Геннадий Попов

В Москве в метро есть сервис Face Pay - система распознавания, которая позволяет оплачивать проезд в метро с помощью распознавания лица. Чисто российская разработка. А может стоит избавиться в названии от англицизма и назвать её по-русски МОРД-ОПЛАТ?😉😁

Ответы
Lora

Не Российская эта разработка, а Китайская. Вообще, смешного тут мало, это гадость от глобалистов - цифровизация, цифровой концлагерь.

Романтичная Особа

Начинать убирать англицизмы нужно с титула главы России, он проанглийский. Да и доллар только растет, а не особо падает

Валериан Загородний

Вооот! Сами ведь возмущаетесь изобилию англизмов в русском языке! Мордоплат - чем плохо?

Wi
Willis

А вы хорошо представляете себе все нюансы, сопутствующие этому изобретению ?

Владимир Дружин

Это не чисто российская разработка , назвать МОРД-ОПЛАТ след.)

Ερ
Ερα

Можно проще. Сервис "Морда моя"

Владимир Ананичев

Правильно! Давно пора! Тем более если разработка наша.

Hi
Hiреr

Это китайская разработка - у них контроль посерьезнее

* Александр *

Предложи властям. Сайт это за тебя делать не будет.

Niherasebeblia

👍заодно и фейсбук переименовать в Мордо-книгу!

Юр ..Спб

да,собянин всех своих рабов отцифровал

Геннадий Попов

и где ты таких наковырял?

Юр ..Спб

кого?

Геннадий Попов

рабов

Юр ..Спб

я не ковырял

Геннадий Попов

А с чего ты взял, что он ВСЕХ оцифровал?

Порядочный Парень

Малограмотным лишь бы ляпнуть. 🥱

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Чисто российская? В Китае давно так

Геннадий Попов

Принцип - да, а разработка в метро Москвы - чисто российская

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Цифровой концлагерь выстраивают

Clan

В пятёрку загляни. Там уже решили.

Наталья Викторовна

Широкими шагами к этому и идем!

Аркадий

Не надо.
Разве дело в названии?

Владимир Кириллов

Вы не поверите. У нас нет метро.

Св
Свят

Зато на нашем на понятном !!!!

Люд- Мила

в столице России по-русски)

Василиса Котлова

😁и кто-то уже пользуется

Таирия Таирия

Нет, это торговля лицом))