🇷🇺Anna😊

Как вы относитесь к камерам видеонаблюдения, например в магазине? А на работе?

Ответы · страница 4
Сергей Кушенашвили

в магазине нейтрально, на работе тоже впринципе нейтрально, все равно запись ни кто не смотрит, хранится три дня,потом перезаписывается.

🇷🇺Anna😊

Н-да! А мне запись помогла однажды в магазине. И еще думала о том, если бы за продавцами понаблюдали, как они фасуют товар и переклеивают ценники со сроком годности. А еще проводят манипуляции со штрих-кодами.

🇷🇺Anna😊

И крупным планом бы продемонстрировали это в торговом зале!

Сергей Кушенашвили

Что поделаешь, за непроданный товар должен кто-то заплатить, а платить ни кто не хочет, у каждого свои проблемы

Сергей Кушенашвили

Естественный падеж скота на фермах тоже заложен по технологическим нормам, однако за каждую голову почему то платят доглядчики, заведующие ферм, ветврачи, зоотехники, руководители хозяйства. Таковы наши законы.

🇷🇺Anna😊

В магазине - это их жадность и прибыль. Вот и ели бы они просроченные продукты.

Сергей Кушенашвили

я с торговлей не связан, не знаю о их прибыли, но знаю одно не суди и не судим будешь, в магазине тоже нужно быть внимательным - проверять срок годности, пересчитывать сдачу, не стесняться обратится к администратору если заметили просроченный товар, или в милицию если нахамили. Я так делал - теперь где покупаю товар нет никаких проблем.

Ухожёр

Как так можно то??! Совершенно не дают рабочему человеку в рабочее время жаловаться Интернету на маленькую зарплату. Считаю это тиранией

Татьяна Геен

А я на них не обращаю внимания. Ну , есть люди, которые за девками в бане пождглядывают? Ну нездоровые это люди, что ж теперь и мне не жить))

Julja Tsurkan

в магазинах это нормально но только если они относяться к товаром а на работе не зачем это нарушает окружающее пространства человека

Иван Бронников

чуть больше года работал в офисе, где были установлены камеры для того чтобы руководство могло видеть кто что и когда делает и делал...

Степан Сергеевич

в магазине ладно дело их....а вот на работе это капец..как на тюрме находишся.....еще надзеров не хватает с дубинками и колючки на забор

Inkognito Inkognito

Положительно. Мир будущего слишком сложен что бы каждому сохранять анонимность и слишком прост что бы все могли следить за всеми.

Ардак Валиев

ну в магазине, считаю надо, так как люди есть разные, а вот на работе в офисе считаю неприемлемым, так как не даст спокойно играть 😄

Ирина Довгань

я работаю в магазине,видеонаблюдение это наш помощник,заодно идно кто из сотрудников балду пинал...всегда по утрам просматриваю

🇷🇺Anna😊

вы экплуататор? А о себе вы не транслируете своим сотрудникам по утрам? 😄 😄 Если нет, то почему?

Ирина Довгань

я не эксплуататор))))просматриваю в основном покупателей...а свободное время..оно моё..чё хочу,то и ворочу....нечего молодёжь развращать)

🇷🇺Anna😊

странная логика, при чем тут разврат молодежи?

Ирина Довгань

коллектив у нас маленький...если что они не видят...значит только тогда когда я не на работе...ладно не будем...

🇷🇺Anna😊

Странно. А разврат у вас на лицо! Т.е. он у вас за спиной, и камеры не надо!

Юлия

отлично.необходимо.везде должны быть.во всех общественных местах.в школах и садах..а то у нас люди нюх потеряли во всем..нужно..

🇷🇺Anna😊

А как люди могут вести себя на работе (, поясните? Гадость могут сказать,так это там не слышно!

Юлия

камера ставиться для безопастности..а для разговоров это прослушки..они по назначению.а камеры очень хорошее дело.у меня 20 лет стоят камеры.очень удобно.даже двери можно знать что не стоит открывать.

🇷🇺Anna😊

Ой, ну и разговор - нюх потеряли, непотдребное поведение, не стоит им открывать. С вами все ясно! 😉

Юлия

я нормальный адекватный человек..зная как ведут себя педагоги.воспитатели и прочие..их надо контролировать.и принимать к ним меры.порядка больше будет.

Юлия

вы видимо очень далеки от всего этого..поэтому бред..это ваша приятие..вы видимо из средней полосы..завистливая и не далекая тетенька..

Айрат Xxx

вообще отрицательно вот хочу машину спалить а там камера так у меня ее мои люди и ставили вот думаю как лучше автомат вырубидь

Константин Воронин

Насрать... Более того, внедряются системы, с возможностью контроля сотрудников. Некоторые фирмы просто параноики в этом плане.

Nina

Нормально, поскольку ничего предосудительного не делаю. А если они могут помочь в определенных обстоятельствах, тем лучше...

Василий Комышний

В магазине нормально. А на работе это означает одно. Что такой коллектив процветать не будет. Ибо нет доверия между звеньями

Павел Гришин

Стоят они себе и пусть стоят.Мне не мешают и в мое личное пространство не лезут.А в магазинах и на улицах только приветствую!

Серёга С

если она просто записывает в память, то нормально, а если за тобой постоянно наблюдают на такой работе ужасно дискомфортно

Дмитрий Рубцов

Смотря с какой целью, может, ещё в туалете поставят, ну,в магазине, на кассе-это нормально, чтобы не обсчитывали население!

🇷🇺Anna😊

Да, и скидки вводили в чеки!

Дмитрий Рубцов

перед, директором, мужиком!

Александр Луньков

Нормально. Я не собираюсь воровать, драться и бегать налево, так что и скрывать мне нечего. Зато знаю, как камеры помогают.

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

они нужны, но не приятно когда на тебя камера смотрит, мой друг, например, ломает камеру если видит как она пялится на него

Елена Скурихина

На работе , это тяжело знать что каждую минуту на тебя кто-то пялит глаза. В лифте стоят и то каждый ведет себя по разному.