🇷🇺Anna😊

Как вы относитесь к камерам видеонаблюдения, например в магазине? А на работе?

Ответы
Екатерина Великая

Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?Слава Урине, калу слава?

🇷🇺Anna😊

Лечиться надо!!!!!!!

Николай (Msk)

14 лет назад попивая водку в кабинете охраны большого магазина было интересно первые пол часа. а теперь пофиг. Вся (почти) Москва увешана камерами, их смотрят только при серьёзных правонарушениях, а охрана на контроль доступа. Вахтеры блин, царь и бог на своих 4 м2. Даже если помочились на вход в подъезд ППС не приедет, так же и контролеры Мосгортранса пугают вызовом полиции. полиция приедет, если им на разводе пистонов навтыкали и поставили план по задержанию по административке

🇷🇺Anna😊

я знаю,что просматривают только в экстренных случаях.

Mihail Ozur

Обожаю технический прогресс в магазине ,на работе,в постели.Жаль,что в последнем месте мне пришлось устанавливать технику за свой счет. Как то в торговом центре оплатил покупку, а мне продавец вместо сдачи:"Ты, не платил."Вызвал полицию.Потребовал изъять и проверить видеозапись. Прибежала в зал администрация, чтобы погасить скандал.Ушел домой с ценным подарком. Без рабочих записей не могу профессионально совершенствоваться. Неужели Вам камеры чем-то мешают?

🇷🇺Anna😊

нет.мне тоже помогли, я писала, как потеряла покупку в магазине.

Сергей Горбачёв

А куда деваться от прогресса. Да и какая разница как ты к ним относишься, они есть и все. Нам объясняют, что это в целях безопасности. Иногда это так, в целом это тотальная слежка. Куда коварнее мобильные телефоны. Каждый человек имеет свой номерок, без которого ни куда, и каждого человека в режиме реального времени можно прослушать и отследить. Реалии жизни. Лет 20 назад мы об этом даже не задумывались.

🇷🇺Anna😊

ну и что? Симка есть - симки нет! Раз и в реку. Пусть ловят, что жалко что ли? Впрочем, моя советь чиста.

Товарищ Товарищасухова

Цель их присутствия в магазинах понятна - защита рт воров. А на работе, мне кажется, - как в концлагере (((. У хозяина находятся деньги, и немалые, на следящую аппаратуру, чтобы никто не посмел ни минутки просачковать. А на мыло в умывальнике, на рулончик, извините, бумаги в туалете, а тем более, на аптечку или огнетушитель, денег НЕТ!!!! Чистоган, чистоган, ВСЁ покрывающая страсть к наживе ... ((((((

🇷🇺Anna😊

Не волнуйтесь, раз такой хозяин, то и камеры у него фальшивые!

Товарищ Товарищасухова

Лично за себя я не волнуюсь))) Но своё мнение высказал. Пока, высказал. Этот сайт контролируется, как и многие другие. Говорить можно всё, но если понадобится, то ВСЕ эти разговоры здесь, могут быть приобщены к досье - на меня и на вас и на каждого)))

🇷🇺Anna😊

Хорош бы было. А то отфутболивают. Однако, многое в наш пользу.

Ринат Фамутдинов

В магазине продавщичка нахамила:"Чистые деньги давайте!" 10 р были не совсем того, но мне на сдачу в другом магазе дали... И...! Охрана! Ой потом было смешно до не могу... я был с адвокатом высшей категории (женщина, темперамент - вулкан). Все что я набрал было подарено(!) и... была просьба не раздувать скандал! Нынче девочка мне "улыбается"!

Ринат Фамутдинов

А... тута про камеры...

🇷🇺Anna😊

Я уже писала. Вот было бы здорово, если бы в торговом зале на одном экране демонстрировали кабинет директора, на другом, крупным планом как они расфасовывают товар и переклеивают ценники, на третьем как "обмывают" дохлых протухших цыплят и маринуют их.

Ринат Фамутдинов

Ну до кучи банки... как денюшки считают... ваши. Иль туалет, как процесс идет и выходит. Честным быть невозможно, мы и себе подчас врем!

🇷🇺Anna😊

туалет не к чему! А деньги что? Они их не подделывают же. там все в соответствии с документами

Ринат Фамутдинов

Любой документ создают люди...

Леонид Иванович Кречетов

мы под постоянным наблюдением всегда и везде за нами наблюдает наш Духовный Учитель , шпионские программы в смартфоне , видеокамеры в общественных местах , и на работе....., ведите себя естественно , у кого все нормально, тому нечего скрывать, и плевать, что на меня смотрят! почитай "высший космический разум сообщает 1996 год".

🇷🇺Anna😊

я знаю что такое всемирный разум! Он мне помогает!

Леонид Иванович Кречетов

ну правильно ты молодец человек стремящийся к Свету, редко такие встречаются ,я рад.

Юрий Юрченко

Там, где это необходимо по технологии производства или службы, там они должны стоять но (я одно время занимался установкой скрытых камер) иногда подлые начальники ставят их там , где им хочется подсмотреть или подслушать. В общественных местах, кроме мест интимного уединения, камеры помогают слить за порядком.

🇷🇺Anna😊

Но обычно они жадничают. Мой сын однажды устанавливал скрытую камеру в кабинете у большого наальника, ее объектив внешне выглядел как шуруп завинченный в деревяшку. Этот дядька хотел посмотреть, как и что делает у него в мкабинете секретарша, не роется ли она у него на столе и не лазит ли в столе

Анатолий Массарский

В магазине, на работе и других общественных местах я никогда не делаю ничего интимного. Мне там нечего скрывать, кроме случаев, представляющих государственный секрет, за которые я давал бы подписку. В остальных случаях - отношусь как к общественной необходимости, если она санкционирована законом.

