Марина

Если есть психо-логия и физио-логия, то почему нет химио-логии? Информо-логия. Свето-логия. "Вынеси садинку на русь" и она оживёт!- то есть на свет. Предлогайте свой вариант!

–2
Ответы
Александр

Литературный жанр логий восходит к Ветхому Завету; прообразом их служили притчи (евр. משל, маша́ль), краткие высказывания, пример которых можно найти в книге Притчей Соломоновых.
В междузаветный период и евангельскую эпоху поучения учителя заучивали наизусть. Часть таких поучений авторитетных иудейских учителей была записана в первые века н. э. и составила сборник «Речения Отцов» (евр. אבות פרקי, Пирке-авот). Еврейский эквивалент греческого слова λόγια логиа — דברי, дивре может означать и слова, и деяния. Википедия. От себя добавлю - когда цельное знание дробили на узкоспециализированные, начался бардак.

Марина

"Что вверху, то и внизу". Притягиваем неясное явление в понятный нам фрактал и приходит понимание.//например?

Марина

куда эти неликвиды девать-то?// квартиру с имуществом судье и отдадут

Александр

Пришёл начальник, наговорил дури, причём сам уверен, что это ценное указание. Сразу становится понятно, что творится в правительстве страны😆😆😆😆😆

Марина

не за что, а "зачем" не забывайте. Просто нужно расшифровать послание.

Александр

Можно вообще всё отдать одному человеку, но срать в тысячу унитазов одновременно ему станет проблематично, даже если все унитазы золотые.

Владимир

наверное во первых не всё логика есть и интуиция она отвечает за женское начало во вторых всё надо постичь разумом слова логика были бы излишними хотя таких институтов как вы назвали не хватает

Дмитрий Каракозиди

Слов таких нет, химио-логия, информология и другие... есть.

Марина

Солнце-логия я хотела сказать). И инфология не как работа с информацией, а как влияние информации на аватарку в целом. // инфология – наука об информации как явлении. Цель «инфологии» - обучать людей наиболее продуктивной работе с информацией.//

Дмитрий Каракозиди

Дело в том что наука изучающая солнце есть, так же и другие науки ....

Марина

Не Солнце, а человека изучать нужно.

Дмитрий Каракозиди

А солнце, звезды вообще, химия, физика и др... не нужны?

Дмитрий Каракозиди

Так изучат не надо?

Марина

Солнце это проекция ядра земли это я помню со школы пока)

Sergey Zimin

Пока что у меня преобладает пофиго логия .

Oleg Voronov

Вы бы еще палеоботанику вспомнили))

Марина

Спасибо!