Валерий

..не подскажите)..как долго ещё кашолки с отвратительным настроением, будут обслуживать покупателей!?

Ответы
Марина Запасных

А я когда вижу таких ,то сразу их приветствую так "здравствуйте красавицы!"Вы бы видели ,как меняются и женщины и девушки!Они просто тают!А если это будет им говорить мужчина!Чудо гарантировано.Проведите эксперимент.Это же как соревнование.Посоревнуйтесь в благородстве.По крайней мере, Вы ничего от этого не потеряете, а только приобретёте.

Валерий

у же проводил)))..это их вводит в ступор)))..

Марина Запасных

Но хамить то перестают сразу!Проверено не раз!Сдуваются сразу ,по накатанной ещё ворчат, но видно же, душа отмякла уже.Представьте, сколько разного люда они за смену пропускают, и каких только не проходит.Это уже самозащита от вторжения в их ауру.Так помогите им хоть на минутку опять стать самим собой!

Валерий

Добра вам!

Марина Запасных

И Вам всех благ! 🌹

Веруня Кондрацкая

Ну почему так грубо? Кашолки..... Продавщицы тоже люди, а не роботы, у них тоже может быть плохое настроение....но по всем требованиям-они,конечно, должны работать по принципу"покупатель всегда прав", если продащица Вам нагрубила-подойдите к управляющему магазина и расскажите, он примет надлежащие меры в отношении неё.Все намного проще.....

Валерий

Добра вам!

Веруня Кондрацкая

Спасибо) и вам)

Анна Васильевна

Пока им платить за работу не начнут нормально. Сколько в среднем з/п мужчины? А сколько з/п женщины? И потом Вы же не знаете кто уже из покупателей успел "подготовить "настроение" "кашелки" к Вашему приходу? Я знала одного мужчину(покупателя) который отменно начинал скандал на пустом месте , и визжал почище любой кашелки. 🙂

Светлана Радина

Валер, я когда-то работала в торговле. Как мне хотелось, что бы покупатели хоть денек постояли за прилавком!!! Столько дураков по ту сторону прилавка!!!! И смотри на них целый день!!! Покусать охото!!! А еще в кабинете за спиной долбанутый директор!!! Конечно приятно, когда тебя культурно обслуживают, но........

Валерий

..но всё же надо работу выбирать по душе!..тем более в общественной сфере!...а люди разные бывают но работа есть работа!)..добра вам!

Светлана Радина

а когда выбора нет? а ребенка кормить надо? и платили вовремя только в торговле! Это конечно спорный вопрос. сама не люблю хамок. и тебе хорошего дня. с праздником!!!

Ел
Елена

Ох насколько это правильно!! Спрашивают в магазине-Вам пакет с ручками-нет с ножками или вообще в охапке понесу! Неужели за 3 руб. пакет не могу сделать бесплатными-упаковычными- даже в Турции не задают такой вопрос-товар проста ложат в красивый пакет и отдают!! Когда мы к этому придём не знаю!

Валерий

в русском языке много индивидуального!))..

Ел
Елена

Ага.. зато не скучно! ..Например- Страшно красивая!! Вот так комплиментик!

Валерий

...катастрофически весёлая!...до неприличия умная!))

Ел
Елена

бабка гонит гусей- пошли вон свиньи! Вот собаки -весь огород перетоптали!

Валерий

весело)..Добра вам!

Лариса Афанасьева

сейчас культурное обслуживание и каждый продавец старается заманить к себе покупателя......а кашолки с отвратительным настроением.....это те которые начинали еще до того когда было все государственное и простой продавец был чуть ли не шишка на ровном месте

Валерий

СОГЛАСЕН!)..НО ПОПАДАЮТСЯ ЕЩЁ!!!)..

Лариса Афанасьева

У НАС ТОЖЕ ЕЩЕ ПОПАДАЮТСЯ И ИХ СРАЗУ ВИДНО......Я САМА В ПРОШЛОМ ПРОДАВЕЦ ......НО У МЕНЯ БЫЛО МНОГО СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.....

Валерий

Добра вам!)

Лариса Афанасьева

спасибо

Ирина Валиуллина

А вы не обращали внимание, что если хозяин "нерусский", он и в зале часто появляется, и девушки вежливые и красивые, и даже обсчитывают-обвешивают приятно )) А если хозяин весь день дома на диване выручку ждёт - там кошелки и распоясываются ))

Валерий

может и так!)..Добра вам!

Ирина Валиуллина

И вам удачи ))

Лариса Романова

Мне кажется, что сейчас за хамское отношение к клиентам и покупателям можно запросто вылететь с работы... Если это систематически происходит, можно пожаловаться. Книгу жалоб никто не отменял... А штрафы за жалобы огромные... Накажите!!!

Валерий

спасибо!

