Jocker Max

Ваше мнение к политике сша по отношению к сирийскому конфликту

Ответы
Bektur Turdubekov

в этом случае идет борьба за ресурсы, известно что в 2010 году геологи нашли запасы газа и нефти на территории сирии, но так как сирия не поддерживает отношения с сша они отказали. Вот и втягивается в этот конфликт. Не прямо а через посредников. Так называемых опазиционеров. Я живу в Кыргызстане у нас по схожей системе 2 переворота было, один при помощи РФ а другой при помощи США, просто оба держав хотели поставить себе угодного президента! А если вернуться в Сирию там сейчас твориться бардак. Аль-нусра неслушается США и переименовалась теперь в ИГИЛ, что по своей силе и мощи это машина для уничтожения государств. Теперь и Асад в беде и Европа в беде и мы Азиаты в беде!

Дмитрий Косьяненко

Там такая каша, что однозначную оценку трудно предоставить. У США свои интересы, насколько я понял, мельком глянув на то, что там происходило, желание свои интересы протолкнуть, Россию подвинуть в плане вооружений, ибо самый серьёзный в том момент - торговля оружием, насколько мне это видится.

Любаша

США при поддержке Британии склоняются к возможности силового решения сирийской проблемы. Россия и КНР используют механизмы ООН для блокировки этого процесса. Сирийский кризис начинает занимать непропорционально большое место в отношениях между “великими державами”.

Дмитрий Ефричёв

Государственный геополитический бандитизм, основанный на желании овладения ресурсами, рынками сбыта своей продукции, захват территориальных плацдармов для размещения своих войск, расширение сфер политичиского влияния, дестабилизация региона в целом.

Леди В Пледе

Америкосы несут "дерьмократию" в страны,где она не нужна и навязывают свое ублюдочное мнение,откусывая головы несогласным--и все из-за нефти и дури

София Кенесбаева

каждый должен заниматься своим государством и не мешать жить другим, а помогать в разумных просьбах, не в ущерб людям, живущим там.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

я в политику стараюсь не лезть и не обсуждать ее, т.к. мало что в ней смыслю, но США реально бесют тем, что везде лезут.... как-то так....

А!
Александра !

Только дай повод им, но Сирия конечно не права, ввиду использования хим. оружия, вообще там много нюансов, не для интернет общения.

Михаил Щербинин

Этот конфликт и его историю в двух словах не описать. США не правы. Не надо лезть туда, где тебя не ждут- целее будешь. Это я о США.

[ Евгения ]

В интернете мы все дофига политики. Далее следует куча нелицеприятных высказываний, поэтому я благоразумно затыкаюсь.

Геннадий Быков

В Сирии, нефтью не пахнет! Значит, просто быть поближе к Ирану!Что бы, по дружески, устроить там разгул демократии!

Андрюха Новиков

Один из амерских президентов как то сказал :"Когда я вспоминаю о суде Божьем мне становится страшно за Америку".

Анар

Как в любом вопросе касающемся нефтяного бизнеса, сша лоббирует свои интересы. Даже если это и не их дело.

Ядовитый Скрипач

Это стана не политики, а мошенников. И этому, так или иначе придет конец. Но это не будет без жертв.

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Так что только нефтеозабоченный мнимый пуп земли... Тут ещё пол Европы деграданты в этом вопросе.

*N
*viva Na Diva*

скажу одно,,,, это США заваривает эту кашу,,,но вопрос в том что кто будет завтра эту расхлебовать?!

Сахиба Mistery

коренные жители этого континента - это потомки пиратов и изгнанников. что можно от них ожидать?!

Валентина Волкова

я не на стороне США .силовыми методами можно получить только удар в ответ. я за политику России

Jocker Max

да это точно автомат калашникова придумали давно и до сих пор ему нет аналагов в мире а сша просто высокомерные уроды не могут признать что россия во 100 раз лучше их

Валентина Волкова

у нас очень умный народ и очень талантливый а это США как кость в горле

Jocker Max

впоне согласен им до нас еще лет 500 рости ))))

Валентина Волкова

учитель по истории говорил 99 процентов изобритеней приходиться на Россию и 1 процент на весь мир

Jocker Max

о да. водка. матрешкаю балалайка. тополь м. причем последнее страшнее всего что придумали все остальные

Ережеп Мухамбетов

Америке нужна нефть в первую очередь , и распространение своей грязной и пошлой демократий...

Любовь Рябикина

США - в любую дыру затычка. В своих зенках они бревен не замечают, зато у других пылинки видят.