Михаил (Москва)

"Мустафа нашёл Натащку в Тиндере и пригласил в ресторан. Свидание проходило хорошо, однако когда пришло время заплатить, мужчина предложил разделить счет пополам. Девушка такое предложение не оценила и ушла, не оставив ни копейки. Мустафа решил обратиться в полицию, поскольку посчитал поступок своей интернет-знакомой преступлением."
А вы преступницы?))

–6
Ответы
Леонид Музафаров

Я где то читал что в других странах это нормально когда каждый за себя платит. Но у нас это как то не принято хотя в принципе он прав.

Татьяна Лагунович

Если мужчина пригласил девушку, то и оплачивать должен он. Либо надо было предупредить, что оплата будет делиться пополам

Ко
Котэ

Видимо этот Мустафа не знает об одном правиле. Тот, кто приглашает в ресторан, оплачивает его в полном объёме.

Михаил (Москва)

С чего бы это правило?) На каком основании его кто-то принял?))
Оно правило только для тех кто его таким назвал, то есть для тебя)) И больше ни для кого.

Ко
Котэ

Это этикет. И не тычь мне. Молод еще.

Кsюnя (Оксана)

Так как мужичок сильно измельчал, то о таких вещах надо договариваться на берегу

Кsюnя (Оксана)

Какой

Приемлют И Монаси

ходить на эти встречи

Кsюnя (Оксана)

Почему

Приемлют И Монаси

разврат

Кsюnя (Оксана)

Что развратного в общении

Мишка Квакин

Эх, мустафа,,, что же ты Натащку обидел? Замэм приглашал в ресторан... Да.....?

Алена Gold Star

Нет, в моей жизни был момент, у меня до сих пор осадок не хороший...

Галина

На чужой каравай рот не разевай , таких любительниц много .

Нина М

Мустафе надлежало свой устав обнародовать на берегу.

Надежда Зюзина

Мустафа не мог так потупить , это не по мусульмански

Ирина

Я с такими экономными товарищами в кафе не хожу))

Екатерина

Вот будет ей наука не связываться с нищебродами

Екатерина

Ты уже огреб?😂

Екатерина

Сочувствую тебе, но надо тебя воспитывать

Екатерина

Правильно, пусть тебя учат!

A Lina W

Нет, я если надо, могу сосиску с пивом оплатить

Ма
Маргарита

На встречу с мужчиной всегда иду при деньгах.

Михаил (Москва)

Опытная?))

Ма
Маргарита

Я не верю в мужчин.

Михаил (Москва)

Так тебе и надо)) В вас тоже не вкрят все кому больше 30, как минимум)

Ма
Маргарита

Не уловила мысль... Что мне надо?

Михаил (Москва)

Не верить)

Ев
Ева

Я самодостаточна, на подобные уловки не иду

Михаил (Москва)

Какие уловки?

Ев
Ева

Ходить с сомнительным Мустафой в какие то рестораны, и прочие мероприятия, это не мое

Михаил (Москва)

Будет другие имена, но тот же результат)) тут ведь вопрос не о форме а о сути, по которой поймать вас таких всегда могут)

Ев
Ева

Прошу ориентироваться на себя, не уничижать впредь чье-то достоинство

Михаил (Москва)

Хоть умоляй)) Не поможет.

Марго Беккер

нет потому что хожу в рес-ы с проверенными..

Светлана

По этикету кто приглашает, тот и платит

Михаил (Москва)

Этикет относителен)

Светлана

Есть такие вещи, которые внегласны и их знают все

Михаил (Москва)

Нет таких вещей. Всё навязывается и меняется даже на противоположное.
Вот это этикет:
🖼

Светлана

Это они играют, к этикету не имеет это отношение

Михаил (Москва)

Мне лень читать лекцию о происхождении тех или иных элементов поведения.
Коротко: правила этикета созданы для того чтобы совершать гнуности так чтобы это выглядело допустимым. Возникло в среде хдворянства, которые отнюдь не те благородные образы которые представляются, это дворовые, прислуга королей, основной смысл жизни которых пресмыкаться переж вышетсоящими, и делать это так, чтобы соервноваться с другими такими же ктонагнется сильнее, при этом оставаться для себя и окружающих достойными. То есть на своем уровне они конкурируют в том, как кто ниже падет низ перед вышестоящими. Отсюда учтивость, обращение, манеры.

Манеры же королей и царей, это в чистом виде способ ПО ПРАВИЛАМ сделать все что угодно, нагрубить, унизить, оскарбить, а то и убить.

В этом суть этикета, по правилам сделать то за что других казнят.

Светлана

Ок

Александр Захаров

Надо знать обычаи и нравы народов мира.

Ирина И

А не фиг ходить на свидания с Мустафой

Raeed Khan

Ne Mozet bit ......

Татьяна *

А я не хожу к Мустафе на свидания)))

Лю
Людмила

Не надо связываться с русскими😊