Пух

Никогда не думали, что те ситуации, которые показаны в фантастических фильмах про вирусы, катастрофы когда-нибудь да наступят? Просто исходя из статистики, чем больше мы живем, тем больше вероятность что завтра подобное случится, потому что в процессе очень долгой жизни на планете произойдет то, что когда-то считалось фантастикой. И так как время идет , то вероятность того что завтра, например, будет нашествие зомби, возрастает с каждым днем)

Ответы
Eleonora С

Не поверишь, как ты прав! Так чем больше мы живем и, соответственно, приобретаем опыта и знаний, тем более мы начинаем эти типа "бредни" воспринимать через некую призму. Вот я раньше скептично относилась к людям престарелым, ходящим в церковь, молящим о прощении и жаждущим ТАМ жизни себе хорошей. Я, конечно, к земельке еще лет 40 не пойду, но осознавать стала, что что-то ТАКОЕ есть, как бы это ни называли. Катастрофы вселенские в масштабах Земли случатся, это факт. Фантастические истории, рассказы, предположения - это предупреждения людей, сенсорно чувствующих, опасающихся дурки, соответственно, через хи-хи предупреждающие нас, ФОМ неверующих. Знаешь, мне жаль людей, которые погрязли в своей зашоренности. Если ты предупрежден - ты вооружен

Пух

верно, все верно

Eleonora С

Извини меня, пожалуйста, а ты не мог бы свое имя в аватарке поменять? Я пишу об этом потому, что за твоим глубоким вопросом люди, видящие твое смешное из нашего детства имя мультяшное, перестали реагировать адекватно и серьезно. Если тебя обидело мое предложение и ты не хочешь ничего менять, не отвечай:)

Пух

а я не жду адекватного реагирования:) Менять не буду, так задумано:)

Артём

такие люди делятся на два типа. одни идут в науку, на них тут же вешают ярлык "сумасшедший псевдоучёный", перестают слушать их доводы и запинывают ногами где-нибудь под кафедрой. а другие пишут/снимают фантастику, получают лавры, а через определённое количество лет все удивляются, как точны были предсказания. и тот хитрый писатель снова в почёте

Ин
Инекече

терверы

Пух

голова работает:)

Рыб

-почему в фильмах зомби?
-потому что зомби это красиво. моментальная смерть никого не привлечёт...
а по вопросу, вы про чуму и эболу не забывайте, да и обычный грипп и его способность к мутации. человеческий фактор. гриб, который превращает муравья в зомби. мир куда интереснее чем то что описано в фильмах

Пух

но не все так просто, насчет шаблонов. можно сделать очень многогранным этот шаблон. И все время вносить коррективы. Как в фильме - Из машины. Там тоже шаблоны, но очень грамотно показано. Вообще считаю суперский фильм

Рыб

а причем здесь зомби к роботам?

Пух

ну я обо всех фантастических достижениях и развитиях:)

Рыб

про шаблоны, пока есть оператор, пока и будет шаблон. добившись что бы робот сам вносил коррективы люди создадут интеллект

Пух

может где-то такой уже есть:)

Любовь Соловей-Грищенко

Они давно среди нас, а Вы даже не заметили. Я их называю "оболочковыми" существами. Девочки, казнившие в Хабаровске несколько десятков собак, разве не "оболочковые"? А насилующие и убивающие своих одноклассников это - истинные люди? Нет оболочковые. Кстати, их хорошо чувствуют животные, особенно собаки.

Порочный Круг

Я вот часто об этом думала, многие вещи из фантастики сбываются, это факт. Но нашествие зомби, чего я так боялась, точно не будет. Первое- мертвое жить не может, это раз. Второе, ессл и сможет каким-либо чудотворный способом, то у них зубы отвалятся от плотной плоти, так что зомби не стоит боятся...

Пух

ну а может это будут не мертвые а зараженные вирусные люди, которые не будут соображать))

Порочный Круг

Такие меня не так пугают как первые, ибо от вторых избавиться проще, тут Власти сделают свое дело... Это называется уже биологическое оружие, что сейчас уже не фантастика.

Bob Chelpachenko

Согласен. В молодости на военке изучали виды ОМП. Одно из них сибирская язва. А тут по телеку показывают, в одном селе несколько человек заболело сибирской язвой. Во прикол. А если бы один из них приехал в город да погулял по улицам? Ведь ее уже разучились лечить, да и не лечится она по факту.

Пух

да, итог мог бы быть как в фильме

Лора

я с вами согласна в одном, многое из того, что считали фантастикой воплотилось в жизнь. Но мертвое по определению не может быть живым и не один вирус на это не способен. Другое дело, что живые могут в силу какого то вируса обезуметь и быть подобно животному и даже заживо разлогаться

Пух

а я и не говорю что будет именно точ в точ. но примерно так, может немного иначе. Хотя фильмы о зомби не все одинаковы. там не только про мертвых есть) а просто о безумевших

Лора

может быть, просто я не смотрю подобные фильмы, как то не интересно

Пух

я вообще тоже про космос люблю, научную фантастику)

Лора

я то же , ну фэнтази еще

ᚦᛊ∨ᛁ

)))...а вы разве не заметили, что всё, что показано в фантастических фильмах, так или иначе случается и происходит в жизни)))...да и зомби давнешняя реальность)))))) p.s...техника которая присутствует в таких фильмах существует в реальности и работает....иначе как бы её снимали😉)))))))))

Пух

заметил и более считаю, что многое скрывают) если такие роботы сейчас существуют, то можно только представить что там у правителей..)

