Нелли Соболевская

- Ты тоже ненавидишь людей? - Да нет... Мне просто лучше, когда их нет рядом

Ответы
Галина Куликова

Не любить людей - это прямая дорога в ад. Люби, люби людей, пускай они порою бывают холодны, и мелочны, и злы. Но ты люби людей, над бедной их душою нависло много тягостной и душной мглы. И борются они, и падают без света. И Мучатся они, и плачут с давних пор. И часто на слова участья и привета услышишь ты мой брат проклятья и укор. Кто б ни был ты, иой брат, когда перед собою увидишь ты все зло, объявшее людей - не отвернись от них с холодною душою. Но ты люби людей, люби их и жалей. Люби, люби людей, веди их за собою. Встречай их с нежностью, доверчивой душой. Прщай им и молись, и плачь и них душою, прощай им и молись, и плачь, и плачь о них! Это у меня такая есть песня. Вот как завещал нам поступать Бог - любить всех людей.

Матвей Олейник

Согласен... Мизантропия - это очень глубокая тема... Определённое мировоззрение, депрессия, замкнутость характера, чувствительность, чувственность, эмоциональность, чистая любовь, глубокая ненависть, ненависть к себе... Тут много чего... Долго об этом можно говорить... Наверное, вы меня поняли...

Анатолий Спассков

Ненависть-очень сильное чувство и для его появления нужны очень,очень веские причины.У меня таких причин небыло и надеюсь не будет.Я знаю людей и знаю на ,что они способны,поэтому я не люблю людей,точнее их мерзскую сущность.(Смотреть "Пусть говорят")

Иоанн Пятый

Я бы не назвал это ненавистью... Одиночество и эгоизм идут в ногу, это почти синонимы. Но это не ненависть. Как сказал Guf: "Простите меня, но я обожаю покурить один."

Николай Кисельников Хабаровск

а за что же их ненавидеть, все в этом мире имеет право Быть, они просто есть и всякие...разнообразные, да, мне лучше когда рядом их нет

Слава Автухов

Человек не сможет жить, без общества себе подобных. А что касается меня, то я лучше чувствую себя в деревне. Где не так много народу.

Владимир Третьяков

На всех это чувство не распространяется. Но, как сказал кто-то из великих: чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Филимон Варер

Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаю
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляю

Аня Шевченко

Все люди на данный момент-мрази. А те, кого я люблю действительно больше, чем люди.
Но это выражение мне нравится.

Николай Горохов

Уменя нет таких проблем,потому что мы созданы Богом,а то что мы неможем понять другово,это наши проблемы.

Анатолий Спассков

Афоризмы любишь?Из этого ряда-чем больше я узнаю людей ,тем больше мне нравятся собаки.Я тоже так считаю.

Александр Темичев

Все зависит от того кто Вас окружает с кем Вам приходится общаться .Отсюда и такие мысли и настроение

Сергей Кирилюк

Неужто так допекли..... Говорят, что одиночество-это удел сильных духом, слабаки сбиваются в кучи....

Кирилл Шкенёв

Это из категории: Когда она раздевалась она не чувствовала себя голой, её становилось одиноко?! )))

Эльза Пономарева

Я люблю людей, когда они рядом. Но когда они далеко - мне гораздо лучше. Люблю одиночество.

Антон Жданов

В связи с суровой жизнью,люди стали злые.Поэтому скорее лучше когда их рядом нет!))

Константин Пигута

я вегетарианец не потому что люблю животных,а потому что НЕНАВИЖУ растения!!)))))

Андрей Гусев

когда у тебя нет друзей то люди кажуться все плохие а это не верное мысль

А*
Алмас *найман*

Людей я люблю, в частности женский пол))) Они всегда должны быть рядом.

Анатолий Ляпин

Ой. Ну что Вы Нелли. Я люблю людей. Мне хочеться всем помочь, пожалеть.