Леонид Пантелеев

Почему урок длится 45 минут ?

Ответы · страница 2
Надежда Генералова

Потому,что более получаса ребенок не может воспринимать никакую информацию,поэтому учителю сначала нужно рассказывать,а потом спрашивать.

Анила Нафаня

Чтобы дети успели устать,но еще не кидались бы на кого-нибудь и не падали в обморок.Хотя,прекрасно выдержат и полтора часа многие.

Домохозяйка

Потому что мозг человека способен внимательно усваивать информацию 30 минут, потом всё- устает. Первые 15 мин слушает учитель.

Елена Павлова

Амос Каменский, вот он и придумал уроки по 45 минут оптимальное время для нагрузки мозга и усвоения материала видимо...

Мария

по показаниям медиков- именно этот отрезок времени необходим детям,что бы подремать и отдохнуть от переменок ))

Nikolai Garskov

А что по этому поводу скажет новый министр, то бишь начальник автомобильного цеха?)))

Мария

новому министру не до смеха, раз не знает начальник какого он цеха ))

Nikolai Garskov

Их меняют как перчатки и обычно с них все взятки гладки!)))

Леонид Бахтин

академический урок ,выдумали .ученые ,чтобы меньше от прашивались с урока по нужде ,в первых и хватило и 30 минут

Леонид Бахтин

я знал одного " Ленька Пантелеев --родственник ,хороший политик ,хоть и меньшевик ,преданный своей партии , теперь Жериновский ,возглавляет

Антонина Самойлова

А вы больше не сможете выдержать, или успокоительное или поубиваете этих милых, умных, воспитанных деточек....

Яду Хари

когда Господь Брахма создавал материальный мир,то время суток на земле разделил приблизительно на 46 минут

Яду Хари

называется ,мухутры

Уральская Рябинушка

Человеческий организм природой так устроен (в основном-детский), что внимания хватает на 45 минут, не более

Елена Галкина

Полчаса мало, не успеваешь в осознание а час высадить мудрено, в туалет захочет и внимание ослабевает

Юрий Трущенков

Старая традиция академического часа . 15 минут - перерыв . Потом многое менялось , 45 минут - ... железно ...

Валентинка Гомон(Ка)

кто-то подсчитал, что именно это оптимальное время и для изложения темы, и для концентрации учеников

Эльдар Габайдулин

Если вы сами знаете ответ напишите пж хотелось бы знать почему ни когда об этом не задумывался.

Леонид Пантелеев

Считается,что это оптимальное время для того,что бы ребенок сумел освоить урок.

Эльдар Габайдулин

А что вы думаете насчет такой инфы. Любой может при желании освоить школьную программу в течении нескольких месяцев. Просто нас с детства учат подчинятся системе, вставать с утра и идти выполнять требующиеся от тебя обязанности?

Nadejda

Потому что мозг начинает активно работать только после 20 минут ...и 25 минут еще что бы запомнил

Татьяна Поддубная

Оптимальный период времени для усвоения информации..если больше..мозги уже не воспринимают

Зловещий Кактус

а я вот помню, у нас раньше по 40 минут уроки были) потом классе в 9 или 10 наверно стали по 45

Лейла Батыршаевна

Это время считается оптимальным по санитарным нормам.Называется "академический час".

Алексей Шутов

В моё время пытались переделать на 40 минут и 10 минут перемена,но не прижилось видно!!!

Екатерина Клюкина

за это время информация лучше усваивается и мозг запоминает лучше,голова не болит

Gfray

это самое оптимальное время, чтобы учителя и ученики не сошли с ума друг от друга