Людмила Державина

Доброта - качество излишки которого никогда никому не повредят...?

Ответы
Юрий Панченко

с излишками доброты сейчас туговато в мире. скорее это сейчас дефицит, и ее нужно попытаться раздобыть))) И потом все ж попробовать, Может и правда не повредят)))

Людмила Державина

умничка...

Александр

быть добреньким во вред себе и окружающим, быть добрым - значит не творить зло. Зло, это хаос, беспорядок, это действие которое нарушает вселенские законы

Александр Николаевич

Э нет. На моей работе если быть добреньким растопчут раздавят перешагнут и все пойдут дальше.

Людмила Державина

держись...удачи

Александр Николаевич

Да я всем доволен У меня все , как нельзя , в порядке. Это пусть другие держатся зубами за воздух. А я процветаю. А Вам удачи. И еще ни кому верить нельзя. Это закон.

Людмила Державина

это ваш закон...

Александр Николаевич

Ни чего личного. Это закон сурового времени , в котором мы живем.

Александрович

Действительно. никому, кроме самому обладателю сего качества при его излишности...

Павел Иванович Марков

Могут и повредить. Пословицу вспомните: "Иногда доброта хуже воровства".

Вячеслав Семёнычев

точно верно сказано---но не для нашего мира.кде кошек гладить разучились

Николаич

если хочешь что бы твой ребёнок был бедным-прививай ему сккромность

Людмила Державина

Николаич ...вот что у тебя в голове...

Николаич

С2Н5ОН

Людмила Державина

в твоем понятии что скромные люди...это изгои...и без перспективные...а у меня примеры другие...и вообще уважаю скромных людей...которые живут достойно...без пиара и занимаются делом...

Юрий Юрченко

Доброта это не качество а количество (если об излишках речь)

Людмила Державина

человеческие качества когда стали исчисляться ...количеством...а потом и в цифровом измерении...?

Юрий Юрченко

Излишки могут быть только количественными. А цифровое не измерение, а представление.

Людмила Державина

да...мыслят все по разному....

Де
Дерсу

А вы встречали очень доброго мента или хотя бы генерала?))

Людмила Державина

да...даже работала с ним...квартиру дал...

Де
Дерсу

И много пришлось работать, за квартиру-то?))

Людмила Державина

я всю жизнь живу на севере...думаю недолго...

Нила

не всегда через мерная доброта может наделать много зла

Николай Сидоров

Трудно быть добрым, когда все вокруг такие хитрые..

Людмила Державина

это точно...

Танѩ

точно....,,крксоту уносят годы...,доьроту не унесут,,

Людмила Державина

умничка...

Танѩ

песня замечательная,об исполнителях вообще молчу:)

Танѩ

всех вам благ!

Людмила Державина

и вам добра...

Танѩ

спасибо.

Неизвестно Неизвестно

​Перемены начинаются когда писают мимо унитаза

Людмила Державина

крепитесь...

Неизвестно Неизвестно

Держитесь, двумя руками

Александр Шевчук

Это как смотреть !? Иногда она хуже воровства . . .

Людмила Державина

простота ...хуже воровства

Александр Шевчук

Всё относительно. . .

Юрий Михайлович Колесник

....Увы... Теперь этим обладает редкий землянин

Людмила Державина

но это очень нужно всем...

Юрий Михайлович Колесник

.....Желательно.......

Peace-Death [♂]

кроме, разве что, носителя такого качества...

Улугбек

Следовало бы обдумать это предположение...

Улугбек

Простите за невнимательность... ДОБРЫМ, но НЕ ДОБРЕНЬКИМ...

Александр Салтан

Излишне добрый, это и есть добренький (см. основной вопрос). Вот только каков критерий излишества?

Улугбек

Велик и могуч, ты, Русский Язык....

Людмила Державина

пообщайтесь без меня.....у Александра один настрой...принять его мнение...уже неинтересно...

Евгений

Да. И она же необходимое условие счастья

Людмила Державина

умничка...

Евгений

🌹

Александр Капленко

Доброты, как и здоровья, много не бывает

Bvz Afvbkbz

🖼