Bлaduмиp

Что можно сказать о таких педагогах как Песталоцци, Коменский, Амонашвили, Руссо, Монтессори они были идеалистами человеческой природы ?

Ответы
Светлана Атаева

Великие педагоги, умные люди. Если тебе доверили воспитание ребёнка, верните его крылатым - слова Амонашвили. Все они, конечно же идеалисты, но как же иначе? Ведь речь идёт о воспитании детей. Дети-наше будущее.

Я Счастливая

Они создавали системы. Но надо учитывать время, в которое они жили. Из перечисленных выше мне по душе Шалва Амонашвили. А вот Руссо в наше время с его "Эмиль или об воспитании" ну не катит. Мир изменился.

Я Счастливая

Знаю. Петерсон та же, например. А теперь ее убрали из школ, признали что программа ой как не совершенна.

Алла

Мы с ней встречались в позапрошлом году у вас, в Москве. Она теперь пропагандирует исследовательскую деятельность с раннего возраста (чуть ли не с детского сада)

Я Счастливая

Я с ней общалась в конце 90-х, наша школа, где я работала, была тогда одной из экспериментальных по внедрению этой программы.

Алла

Бедняжки...

Я Счастливая

Сначала я была уалечена ее идеями, а вот когда уже плотно столкнулась на практике... ох сколько минусов в этой программе было. Да и не все дети тянуть могли.

Л.
Лариса .........

в какой-то мере- да ...может я Вас удивлю , но по мне ,пора бы возвратиться к авторитарным методам воспитания или на худой конец к консервативным, и начать с родителей

Bлaduмиp

надеюсь это относится только к людям потерявшим планку и самоконтроль?)

Л.
Лариса .........

конечно...очень печально , что таких не мало...

Bлaduмиp

тем и ценны те крохи людей сохранивших себя, что то они знают чего не знают другие

Л.
Лариса .........

главное чтоб их не снесло лавиной потерявших планку

Bлaduмиp

а это очень возможно....

Л.
Лариса .........

увы...

Искорка.

Недавно разговаривала с педагогом, ( сестрой по совместительству) так вот она утверждает, что от воспитания почти ничего не зависит

Bлaduмиp

а отчего же зависит?

Пт
Птичка

Они пропагандировали свободное воспитание. Гуманистическое по нашему. Доброго утра.

Bлaduмиp

доброе утро и оно так и не прижилось в общей системе

Пт
Птичка

Только у дошкольников оно есть. В шуоле, увы) гонка за знаниями и строгие рамки

Bлaduмиp

людей все торопят успеть до последней капли нефти освоить развитие технологий

Пт
Птичка

И за технологиями не видать человека...

Bлaduмиp

спасибо уловили мою мысль

Пт
Птичка

Хорошего выходного!!!

Bлaduмиp

благодарю и взаимно хорошего дня

Юл
Юлия

Идеи хорошие... Даже работающие, вот только общество меняется... Катастрофически

Bлaduмиp

у общесьва есть наставник?

Хочу В Париж

Монтессори то что такого сделала ,придумала программу для аутистов. ..

Снежана

нет, они просто любили детей. Вы забыли назвать еще Януша Корчака

Снежана

неужели так много?...

Bлaduмиp

да )))

Снежана

да, я уже посмотрела.....

Bлaduмиp

вот так бы любили детей

Снежана

Да... так может любить только мать

Фекла Ивановна

А Макаренко АС. Правда он работал в основном с трудными детьми.

Bлaduмиp

коротко в педагогике есть такая практика сопереживательного поимера и активная педагогика через жизненные примеры...ученики помогая друг другу и проводя необычные интегрированные уроки, где они сами становились и учетилями и помошниками в беде и арбитрами в общественных дебатах получали очень ценный опыт более высокой социальной интеграции

Фекла Ивановна

Всё таки, дети родителям на всю жизнь... А учителям на 5 лет...

Bлaduмиp

многие родители вообще не в курсе кто такие дети

Фекла Ивановна

Вот как раз для Макаренко не было чужих детей. Спасибо, Владимир.

Bлaduмиp

перечитаю Макаренко)

Анна Павлова (Кожина)

Безусловно!!!Но как и многие идеалисты утопичны, к сожалению

Олеся Выголова

Это создатели гуманистической системы образования:)))

Bлaduмиp

точно)

Оксана

я могу тока за Кафку,ибо люблю её грефневую🤣

Bлaduмиp

😂😂😂 Ирина я чуть со стула не упал

Оксана

🤣Доброго утречка!🍫 ☕

Bлaduмиp

доброго утречка Ирина

Оксана

и шикарного дня

Bлaduмиp

благодарю и взаимно чудного дня

Оксана

🙏

Елена Дробчак

они пытались..найти путь к гармонии души

Bлaduмиp

или мы не так гибки как их мышление?

Елена Дробчак

мне почему-то вспомнилось..стишок детский...Жил когда-то человек..скрюченные ножки..и гулял он целый век ...по скрюченной дорожке😁

Bлaduмиp

😂😂😂

Bлaduмиp

прикольный стих

Елена Дробчак

))да

Евгения

Они внесли огромный вклад в педагогику

Bлaduмиp

Доброе утро Евгения))

Евгения

У меня уже день в разгаре))) А вам доброе утро!

Bлaduмиp

ох уже эти часовые пояса )))) А Вам доброго дня

Евгения

Это точно! У кого то жизнь в полном разгаре,а кто то еще в теплой постельке потягивается!

Bлaduмиp

да )))

Гульнара Каюмова

45 минут урок, благодаря Коменскому

Suit Man (P-L@M.u)

Для меня это вообще всё непонятно.

Саша Иванов

Можно сказать что они уже умерли

Андрей

Можно о них расказывать долго!!!

Bлaduмиp

очень радует ))) Приветик

Андрей

Салютик!!!)))

Ника*

странные люди... Привет, Володя!

Ника*

А ты их читал?))

Bлaduмиp

ага )))

Ника*

Ну и как?

Bлaduмиp

некоторое интересно но я то простой обыватель )))

Ника*

Вот именно, что некоторые )))

(*
(*_*)

Они были 😆😆😆

(*
(*_*)

Проспишьсяяяя😆😆😆😆

Bлaduмиp

я то просплюсь а вот 500 тыс нейронов уже не проснутся )))

(*
(*_*)

Ты просто не знаешь сколько нервных клеток сдохнут 😆😆😆😆😆

Bлaduмиp

сегодня?))))

(*
(*_*)

Может и сегодня 😆😆😆