Алла Тихомирова

почему раньше гордились работой, а теперь заработком?

Ответы · страница 2
Роман, Пермь!

Померкли моральные принципы, но не у всех, я ремеслинник и гожусь своей профессией и тем что делаю!

Роман, Пермь!

У нас весь день солнце! Жара! Полное блаженство! Давно ждал такого дня:-) 🙂 🙂

Алла Тихомирова

поздравляю! в питере вообще бывает очень мало солнечных дней - за год примерно 72 дня. так что радуемся любой возможности понежиться на солнышке. а у вас много солнечных дней?

Роман, Пермь!

Урал, всегда по разному, когда засуха соответственно, но и дожди могут лить месяц, такое в 2006году было:-) почти полтора месяца лило! Уехал в Тюмень, в командировку, а дожди с**и за мной! 😄

Алла Тихомирова

🙂. главное, чтобы репутацию не подмочили, а одежду и подсушить можно.

Роман, Пермь!

😄 Ага, вот только пока работал подошвы ног сносил до мяса!:-) может по этому даже год помню:-)

Константин Костерин

просто при одной и той же профессии можно получать разный заработок. Раньше все было усреднено.

Евгений Кашек

Страна изменилась, государственный строй изменился, и приоритеты тоже. Ничего удивительного.

Елена Пономарева

вот воспитание хромает, не вкладываем в голову своим деткам, что не хлебом единым жив человек

Артем Шпак

Не сказал-бы!У каждого свои интересы!И поверь титимити неспособны поменять меня и таких как Я

??
????? ??????

Раньше работа это статус, уверенность в завтра. А сейчас голая прибыль уверенность в завтра

Алла Тихомирова

уверенность? а завтра дефолт, инфляция, девальвация и....

??
????? ??????

И чо? Золото на хлеб пока не меняют. Да и стоит оно не копейки

Алла Тихомирова

уверенность в завтра была при СССР - там собирая деньги на диван за 300 рублей можно было быть уверенным, что ты его купишь, даже если будешь откладывать по 10 копеек.

??
????? ??????

Ну и я о чем, просто в другой концепции

Елена Вдовина

за работу часто мало платят, и сейчас важно найти не работу, а заработок. так мне кажется... 🙂

Александр Чаганский

работой не гордились, ей зарабатывали, и чем больше зарабатывали ,тем больше гордились.

Виталий Кулик

И раньше и теперь гордятся и работой (если нравится) и заработком (если достаточным)

(((=

это может быть где то в большом мегополесе , у нас в городе мою профессию любят ...

Алла Тихомирова

славно. я думала, что все уже профукали.

Еленка

Потому что заработок на той работе был достаточным!!! А сейчас всё и всем мало!

Ольга Алиева

Заработком всегда гордились, тем более большим! А сейчас и работой горжусь!

In Your Dreams

раньше любого заработка хватала на всё, да ещё и оставалось ! а сейчас........ 😞

Артем Керестеджиянц

Потому что раньше нужны были специалисты, а сейчас : друзья , родственники.

Яков Бисеров

Раньше давали квартиры на производстве,теперь покупают,даже не работая.

Ла
Лариса

мир сошел с ума. раньше в чести был человек труда, а сейчас эксплуататор

Наталья Маркова

Я бы гордилась только способностями, если бы не знала, что их Бог дал.

Алла Тихомирова

способности надо развивать, чтобы не погубить их на корню

Наталья Маркова

согласна! 🌹 Огромное спасибо!!!

Андрюшка

так и молились на мумию на красной площади там они кладбище устроили

Владимир Горшков

С развалом империй,меняются и ценности,деньги ещё ни кто не отменял.

Алла Тихомирова

получается, что наше государство планомерно выжигает в народе трудолюбие, умение и желание работать, работать в том числе головой, а добивается, чтобы люди превратились в обезьян?

Владимир Горшков

Трудолюбие и умение работать, у людей есть,но в угоду большого капитала,закрываются мелкие и не рентабельные предприятия.

Алла Тихомирова

и не только мелкие. многие специальности уходят вместе со специалистами. уникальные станки разрезают на металлолом. и где искать справедливость?

Владимир Горшков

Потихоньку, начинают поднимать, престиж рабочих профессий.

Алла Тихомирова

как после революции - сначала все разрушить, а потом все заново поднимать. жаль.

Владимир Горшков

Да,история повторяется,всё идет по спирали.

Анна Петрова

Мне очень нравиться моя будущая профессия! Я хочу этим заниматься !