Таяна

Праздник победы! День, когда люди просыпаются и радуются или плачут... достают фото воевавших или делают портреты для полка. Полк. Портреты. Что с ним после шествия? В прошлом году мама принесла портрет мужчины. Его выбросили на остановке👀 весь год он простоял у нас дома. Сегодня я его достала. Произнесла для него слова благодарности. По спине холодок и мурашки... а куда вы деваете портреты? Благодарите их за жизнь свою? Часто это делаете?

Ответы
Татьяна Черненкова

У меня сохранилась малнькая фотокарточка погибшего моего дяди , маминого старшего брата, Я храню фото в Альбоме.А в этом году у нас не было шествия Бесммертного полка и я выложила фото на моей страничке ВКонтакте.

Таяна

Есть в телеграм канале Ивана Утенкова! Там пост и люди пишут своих! Приходите👍

Татьяна Черненкова

Хорошо, спасибо , зайду.

Таяна

Правда там и с Украины ципсошники.. лучше зайти, написать и выйти🙏💕

Татьяна Черненкова

Ясно, поняла.

Валера Которашвили

У нас в семье много старых фотографий. Есть даже старые, дореволюционные. Они хранятся в альбомах и никогда на показ не выставляются. Ни к чему подобное показушничество.

Лоуренс Аравийский

А куда его девать?
Делается на полчаса прохода.. Конечно, лучше принести домой, поставить на стол.. А потом?

Таяна

У меня дома стоят. На видном месте. И вот тот, который из другого рода. Дети ко всем с уважением. Протирают наших и его тут же. В дни памяти, праздники им ставим угощения и ему. Благодарности все получают на равных! Нет исключений.

Лоуренс Аравийский

И целый год до нового прохождения?

Таяна

Да. А вы думали как? Вы им уважение и благодарность -они вам поддержку и защиту взамен. Это и есть поддержка рода! Течение энергии по роду.

Лоуренс Аравийский

Бывает портрет сделан на скору руку - на принтере и без ламината...
Вообще, должен быть ритуал - как дальше быть с портретом

Таяна

Я объяснила как👀 в течении года можно его основательно сделать... как хотите. Но выбрасывать нельзя. Это ж ваши предки.

Лоуренс Аравийский

Да я согласен

Майя Петрова

Портрет погибшего дедушки стоит у меня на полке. Остался от бабушки (его жены) и мамы - старшей дочери...

Лапочка Ильича

У нас отменили все мероприятия. Сегодня машины ездят с портретами на лобовом.

Таяна

У нас тоже. Поэтому так достала, дома...

Серафимка

У меня дедушки воевали и бабушка. Всё храню и ценю.

Ди
Дикая

Жаль . Но у меня нет портрета прадедушки...

Таяна

У меня есть. И еще его живая копия) мой старший сын похож на него очень... и ему интересен тот период... прадедушка попал в окружение немцев и погиб... у меня есть версия, что он вернулся в сыне и узнает всё, что было после... а я без препятствий к этому. Это его право всё знать.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Портреты храним на полке

Га
Галина

Благодарим!!