Анна Матвеева

Вы замечали какие противоречия жизнь предоставляет вашим убеждениям? И понимаете ли, зачем?

Ответы · страница 4
We
Werwolf

В самом деле..зачем?)

We
Werwolf

Твердые убеждения-вовсе не признак узости кругозора)

Анна Матвеева

Твердые убеждения приводят к фанатизму порой.

We
Werwolf

Их отсутствие-тоже. Это крайности

Анна Матвеева

Вот когда до крайности дело доходит, жизнь и предоставляет урок противоречий.

We
Werwolf

Значит, вопрос к узкому кругу крайних. Ошибся, простите)

Ирина

Затем, чтобы думать

Анна Матвеева

И не просто думать, а не односторонне.

Gzeslaw Zdanowicz

Пока не довелось...

Анна Матвеева

Наверное убеждения правильные.

Gzeslaw Zdanowicz

Возможно)) как то не задумывался...

Костя Кузнецов

Не всегда понятно

Леонид Гове

Знаешь?Напиши.

Анна Матвеева

Судьба вам подсказывает, что убеждения не верны.

Леонид Гове

Убеждения бывают разные,напишите конкретно.

Анна Матвеева

Я задала общий вопрос, применительный к ситуациям из опыта каждого. И ответила на вопрос - почему так происходит. Но приводить личный пример каждый раз всем его повторяя, не буду. Вы можете если хотите прочесть другие ответы и комментарии.

Посторонним В

Нет. Например?

Анна Матвеева

Например даете слово не делать что-то никогда, или зарок, обещание, которое на сегодня "железно" выполнимо и вы в этом убеждены. Но вот ситуация так вас ставит. что вы понимаете как глупо было давать зароки и обещания. Моя мама клялась сама себе, что никогда не выйдет замуж за моряка.Была куча доводов. И ...влюбилась именно в моряка, вышла замуж и прожила с ним всю жизнь, никогда не жалея об этом.

Посторонним В

😁 просто это не было её убеждением

Анна Матвеева

Было. К тому же она упертый рогом Козерог. Не так просто изменить ее мнения даже в мелочах.

Sa
Samson

А про какой причине ему "должно быть неть"))?!

Sa
Samson

А как он мог заметить - противоречие между "его жизнью и его убеждениями" - на Ваш взгляд?

Анна Матвеева

Вопрос не о нем, а о вас! Нельзя говорить от чьего-то имени, не побывав в его шкуре, не видя его глазами, не пройдя его опыта. А вот о себе говорить можно и нужно. Потому что мы приходим в жизнь чтобы себя познать и если надо изменить, а не его... И заметить противоречие тоже можете только сами.

Читатель

И зачем же?

Читатель

Какая же мудрость в приспособленчестве? Толерантненько

Анна Матвеева

см. комментарии с моими авторскими примерами!

Читатель

Диалог не получился

Анна Матвеева

Трудно объяснить человеку вопрос, на который он сам ни каким боком не догадывается как можно ответить. Не за что зацепиться в диалоге!

Читатель

.

Lena Lubaia

не понимаю

Анна Матвеева

Значит убеждения не верны.

Lena Lubaia

тогда объясните

Анна Матвеева

Приведите пример встреченного вами противоречия.

Lena Lubaia

не могу

Lena Lubaia

боюсь, это слишком серьёзно

Анна Матвеева

Конечно. Не люблю о несерьезном говорить.

Lena Lubaia

В конце концов всё разъяснится

Вера Гудкова

Понимаю.

Вера Гудкова

Чтобы не скучать.

Анна Матвеева

Вряд ли жизнь так легкомысленна.

Вера Гудкова

Вот поэтому она и мудра.

Анна Матвеева

Вопрос был о том понимаете ли в чем ее мудрость?

Вера Гудкова

Давно поняла для себя.

Вера Гудкова

Это ведь философский ответ.

Серж Бородин

Борюсь

Анна Матвеева

Силен значит против течения плыть?

Анна Матвеева

Как это во всем? Если хотите есть, то идете и испражняетесь - так что ли?

Суровый Вольнодум

зачем?

Анна Матвеева

Чтобы пересмотрели убеждения.

Алëнка

А то!)

Анна Матвеева

Если бы хотела услышать ответы свернутые в точку, не задавала бы вопроса!

Алëнка

🎆

Елена Данилова

Ага

Елена Данилова

Даааа😊