Алёна Sötnos

Пока профессия продавец не станет лицензионной. Если они будут зависеть от качества обслуживания покупателей и без лицензии не смогут работать, все само на места встанет. А нарушил и без лицензии остался. И подметай в лучшем случае.

Валерий

согласен полностью!!!).. 🌹

Алёна Sötnos

Спасибо!

Надежда Иванова(Полонская)

Все зависит от самих покупателей... улыбнитесь этой,так называемой кОшЕлке,пожелайте добра и благополучия (хотя и хочется использовать весь словарный запас русского ядреного мата),понаблюдайте за изменениями...

Валерий

..да наблюдал уже!!...они в ступор впадают!!!)

Надежда Иванова(Полонская)

Так это же прекрасно - не обидел (добра же пожелал),сам позабавился (по-доброму),за видоизменениями понаблюдал...

Валерий

ну да!))

Надежда Иванова(Полонская)

Успехов и процветания!

Валерий

Счастья вам!

Алена Астраханцева

Я-продавец большого магазина одежды,я никогда не грублю покупателям! Но если только найдется супер придурошный покупатель,то тогда я могу и нагрубить,но надо очень сильно постараться,чтобы вывести меня из себя!

Валерий

..ну я понимаю если действительно придурошный покупатель)))..а то всех то под одну гребенку!!!..Добра вам!

Алена Астраханцева

Желаю вам счастья в жизни и вежливых продавцов! А хамок можно всегда на место поставить,вызвать администратора,написать жалобу,не всегда хозяева магазина знают о том,как ведут себя его подчиненные!

Галина Учинина

хороший вопрос! меня всегда удивляет, как и почему руководители (владельцы) заведений держат таких сотрудников? неужели при приеме на работу их не инструктируют о правилах поведения при общении с клиентами??

Валерий

браво Галина!!!!!!) 🌹

Пэгги-Донна

вот точно говорите...а у нас в супере парень молодой за кассой появился...такой классный..улыбается..быстро работает..и даже продукты ставит так аккуратненько...теперь только в его кассы будут подходить

Валерий

Добра вам!

Пэгги-Донна

и вам всего доброго

Катерина Павлова

будет достойная зарплата- вот сегодня в магазине-покупаю курицу- взвешивает и клеит ценник- а там 607 рублей- девушка а куры в какую цену- вышло 307- но почему всегда ошибаются в свою пользу?

Валерий

да да!!))

Катерина Павлова

а если бы не посмотрела- вот едешь в большой магазин покупаешь на неделю- да надо было с администратором поговорить

Валерий

ага))..

Ве
Вера

Пока покупатель будет относится к продавцу как к кашолке.Как обратитесь,так и ответят.Редко когда на улыбку отвечают хамством.А вот на хамство ответить хамством святое дело.

Валерий

..плохому танцору.....!!!!!!

Ве
Вера

Полностью подтверждаете моё высказывание.

Тамара Андреева

вам нахамили? вообще-то кошелки,как вы пишите,работают их-за того,что пенсии маленькие.у нас в городе зарплата у продавцов около 12 тысяч,вряд ли молодежь пойдет туда работать

Валерий

вообще то работу нужно выбирать по душе!..а не вынуждено!..тем более с людьми!!!...

Тамара Андреева

согласна! но и среди молодых продавщиц хамок немало

Валерий

а я про возраст ничего не говорил!)..для меня они все едины!!..

Тамара Андреева

ну,к сожалению,хамство пока неистребимо

Валерий

если пока!..то истребимо..!!)

Зай Лупоглазый

подними себе настроение- оскорби ее- потребуй сдачу себе полностью до копейки а потом еще нагруби скажи что она корова в седле)) и посмотри бесплатный спектакль))))

Валерий

ну до этого не доходит))..поставил на место и ушел!)..

Зай Лупоглазый

а спектакль? Сколько эмоций )) какое вдохновение)) нет , вы просто обязаны это увидеть))

Валерий

..я им пытаюсь улыбнуться а они в ступор впадаю))..это тоже радует))..

Зай Лупоглазый

а комплименты? Или пустые шутки? Тоже в ступор? Может вы на лице страшную маску носите?))

Валерий

ага))..

Наталья Созонтова

Надо их пожалеть, люди выбрали профессию которая им не подходит! Они не могут сдерживать каких то своих личных переживаний и перекладывают это на покупателей 😢

Валерий

..пусть увольняются!..

Наталья Созонтова

К сожалению эту профессию, из-за ее доступно

Ольга

А вы никогда не задумывались, почему у них такое настроение, может покупатель перед вами испортил или вы сами.... Надо самому быть с нормальным настроением...

Марина Харитонова

Как только все ввспомнят о культуре речи. А то про продавцов все все замечают а сами правильно объяснить что хотят не могут. .а когда такие весь день идут?

Валерий

..а плохому танцору.....!!

Марина Харитонова

Да конечно все продавцы курвы