Lev Alex

Здорово, я даже хулиганю, как в той частушек! Мимо тещиной калитки просто так я не хожу, то ей х.. в забор просуну, то ей ж'пу покажу... А вообще они оч помогают, у меня регистратор в машине стоит... Тоже снимает, тока я звук отключил, а то уши свернутся у тех кто возможно прослушает....

🇷🇺Anna😊

помогают

Lev Alex

Регистратор, нет ещё не пришлось, но вот когда его не было, я трижды пожалел о его отсутствии!!!

🇷🇺Anna😊

да. некоторые на нагрудном кармане носят

Lev Alex

Вот бы мне такой!!!

🇷🇺Anna😊

ищите у меня в ответах, давно правда. но этот человек, наверно, их рекламирует.

Serj Serj

Видео камеры отдыхают. Есть у нас в Питере есть бар где в туалете перегородки стеклянные с небольшой тонировки а он общий всё что творится в кабинке всё видно. Дирекция говорит что сделали это специально чтобы не занимались сексом в кабинках. Но никого это не останавливает.

🇷🇺Anna😊

Угу. А еще низ перегородок на уровне талии заканчивается, а верх на уровне груди груди начинается, так?

Serj Serj

Нет стекло от пола до потолка!

🇷🇺Anna😊

не надо барами увлекаться, а?

Serj Serj

иногда бывает.Знаешь не очень ловко себя чувствуешь себя когда ты как на лодоне

🇷🇺Anna😊

Это нарушение прав человека. Надо жаловаться, только коллективно. И за моральный ущерб...

Serj Serj

Просто когда я справлял нужду по маленькому из соседней кабинки какая то девушка снимала меня на телефон.

🇷🇺Anna😊

Ужас! Обычно в женской комнате несколько кабин и в мужской несколько. Вам надо узнать, есть какие-то нормы и не только гигиенические. И уже от них отталкиваться.

Вадим Сперанский

ды пусть стоят. Все равно 99,9 процентов того что на них будет записано никто никогда не увидит. Это все нужно только для того чтобы когда обнаружат пропажу чего ценного понять как это произошло. А так манией преследования страдать не надо. В камеру никто не смотрит.

🇷🇺Anna😊

Спасибо! Это все хорошо!

Михаил Алексеенко

Одним из способов выявления шпиона, выведения его "на ошибка" являлась изобретённая японцами наглая слежка "вплотную"- вплоть до наблюдения за процессом испражнения, навязчиво, в открытую. Психику "ломали многим"-ох. не доигрались бы и наши "бдительные"!

🇷🇺Anna😊

Нам ее сломали еще в школе.

Дмитрий Татьянин

В магазине однозначно одобряю. С воровством надо бороться. А вот на работе спорно. Вроде как начальство всегда может проверить чем заняты работники, не отлынивают ли, но с другой стороны постоянный надзор нервирует, нельзя не расслабится ни отвлечься.

🇷🇺Anna😊

Да, у меня был нервный срыв, когда начальник по лакалке следил за моей работой в компьютере. я его отключала, я грамотная.

Дмитрий Татьянин

Вот поэтому и нельзя однозначно одобрить камеры на рабочем месте. Кстати в следующий раз он может поставить камеру на потолке которая постоянно будет направлена на монитор.

🇷🇺Anna😊

Он был жадный дурак! А вот мой сын однажды устанавливал одному директору камеру замаскированную под шуруп в стене, он хотел посмотреть как лазит в его отсутствие секретарша в его кабинете, на его столе.

Света

в магазине - нормально. а вот на работе - плохо. может, мне в разгар рабочего процесса удобно в носу ковырять или язык высовывать, или сидеть на стуле с ногами. мне так думается лучше. а тут, вместо думать о работе - думаешь о своей внешности

Ольга Тимашова

я отношусь положительно и ничего страшного тут нет .Камеры на работе подталкивают к работе ,а не отлыниванию от нее ,ну а в магазинах сам Бог велел ,много у нас еще несознательных товарищей.особенно среди работающих в магазинах.

🇷🇺Anna😊

Да, торгашей надо держать в ежовых рукавицах!

• Colin •

В магазине – положительно. На работе – отрицательно (поскольку работаю не в магазине 🙂 ) Вообще, все эти камеры видеонаблюдения напоминают "телекран" в антиутопии Джорджа Оруэлла "1984-й год", сбывающейся с запозданием...

🇷🇺Anna😊

что такое "телекран"?

• Colin •

Камера видеонаблюдения, описанная Джорджем Оруэллом в антиутопии "1984", написанной в 1949-ом году. Советую прочесть.

🇷🇺Anna😊

Это унижение людей, как бомжей, как в гестапо!

Владимир Масяйкин

Дык на нашем предприятии я их сам монтирую и направляю... 🙂 Кстати, скажу по секрету, некоторые не подключены к серверу, а только к питанию (мыргают...). Только сотрудники об этом не в курсе... Как отношусь? С юмором!!!

🇷🇺Anna😊

Все знают, про фальш-камеры.

Владимир Масяйкин

Но не все знают - где какие!

Петр Шестовец

Ну куда деться от вуайеристов. Наше общество так устроено: раньше надсмотрщики стояли и кнутом поправляли действия, а теперь - цивилизация - вместо кнута-премия, вместо надзирателя-камера видеонаблюдения.

Александр Белый

Да в общем-то индифферентно. На рабочем месте и в туалете нет - и слава Богу. Лишний раз, конечно, на камеру лучше не светиться - скажут бездельник (те бездельники, которые сутками наблюдают за работниками).

🇷🇺Anna😊

да