Светлана Булава

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? и мне вопрос =)))

Ответы
Anastasia И Hkaled

способ управления, коран написал полководец, библию лидер за которым шли люди, про буддизм не знаю

Elcin Suleymanov

znayte allax vso taki yes i reliqiya eta nujna yesli ne budet reliqiya toqda vso mir budet anarxiyam i islam eta poslednaya reliqaya katoriy bil napisan vi bibliye

Нелли Кривцова

вы мусульманин

Elcin Suleymanov

da

Нелли Кривцова

я считаю, какой бы веры мы не придерживались, всегда надо оставаться людьми!!!!!!!!!!!!!!

Elcin Suleymanov

da svami saqlasen

Нелли Кривцова

Счастья и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Elcin Suleymanov

i vam toje

Сауле Www

Изначально это религия, но изощренные умы используют это как способ давления на народ.

Юлия Юлия

Дарья

онлайн

это чтобы было легче управлять народными массами,
а ты как думаешь?

Юрий Попов

Зачем кем то управлять? все и так сами прекрастно управляются другими людьми=)

Жанылсын Шамшудинова

думаю что нет ,просто, есть вера у каждого своя ,но, не все подчиняются этому

Арсен Ярмолович

верю вто что увидел или потрогал, все остальное нужно доказать)

Евгений Ртищев

а сама то ты как думаешь, если все войны по сути религиозные

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

любая религия нацелена на подчинение и манипуляцию людьми)

Андрей Котельников

это вера чтобы человек не падал духом и не скатился на дно

Юлия Иевлева(Кононова)

Наверно , чтоб легче было управлять . А Вы как думаете ?

Влад Гаврилюк

да я согласен с вами

Н*
Настёна *******

для кого то религия, для кого то - рычаг управления

Искандар *****

это религия, и вера! почти всего народа мира...

Павел Кушнаренко

скорее это религия. ты любишь ездить на авто?

Любовь Плотникова

религия всегда была для управления массами.

Л*
Леся ***

каждый думает по своему для кого то религия

Елена Богданова

скорее всего средства управления.ну и вера

Рая Люба

да наши правители управляют и без религии

Виктория Викулина

сложный вопрос,слишком много писать((((((

Сергей Мирович

Кроме Буддизма - это не религия, а мировоззрение, так как Бог отсутствует.

<<$@|-|Gel$>>

Это у них так принято! Ещё вопросы есть?)