

Александр К.

🌹🌹🌹спасибо, добрый Вы человек!)

Елена

Уважаю себя. Правда, сейчас пытаюсь переучиться: поменьше требовать с себя, находить время для себя. Поняла, что это важно, чтобы резервов организма хватало.

Леонид 獅子急 Шестаков

о себе я не фантазирую, но питаю воспоминания теми эпизодами жизни, когда меня вдохновляли прекрасные женщины... и самая главная, из них, моя жена...

В Лад

Нравиться- не нравиться, не моя дилема. Вижу то, что есть и то, что реализовано и усилия для того, что бы то что есть стало действительным

Наталья Викторовна

Говорят, что посторонним людям вы нравитесь на 40% больше, чем видите отражение в зеркале. Да, это отражение мне нравится!

Сергей Назаров

Де Ниро актёр от Бога. Его сыгранная роль в фильме "Пробуждение".. Потрясает меня до глубины души..

Юра

нравлюсь. не думаю что в этом есть сложности. не понял одного, причём здесь вообще какие-то люди?

Си
Сибирячка

Если сравнить со своими ровесницами, то всё окей. Если себя с собой молодой, то плакать хочется)

Старая Знакомая

я не сравниваю

Си
Сибирячка

А я теперь всегда сравниваю)

Старая Знакомая

а смысл?)

Старая Знакомая

мы все разные

Си
Сибирячка

С возрастом поменяетесь)). Это даже интересно

Старая Знакомая

конечно поменяюсь)

Серебряный Странник

С годами всё больше. Чем старше, тем я умнее и тем больше я собой и своими поступками доволен

Старая Знакомая

я б позавидовала) если б умела

Серебряный Странник

Ну, отсутствие возможности зависти это хорошая чёрта))

Где Ты Там И Я

Не знаю кто такой Роберт, да и нафиг мне он нужен. Нравлюсь ли я себе? Вообще об этом не думал.

Не
Незнакомка

Очень нравлюсь и не заморачиваюсь на том что бы нравится другим.Не нравлюсь это их проблема

Crazy Snowman

Неа) Но и не то, чтобы себя уничижаю. Это просто иное состояние сознания, сознание брахмана)

Язва Сибирская

Самое главное что себе достаточно просто понравиться а любить нужно тех кому нравишься ты

Семён

Стараюсь, но если не нравлюсь, то это даже и лучше, считаю это за стимул для развития ...

Ан
Андрей

нравиться себе?это что еще за нарцистизм такой.ну иди к зеркалу и протри его спиртом.

Ч-
Человек - Невидимка

Вот не зря люблю его нежно )
Следующее фото попробую сделать с ним, если согласится )

Старая Знакомая

и от меня его попросите)
хотя.. вдруг тож влюблюсь.. 😊

Ч-
Человек - Невидимка

Обязательно )
А вы ещё нет? (

Старая Знакомая

ещё не вечер)

Ч-
Человек - Невидимка

Любите его пока он живой! )

Илья Ижемцев

Ну дык... Не.. Роберту уж... Тем более , что он русских ненавидит))))) до глубины души))))))