Светлана

Как вы думаете, стала ли наша милиция лучше от переименования в полицию?

Ответы
Александр

В большой советской энциклопедии полиция - в эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления.
По-моему, очень верное определение.

Александр Рузметов

Переименование милиции в полицию - это была спец. операция по распилу бабла и чистке органов внутренних дел от честных, порядочных и грамотных сотрудников. такие были не нужны. Они мешали власть имущим, ворам и взяточникам.

Артур. Владикавказ.

Насчёт этого я давно знаю что очень сильно изменились интересы, и самое любимое слово у людей менты стало, но не понимают когда проблемы у человека возникают первым делом звонят 02 всегда

Светлана

спасибо за ответ

Лина

лучше, хуже не для этого меняли название, с этим изменилась сама функция подразделения. милиция была народная, полиция государственная...не за народ проще говоря)

Наталья

Денюжки отмыли и только.И зачем это сделали не понятно.От перемены названия суть не меняется,только деньги народные потратили

Елена🇷🇺

Не знаю лучше или хуже,но когда что то случаются камеры видео наблюдения у них всегда не исправны и помочь ну ничем не могут.

Алик. Грек.

Не от тех помощь ждёте.

Елена🇷🇺

Так наша милиция нас бережёт 😁😁😁

Светлана

дядю Стёпу никто не отменял)

Oleg Mirov

Они же и разделили деньги отпущенные на данное преобразование..Такой дележ ни к чему хорошему не приводит.

Не Видимка

как говорил один мой очень старый знакомый мужского пола - "те же яйца в профиль" 🤣

Светлана

)

Алексей Шутов

Нет!Когда Публичный дом перестаёт приносить доход девочек меняют,а не название)))

Александр Юрьевич Бондаренко

смешно, но подавляющее большинство не знает разницы между полицией и милицией

Светлана Спицына

Одно название уже говорит- Милиция, милые лица)Полиция, чтоль по лицу??)

Ве
Вера

Это как в конфете обёртка поменялась а содержимое осталось прежним.

Светлана

а

Старый Волчара

это другая контора и задачи у них диаметрально противоположные)

Ан
Анна

А дом советов в белый дом,а генеральный секретарь в президента

Светлана

)))

Ан
Анна

И запели хором -хепи пезды

Светлана

)

Валентина Рязанова

Не стала. Утратила авторитет. Полицаи всегда были не в почёте.

Юр
Юри

Хорошо хоть что перестали называться господами офицерами

Светлана

спасибо за ответ

Юр
Юри

☕☺️

Елена Некипелова

"Хоть горшком назови, только в печь не ставь" И про них тоже

Светлана

)

Валерий Рудаков

стал ли наш НАРОД лучше от переименования страны?

Валерий Рудаков

а чего ЭТО не ВИДНО что ли? война из за чего идёт? а мы не знали что на Украине 30 лет русской нации в голову Бандеру впихивали

Светлана

я вас не поняла

Валерий Рудаков

Уровень развития НАРОДА из СССР-за 30 лет вообще дебилами стали-так понятно?

Светлана

так понятно

Ев
Евлампия

Это совершенно разные органы правоохранительные

Светлана

я в курсе

Ев
Евлампия

Поэтому не лучше, а хуже стала🤷‍♀️

Тимербулатов Рамис

Подходит г...о к полицейскому ,- здарово коллега - какой я тебе коллега - так мы оба из органов🙂

Светлана

)))

Милота))

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется

Сергей Дж.

при капитализме-полиция,при социализме- народная милиция

Светлана

а ну да