ᚦᛊ∨ᛁ

многое скрывается, дабы не допустить развития человека как личности и его способностей, такими не возможно будет управлять...обычный народ, думаю, знает не более процента от общего...))

Пух

все возможно, знаю только одну тайну. которую реально не раскрыли. но намеки конечно есть во многих передачах. Но это уже раскрыто

ᚦᛊ∨ᛁ

))...если раскрыто, то это уже не тайна...)))

Пух

ну это только в определенные кругах 😎

ᚦᛊ∨ᛁ

))...ну понятно)))😉у особо прытких и непослушных))))))

Пух

примерно так)))

Василина Lubimka

Наберите в Ютюбе))) там богачи некоторые уже построили дома, вслучае нашествия зомби, а некоторые и бункера построили,..Нам смешно, а ведь если так задуматся? Неспросто они понастраивали,. Может с лаборатории подпольной и что-то сбежит((

Пух

ой, щас столько много всего придумали, в лабораториях. и генная инженерия и вирусы и клоны. что строят наверное уже не зная от чего именно, но на всякий случай:)

Дмитрий Ячанов

Ну пример сложно даже придумать, что сейчас происходит такого, что 200 лет назад считалось фантастикой... Ну разве что крушение самолетов, которых раньше не было, но это сложно назвать какой-то глобальной катастрофой

Skif

Мысли материализуруются. Потому в зороастризме основные законы это "благие мысли, благие слова, благие дела"! Мечтая о ковре самолете, люди прилумали самолет, думая о зомби создадут его в конце концов.

Александр Харченко

вероятность любого события есть всегда, завтра вселенная может схлопнутся опять в сингулярность, это же не повод предпринимать какие либо действия, проблемы нужно решать по мере поступления

Валерий Герасимов

Если поместить ОДИН вирус в пустую банку,и знать,что вирус каждую секунду делится надвое и вся банка будет заполнена через 1 минуту - через сколько секунд банка будет полна наполовину?????

Пух

в 59-ую секунду:)

Валерий Герасимов

Браво!!

Пух

спасибо:)

Светлана Гонгадзе

Кстати, вы правы. Возьмем сказки: был ковер-самолет, получите самолеты, вертолеты; скатерть-самобранка- мультиварка;блюдце с яблочком-телефоны и т.д. Так почему бы и зомби не объявится???

Пух

хорошее сравнение:)

Рида Зарипова

В 1925 г. Александр Беляев написал "Голова профессора Доуэля". Читала, что в ближайшие 1-2 года будет такая пересадка, мужчина, больной какой-то генетической болезнью дал согласие на это.

Пух

точно фантастика воплощается

Neli Neli

Конечно происходит. Вот снимали американцы теракты , получили же терракт 11 сентября. Мы сами притягиваем к себе негатив. Нужно снимать добрые фильмы и общаться с людьми нормально.

Пух

это так, лучше не снимать катастрофы

Neli Neli

И я о том же.

Людмила Сарак

Вирусы и тому подобное уже существуют. Таким образом нам в подсознание внедряют страх и ужас. На самом деле "во что ты веришь, то и будет. Так давайте совместно верить в лучшее.)

Пух

давайте:)

Елена Демидова

не раз думала... человечество уже очень-очень долго не меняется, эволюция внесет коррективы разными путями... все когда-то было сначала фантастикой, потом пришло в реальность.

Пух

да, совсем недавно некотрых вещей и представить не могли

Елена Демидова

а сегодня они реальность... что-то будет с нами...должно уже быть...

Любовь Лопатик

я вообще считаю, что фантастика- это будущая реальность. Ведь раньше мы и подумать не могли о сотовых. о видеокамерах, о лазерном оружии, о декодировке человеческого генома

Пух

да. А еще роботы стали появляться, как человек. Это уже реальность Оо . В инете много видео : ) И это только те что рассекречены. А представьте сколько секретных разработок у военных

Любовь Лопатик

так что я считаю, что фантасты, которые писали книги, наверное, побывали в будущем, а потом просто описали все эти новшества. Согласны?

Пух

ну не знаю, может они не побывали а предвидели? Ну есть у некоторых такая способность, даже путем логики просто по цепочке определить какие достижения будут через много лет, если так развиваться как мы. : )

Любовь Лопатик

ну, например Ванга могла предвидеть будущее

Пух

ну такие люди уникумы. она не только предвидела общее будущее, например как появление телефонов или техники. А говорила названия, имена) Это 1 на миллиард_

Каляева Ирина

Про Зомби подождем, а вот нашествие вирусов в ближайшее время - вполне очевидно. Это уже в наше время происходит. Слабый иммунитет - что делать будите? Как защищаться?

Пух

молитвами

Каляева Ирина

Молитвы не всегда помогают, но надеяться больше не на что...