Ирина Ирина

В чем мораль рассказа Булгакова "Собачье сердце"?

Ответы · страница 2
Наташа ...( Ноябрьск)

что не каждая собака может стать человеком ...блохи загрызут ..и до наоборот..

Василий.

Как раз сейчас идет. А показывается мораль повседневой жизни всех времен.

Василий.

Мы все рано лучше их.

Ирина Ирина

Не знаю. Может мы мельче и наши делишки менее заметны?

Василий.

Там все правильно, хоть и писался давно. Жизнь не изменяется.

Ирина Ирина

Да, меняются лишь атрибуты

Василий.

Я их называю вывески.

Гастарбайтер П

Собакой родился - собакой и помрешь, никакая Советская власть не поможет!

Виталий Козачишен

Из туалета, разломав можно построить только туалет но меньшего размера.

Виталий Козачишен

Из собаки получится только собака но чуть похуже

Ирина Ирина

Как собака шариков хорош. Было мнение,что не надо совершенное делать совершеннее.

Алексей Тишевский

Сказочка оправдывающая разделение людей на быдло и вроде благородных.

Евгений

Любимейшее произведение! Мораль не ищу. Не скучно и вечно актуально.

Ботанозавр Антипатический

Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.

Ботанозавр Антипатический

а вы точно читали эту повесть? не рассказ, кстати

Ирина Ирина

Смотрю сейчас. Другие читала.

См
Сме

Эту… как ее… переписку Энгельса с этим… как его — дьявола… с Каутским....читали?..

Антон Васильев

в том что если человек негодяй то и после смерти остаётся таковым

Ольга Чеканова

Не фига себе...так ничего и не поняла?....А произведение запрещали!

Ирина Ирина

Я не о себе спрашиваю, а о том, что хотел сказать автор повести. Кто как понимает? То, что я понимаю, я знаю.

Геннадий Митрофанов

Этого писателя не люблю и не читаю. На мой взгляд-хрень,какая-то.

Ирина Ирина

Булгаков странный, иногда он кажется сумасшедший. Но, собачье сердце, вещь интересная.

Геннадий Митрофанов

В свое время Булгаков был определителем интеллигентности человека.:-как Вы не читали Булгакова? Эту хрень,я не читал,не читаю,и не буду читать никогда. Читать начал с 6 лет,прочитал массу книг,многих известных писателей,но,только,не Булгакова. Впрочем это дело вкуса. Представляю вой любителей Булгакова. 😄

Ирина Ирина

Я не фанат писателя. Но, вы неправы. Если бы вы его читали и утверждали, что он вам не нравится, это одно. Но, категорично отвергаете то, чего не знаете и не изучили.на вам повлияло чужое мнение? Тогда, не выдавайте его за свое. Зачем , вообще, быть настолько категоричным?

Амина

алкаши не станут интеллигентами...а их страной управлять ставят

Рамиль

Если из тебя сделали человека,то и оставайся им на всю жизнь!!!..))

Валерий Рудаков

мораль в том ЧТО как тогда так и СЕЙЧАС ЖИВЁМ--только с КОМПОМ)))

Ирина Ирина

Ничего не меняется, ничему не учимся? Зачем человечество нужно, тогда?

Валерий Рудаков

я и говорю--весь ФИЛЬМ только об ЭТОМ показывает и говорит--насколько ВСЁ дошло до ПОЛНОГО ИДИОТИЗМА

Валерий Шилов

А мораль такая: не дано человеку копаться в том, что создал Бог.

Эмилия Матвеева

Революция, как и любая война - это разруха, голод и НЕВЕЖЕСТВО!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

В том что обезьяна Дарвина не станет человеком,и собака тоже

Таирия

Не надо делать вид, что вы то, чем не являетесь на самом деле.

Владимир Владимирович

Сколько не лепи, конфенка из говна не получится, наверное.

Ирина Ирина

Все использовать по назначению

Радомир Велес

Если рождён собакой, то человеком всё равно не станешь.

Никогда не понимала. Узнали? Что народ-то отвечает?

Ирина Ирина

Кто называет шарикова быдлом, хотя как собака он хорош. Кто говорит, что каждому свое в этой жизни и не надо ничего менять. Кто дает шанс человечеству, можно улучшить человека, но не сразу. Есть такой, что ругает писателя не см