Геннадий Попов

В связи с обвальным нашествием англицизмов в русском языке, возможно не исключёно переименование детского журнала "Мурзилкa" в «Murzillka»?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Мне больше импонирует назвать клистир - задослабом. Исторически , при Екатерине Великой.

Александр

Если взглянуть в более далёкое будущее, то лучше "Мур Зил Ка". И глаза ему заузить.

Та
Татьяна

мне уже встречалась эта версия. только не понятно- переименован или новый.

Геннадий Попов

это просто шутка. Мурзилка издаётся с прежним названием

Та
Татьяна

вы пошутили, я это поняла. но название такое уже мелькало, я его видела.

Павел Пахин

Ентого мурзилку , надо на гендерность попытать , кто он есть ))

Николай Костров

Мне интересно, журнал Мурзилка, выходит в тираж, или, нет...❓

Николай Костров

В детстве, мама выписывала - Мурзилку

Ев
Евгения

англицизмы уже запретили на законодательном уровне

Ев
Евгения

28 фев. Владимир Путин подписал закон о госязыке, регулирующий употребление иностранных слов, документ опубликован на портале правовой информации.

Ев
Евгения

🙂👍

Феникс

наоборот,сейчас англицизм убирают из употребления

Ѻлегъ

ну, вот уж, не дождешься ...русские, не сдаются 😜

Ал
Алекс

По мне, лучше матом, чем по-английски, понятней.

Ал
Алекс

👌👍

Леонид Музафаров

Но в англицизмах русские буквы сохраняются...

Valerii Gassii

Ну если чердак-пенхауз, что вас удивляет...

Ма
Майк

Папка мой говаривал- коты мои, мурзы мои.))

Ирина

🤫вдруг прочитают и примут к сведению

Александр Фарино

Нет никакого повального нашествия.

Геннадий Попов

На сегодняшний день, современный русский язык насчитывает более 1000 англицизмов.Всем известные примеры англицизмов в современном русском языке: тинейджер — подросток, пирсинг — укол, прокол, мейнстрим — основное направление, креативный — творческий, изобретательный, голкипер — вратарь, масс медиа — средства массовой информации, миллениум – тысячелетие, уикэнд — выходные, хоррор — фильм ужасов, хенд-мейд — ручная работа, лузер — неудачник.

Александр Фарино

Это же хорошо.

Геннадий Попов

Не понял? По Вашему то нет, то хорошо, что есть?

Александр Фарино

Чем больше возможностей донести мысль,тем богаче язык.По сути 90 процентов Русского языка,как и другого состоит из заимствованных слов

Elena Salope

Как минимум 50% слов в русском языке - иностранные. Думаю, даже больше. И это абсолютно нормально. Язык - живой организм, он в постоянном движении. Что-то отмирает, что-то добавляется. Регулировать это сверху невозможно, люди все равно будут говорить как им удобно. И только у вечно неупокоенных идиотов все время свербит «борьба за чистоту».

Ас
Асмолов

та не старина.нормальный процесс

Ас
Асмолов

та не старина.нормальный процесс

Александр Рузметов

А кто допустил это нашествие? Вы.

Геннадий Попов

несерьёзный ваш вопрос

Сергей Kриворуков

Об этом говорил М.Задорнов ещё.

Суфия Каримова

А ее сейчас читают,Мурзилку????

Геннадий Попов

Пока издают, наверное читают

Суфия Каримова

Тоже хорошо,если так...

Владимир Дружин

Ой Уроды Не обращай внимания,