Ив
Иван

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным
?

Ответы
Фило Софочка

Не кажется,я думаю,приятный в общении человек находится между откровенным цинизмом и махровым идеализмом.У меня друг не пьет вообще,считает себя верхом порядочности,общаться с ним порой невозможно.

Ив
Иван

истина в равновесии ?

Фило Софочка

весь мир держится на равновесии,если из атома убрать электрон,он становится заряженным ионом

Ив
Иван

доступно... а кто за ним следит?

Фило Софочка

мировой разум,Бог,название роли не играет,важна суть

Ив
Иван

понято...

Фило Софочка

а принято?как с приемом,связь хорошая?

Ив
Иван

принято. слышу на 5 . следующий выход в ... .конец связи.

维克多

Нет, это легко объяснимо. Циник живёт в гармонии с окружающим миром, а идеалист всё время пытается перестроить его под свой идеал, что ведёт к вечным конфликтам с окружающими.

Николай Терёшин

Не соглашусь с вами , скорее наоборот .. Циник ничего не принимает на веру , пока этого не увидит собственными глазами , а идеалиста можно убедить практически в чём угодно .. С помощью тех же СМИ например ..🙂

维克多

Остаюсь при своём мнении. Мой жизненный опыт подсказывает мне, что я прав.

Николай Терёшин

Да ради Бога ..

维克多

🤝

Konstantin Leytan

Не кажется, всё верно циник сразу в лоб что думает а у идеалиста с психикой проблемы он постоянно думает как лучше преподнести инфу заидеализировать 😁😁😁

Елен Аааа

я бы не сказала что у циников легкий. Знаю одного такого, это ужас, как с ним тяжело общаться. Он же никакого мнения не хочет слушать кроме своего

Ив
Иван

бывает всякое. это ведь не жесткое утверждение.

Pilot Pirks

Не согласен--с идеалистом можно как то договориться--с циником вряд ли--не знаешь что у него на уме--сам я реалист--тоже неплохо? 😀

Мушмула

не стоит обобщать без должной статистики) И циники бывают тяжеловаты на вкус, и идеалисты премягче гагачьего пуху)

Пэгги-Донна

я бы не сказала, что у циников лёгкий характер...они очень колючие...а невыносимый=это у зануд...как мне кажется..

Мартина

не соглашусь с эпитетом "самый" Цинизм как и равнодушие не терпит суеты навязанных догм наивных упрямцев

Ив
Иван

доведу до конца.

Мартина

до капли?

Ив
Иван

а иначе зачем было начинать ? взялся- ходи. (в шахматах говорят)

Мартина

вам виднее

Ив
Иван

...

Вера Карабанова

у "правильных"людей характер тяжелый (правильный) на них можно положиться , у пофигистов-соответствующий

Rinat Famutdinov

Циник в лёгкую скажет:"Ты Дурак! И я тоже!!!", а идеалист... пойдёт искать идеал...

Николай Терёшин

Которого в природе не существует ..

Rinat Famutdinov

И я о чём!!!

Алла Семакина

нет,потому что циники более предметно выражают свои мысли.

Ив
Иван

согласен.

Майя

И рука тяжёлая...и характер гадкий.... всё....как жить теперь?

Ирина

не кажется. с циниками очень легко в некоторых воппросах

Ив
Иван

только в вопросах?

Ирина

"вопрос" - понятие , которое может иметь широкое значение .... есть темы, области, поведение и т.п., Лучше честно сказать, чего хочешь, пусть даже это будет звучать цинично, чем "пудрить мозги", прикрывая своё внутреннее "д&рьмо" (а идеалисты обычно многое считает таковым) красивой обёрткой

Маргарита

Каждый циник в прошлом идеалист)Цвет очков изменился

C Y R U N

Так же идеалист может стать циником)) или так не реально?)

Маргарита

Я сказала это же))

C Y R U N

Вот понятие у меня)) не сразу догоняет)

Алла

Вердикт циника, который поссорился с идеалистом

Leokadia-Galina Shvedava

самый не выносимый у педантов и перфекционистов

Марго Беккер

Мне к сожалению уже ничего не кажется..🤷‍♂️🥲

Ил
Иллюзия

Человечество делится на циников и идеалистов?))

Ил
Иллюзия

Понимаю, что хотите казаться умным на глупом сайте...НО!)))) Не стоит( абсолютно не по теме обсуждения вами заданного вопроса) приводить отрывок из статьи , предназначенной для определённой аудитории!))))))))) "тенденции деградации социума"...."когнентивный диссонанс между человеческими ценностями..." Насмешили!...)))))))))

Николай Терёшин

Ничего подобного , это мои слова . Я не стал бы унижаться и врать из-за такой мелочёвки ..🙂

Ил
Иллюзия

Копирование текстов - это привычное дело для пользователей данного ресурса...Какое унижение ?))) Да, и текст не глупый, а по другой теме совершенно, не относящейся к заданному вопросу и моему ответу....

Николай Терёшин

Диалог по принципу - " Дурак ! - Сам дурак!" мне не интересен . Если я один раз написал , что ничего не копировал , значит это так и есть . 🙂

Ил
Иллюзия

А усомниться в авторстве научного рассуждения на тему " Тенденция деградации социума" - это навешивание ярлыка "дурак"?))

Аделина Свабода

Мне не кажется, что у них самый лёгкий характер.

Аделина Свабода

Красиво.

Николай Бочкарёв

Нет. Просто глупое высказывание. Обычное дело.