Ценитель Прекрасного

Англофобы (или как там называют этих задротов, что протестуют против англицизмов в своём языке), задумывались ли вы, что заменой слову "пирсинг" в русском было бы "протыкалово" или "пронзячка"?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это у вас, хохлов, в мозгу протыкалово, а ещё в дупе тоже самое английское и европейское протыкалово. Шикарный повод гордиться собой. Ещё кастрюлю на головы напяльте и строем на кладбище за пирсингом👎👎👎

Дмитрий Баранов

заимствование иностранных слов необходимо лишь в том случае, если в русском языке такого слова не найти, а не надо русские слова заменять английскими, мы что попугаи или кто?

Armen Avanesov

Пирсинг терпеть не могу, я не англофоб, но ради пирсинга готов его называть протыкалово, а лучше - дырялово!😀😀

Наталья

Лучше дырячилово

Armen Avanesov

Не понимаю юдей, которые дырявят свое тело или расписывают его , это как же надо не любить себя!

Наталья

Это мерзко,чувство брезгливости вызывает у меня

Armen Avanesov

Вот и у меня

Наталья

Где у людей мозги,не понятно.

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Игорь

Если бы не английский, мы бы вообще жестами общались

Ценитель Прекрасного

🤣 учёные уж точно

Игорь

Конечно. У нас же ни культуры своей, ни традиций.

Ценитель Прекрасного

Ну это вы сгущаете.

Hi
Hiреr

Прокалывание мочек ушей -процедура была без англицизмов (для дам). Можно обойтись без англицизмов вполне, а вот без немецкого будет посложнее -особенно в армии (флот)

Игорь

Так вот же! Особенно моим коллегам по работе - шахтёрам, без англицизмов вообще никак! Перестанут понимать друг друга, они же все джентльмены...

Романа

Пронзячка - это уже ближе к белорусскому)

Ценитель Прекрасного

У них ещё пронзешник мог бы быть)

Романа

Пронзит. Это к какому ближе?

Ценитель Прекрасного

К.. чешскому?

Романа

Не знаю

Di
Dick_Pic

долбоебы редко думают про всякие вещи)

Ол
Олег

нц прознячка - это сильно не русский...

Ценитель Прекрасного

Тогда "дырявлик".

Марина *****

Прокалывание - что Вам не нравится?

Ценитель Прекрасного

Прокалывание - слишком многозначное слово. Пирсинг - однозначное.

Марина *****

Загляните в словарь и увидите, какое оно однозначное. Оно однозначное только в качестве сленгизма

Ценитель Прекрасного

Так это и есть его прямая функция.

Марина *****

Ну, да, основная😂

Бы
Бывает

Ну без пирсинга Россия рухнет!

Ценитель Прекрасного

А без компьютеров, микропроцессоров и ассемблера?

Бы
Бывает

Нет

Друг Михаила

Да по херу как, это наши враги

Друг Михаила

Не опоздал, видел и огорчался

Ценитель Прекрасного

А как вы считаете, почему за эти 50 лет Китай из грязи поднялся в сверхдержаву, а всё, что осталось от СССР, совершило обратный путь?

Друг Михаила

Потому что Китай взял курс на поднятие страны из средневековья, там дали народу зарабатывать.

Ценитель Прекрасного

Дело только в заработке, вы считаете?
Здесь часто попадаются высказывания россиян о том, что они живут достойно, и уровень дохода их устраивает даже после начала войны.

Друг Михаила

Так и есть. Война идёт, но мы живем

Ма
Марошка

Очень глубокое наблюдение...

Адский Кот Бегемот (Александер)

А чё, пронзячка прикольно))

Ina Jin D Rin

🤔 А как же боль в спине, если это не пронзячка?!

Ценитель Прекрасного

А то прострел.

Романтичная Особа

А президент???

Ценитель Прекрасного

Ну тут "председатель" самый точный перевод.

Романтичная Особа

Ну вот так и надо было называть

Ценитель Прекрасного

Так тогда же не звучно будет перед своими же маглами.

Романтичная Особа

Беда прям..

Лукас Шакал

окольцевание

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁😁👍

Алекс...

И что?

Владимир Игнашов

😂👍

Ал
Александр

и

Зона_Іn_Тересу

)