Александр Наумов

В чём главная трудность при убеждении в чём-либо другого?

Ответы
Надежда Максимова

В том, что у каждого взрослого человека есть сложившаяся картина мира. Если вы пытаетесь ее сломать (изменить), то получите отпор. Потому как картина мира - часть самосознания человека.
Есть, конечно, психологические приемы. Типа: не пытаться продавить собеседника через стену в его картине мира. А показать, что в стене есть дверь.
Но это уметь надо.

Александр Наумов

Вот речь и идёт про "уметь")) Что для этого надо понять (знать)?

Надежда Максимова

Есть такой специалист - Владимир Тарасов. Он курсы организует по управленческому мастерству. Интересный товарищ. Есть сайт tarasov.ru
Я читала его книгу "Искусство управленческой борьбы". Очень интересно. Сам он, похоже, большой мастер

Александр Наумов

Хорошо))

Николай Богомазов

Убеждать надо уметь. Отец с 7 летним сыном впервые приехали на море из Сибири. Вышли на берег моря. Отец говорит, вот сынок море. Где? Ну вот видишь, море! Иде море? Отец берём сына за шкирку и головой в воду, вот это море, море, море

Александр Наумов

Аха! Или в угол... на горох))

Александр Наумов

Успехов и удач!))

Николай Богомазов

Спасибо!

Александр Наумов

И Вам спасибо за диалог!

Нина М

Справиться с упертостью оппонента. Ну, и, конечно, нехватка аргументов для убеждения, ведь аргументы нужны здесь и сейчас, пока убеждаешь человека.... но не каждый настолько находчив для быстрого реагирования.

Александр Наумов

Дело не в нехватке аргументов, не в красноречии и не в быстроте реакции. Всё это важно. Однако, если знать (...) "другого", то процесс убеждения облегчается.

Мирумир

важно по полкам разложить, максимально спокойно, чтобы человек и не догадался, что ты его хочешь убедить

Мирумир

скажите что

Александр Наумов

при убеждении

Мирумир

не знаю

Александр Наумов

См. в личку!

Мирумир

ок пишите

Зинаида Семашева

Упертость и консерватизм аппонента - это нужно не замечать как бы и стараться говорить о + своего ..

Александр Наумов

При таком подходе каждый останется "при своих интереса"...

Зинаида Семашева

У Вас есть альтернатива или талант оратора

Сергей Пастухов

Рискуешь нарваться на убежденного, обладающего даром убеждения. Трудно будет уйти не офигевшим

Koteikо

Найти удлиннитель, чтобы вкючить утюг, стоящий на животе убеждаемого. А других трудностей нет

Александр Наумов

Сурово...

Koteikо

Но действенно

Св
Светлана

Человек на фото очень похож на Олейникова .... не надо никого тут убеждать- время тратить

Александр Наумов

"Федот, да не тот"... а тут и не собираюсь

Надежда Лапочка

трудность в одном если с первой фразы убеждение не принимается...убеждать не надо.

Александр Наумов

один раз - маловато будет))

Надежда Лапочка

это очевидно....☝️

Александр Наумов

Таки убеждение складывается из множества аргументов и такого же множества фактов))

Надежда Лапочка

и на здоровье...пусть кто хочет убеждает.Я нет.

Александр Наумов

Тоже вариант!🙂🌷

Надежда Лапочка

🤚 и Вам всех благ.

Александр Наумов

Взаимно! И всего доброго!👋

Жорик В Тумане

главное не навязывать, а как бы предложить осторожно рассмотреть иное мнение.

Ina Jin D Rin

🤔 Главное слово здесь "убеждение", которое сразу не нравится второму участнику диалога

Александр Наумов

согласен!🌷Поэтому важно понять...

Лю
Людмила

Мыслят по-разному, разные убеждения,образование,воспитание,опыт...

Александр Наумов

Трудно не согласиться. И что в этой ситуации делать?

Лю
Людмила

Если можно,искать точки соприкосновения...А если не получается,то расходиться в разные стороны...

Анна Светлая

Разность опыта, разность понимания тех или иных терминов.

__
____________

Зачем убеждать другого? А вдруг заблуждаетесь вы, а не он?

Александр Наумов

Тогда он должен "тоже самое" знать обо мне))

Александр Митич

в уважении к себе..некоторых убеждать - себя не уважать..

Марина

Никаких трудностей! Убеждать никого просто не хочу!😜

Александр Наумов

Таки правильно: "Не хочешь кулеш - ничего не ешь!"😅

Вл
Владимир.

Чтобы не дать ему в морду после первого возражения.

Александр Абрамов

Осознать бессмысленность занятия до его начала.

Александр Наумов

Тоже вариант!👍😅

Владимир Ольшанский

Чтобы этот другой не имел возможности убежать...

Ольга........

Трудность - убедить человека поверить тебе...

Александр Наумов

Для этого есть аргументы и факты...

Ольга........

Аргументы и факты....не всегда вызывают доверие....

Александр Наумов

А что вызывает доверие?

Ольга........

Скорее кто...-человек....

Александр Наумов

Тогда получается, что "другой"... принимает на веру?

Ольга........

Да....под воздействием личности оппонента...и подкреплённое аргументами ..и фактами...

Александр Наумов

Хорошо. Спасибо!🌷

Тишина До Рассвета

в его восприимчивости к вашим манипуляциям

Александр Наумов

подчинения нет, - есть согласие по (некоторой) проблеме для эффективного взаимодействия

Тишина До Рассвета

если есть согласие. то какие проблемы

Александр Наумов

согласие вследствие убеждения

Тишина До Рассвета

тогда вы добились того. чего хотели