Леонид Смирнов

Порядок чередования цвета в радуге по памяти помните?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Ага 🙂 но важно знать другое. В Библии радуга впервые упоминается в повествовании о том, как Бог Творец и Жизнедатель заключил соглашение с Ноем и его потомками, после того как Ной с семьей вышли из ковчега (книга Библии Бытие 9:8—17; Исайя 54:9, 10). Зрелищная сама по себе, радуга служила для них знамением мира и спокойствия.
Многие сомневаются в том, что впервые люди увидели радугу лишь после Потопа. По мнению некоторых комментаторов, радуга появлялась и раньше, а то, что Бог дал тогда радугу, означает, что он придал особый смысл уже знакомому явлению. Многие сторонники этого мнения полагают, что Потоп носил локальный характер и, следовательно, не мог существенно изменить атмосферу.

Как бы то ни было, впервые радуга упоминается после Потопа; если бы радугу видели прежде, тогда не было бы никакого смысла делать ее особым знамением Божьего соглашения. Она была бы привычным явлением, а не символом перемен, особым предзнаменованием чего-то нового.

Са
Самосвета

Да, есть ж речёвки - Каждый охотник желает знать, где сидит фазан; Как однажды Жак-звонарь городской сломал фонарь 🧐

−2
Светлана Костина

Как(красный) однажды(оранжевый) Жак(желтый) звонарь(зелёный) головой(голубой) свалил (синий)фонарь(фиолетовый).

Александр

Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Наташенька

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан )))- Красный, Оранжевый,Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый.

Татьяна Черненкова

Красный , Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый 🤷‍♀️🌈

Юрий Куракевич

Конечно.Красный,оранжевый, жёлтый, зелёный,голубой,синий,фиолетовый.

Св
Светлана

До смерти буду помнить..Каждый охотник желает знать где сидят фазаны

Sa
Samarskaya

Каждый охотник знает где сидит фазан. Первые буквы слов цвета радуги

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Каждый охотник желает знать где сидит фазан" Неужели забыл со школы?

Марина

Да . Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Татьяна

Конечно: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - всё просто.))

Ми
Мира

Конечно, синий зелёный жёлтый оранжевый красный фиолетовый синий

Просто Знакомый

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан (в СССР хорошо учили)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Принцесска

Красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый

Наталья Гугкаева(Пупынины)

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Ник Ци

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый

Геннадий Попов

Запоминалка есть - Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Ирина

Красный оранжевый жёлтый зелёный голубой синий фиолетовый 🙂

Валентина Мезрина

Красный, оранжевый желтый зеленый, голубой, синий, фиолетовый