Сергей Логинов

Вышел из дома и взял с собой 5 шагометров, один стандартный, 2 фитнес браслета (свой и жены) и 2 шагомера программки в смартфоне, браслеты на правой и левой руке, шагомер и телефон в карманах на штанах возле колена. В конце пути все шагометры показали разное значение, притом минимум от мах. отличался на 4600 шагов, программки в смартфоне друг от друга на 900 шагов, а браслеты друг от друга на 600 шагов. И чему верить, так что показателям электронным я не верю ни одному. А вы как считаете шаги?

Ответы
Кот Кот

Браслеты имеют датчики ускорения и проыели сигнала. Они рассчитаны на руку.. На этот профиль ходьбы. Если их ставить в карман то считать не будут... Телефон он тоже в кармане но у него другой проыель так что бтльльше всего врет тот браслет что в кориане особо если в куртке он половину шагов незасчитает. Телефонный тож чуть совет и самый точный будет на руке и это если браслеты фирма а не дешёвый Китай тот чисто для красоты

Сергей Логинов

Согласен, но браслет на руке, если идешь со скандинавскими палками показывает другие результаты, чем без палок.

Кот Кот

Правильно там другой профиль ускарений поэтому на телефоне и ставишь нужный вид тренировок чтоб браслет считал по нужному профилю ускарений

Сергей Логинов

спасибо

Сергей Пастухов

Это развлекушки. Рекламные уловки и коммерция. Суть в том, что ни кто ни за что не отвечает. Да и зачем им отвечать за Ваще здоровье?
Вот даже медики. Даже в стационаре. Просто повезёт если попадёте в лапы ответственному врачу.
А по этим гаджетам, если Вы понимаете как там устроено, на каких принципах, то можно догадываться откуда ошибки. Но серьёзно к таким измерениям относиться не могу.

Га
Галина

Я считаю шагомеры очередной игрушкой...помню, когда ехали на поезде, у сестры он показал несколько тысяч шагов....интересно, как она их смогла нашагать в поезде, на нижней полке...🙈

Сергей Логинов

Одев браслет на руку и позанимаюсь на тренажере по поднятию груза, он показал 5000 шагов за 20 мин.

Га
Галина

получается, рассуждая, логически.....не шаги он считает, а какую--то внутреннюю нагрузку, напряжение в организме при занятии физкультурой!!

Сергей Логинов

скорей всего

Анна Красносельская

По Яндекс картам, потом по Гугл картам. Отрезки сравниваю, если различаются, беру среднее. С картами та же ерунда бывает, что и с шагомерами.

Старый Волчара

шагометры, вы серьезно?
Вы найдите 2 рулетки у которых 1 метр совпадает))))))
берегите советские школьные линейки. как эталон)))

Игорь

Вообще не считаю, а смысл? Мои смарт часы реагируют даже на движение руки. Можно вообще не вставая с места шагать))

Сергей Логинов

Мой браслет за 20 мин на тренажере по поднятию груза 15 кг, 5000 шагов показывает

Игорь

Лучше бы показывал работу. В Дж, например. Иначе обычный дирижёр намотает больше километров, чем спортсмен.

~L
~Eva Lansca~

Ого !! Я замечала , что у нас с подругой тоде разное количество шагов , но я списывала это на то , что её шаги мельче.

Анатолий Скорняков

Да и еще Сергей у электронных приборов самая большая погрешностьпо сравнению с механическими

Лоуренс Аравийский

Надежнее всего считать в уме.. Заодно и научишься расстояния на глаз определять

Сергей Логинов

Одно и тоже расстояние можно можно проходить с разным количеством шагов.

Лоуренс Аравийский

Ага - гусиным шагом и шагом скорохода

Аркадий

А сосчитать 100 шагов про себя и посмотреть, что проект приборя не пробовали?

Сергей Логинов

У меня некоторые за полчаса ходьбы показывают 50 шагов.

Аркадий

А реально сколько шагов делаете?

Сергей Логинов

70 в минуту

Аркадий

За минуту хоть один прибор 70 показывает?

Сергей Логинов

Один даже показывает 50 шагов за 30 мин.

Анатолий Скорняков

Сергей да и вам не нужна точность ювелирная, Вам хотя бы приблизительно.

Сергей Логинов

так это просто сделать, посчитал сколько шагов в минуту делаешь и умножил на количество пройденных минут.

Анатолий Скорняков

Логично

Сергей Никифоров

Как шаги считаю? Не нахожу смысла заниматься такой хернёй... Извините...

Ле
Легенда

Шла 1 минуту обычным шагом и считала шаги. Потом помнодить на время.

Сергей Логинов

я так и стал делать

Котик - Наркотик )))

Я включаю в телефоне спидометр — и он меряет расстояние а не шаги

Ег
Егоза

Вот бы все уzzкие занимались своими шагами и никуда не лезли!

Пётр Йосифович

Ты провёл титаническую работу, по рекламе шаТомеров. 👍🍾🙂

Романа

Я как-то даже шла и считала шаги. С шагомером не совпало))

Сергей Логинов

Я знаю сколько шагов делаю в минуту, и умножаю на количество пройденного времени.

Романа

Вы всегда ходите с одной скорость?

Сергей Логинов

Я всегда хожу обычным шагом

Александр

У меня один врал безбожно, этот вроде ровно считает.

Вера Гудкова

Не считаю шаги, просто быстро хожу часа два в день.

Колосова Наталья

А настроены они были на одну и туже же длину шага?

Сергей Логинов

одинаковое

Колосова Наталья

У меня в телефоне в ВК считаются

Ол
Олег

а мне реально их считать надо? мера длины - метр...