Ruslan Suleimanov

Почему объектив у фотоаппарата круглый, а фотографии получаются квадратные?

Ответы · страница 11
Лариса

Думаешь, если объектив будет квадратный - то фотки круглые? хахахахаха

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Фотографии круглые, просто чтобы легче печатать, их по краям обрезают

⭐Акнирам⭐

Это парадокс, нас вводят в заблуждение 😉

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Во всем виноваты тамплиеры.

⭐Акнирам⭐

Расстрелять!!!!

⭐Акнирам⭐

Ну иииии....хрен с ними))

⭐Акнирам⭐

Действительно))

Silver S

круглый это чтоб лицо можно было сфотать !! а фотки ножнецами обрезают

Birutė

😄 👍

Андрей Ерёмин

Вы, видать, фотографией не занимались. Можно и экогексаедрные сделать

⭐Акнирам⭐

Настолько глубоко не занималась))

Еl´ Lazar

Вы не всё знаете...Раньше вообще фотографии вверх ногами получались...

Еl´ Lazar

Так со многим...Мы без него не можем...А оно нас может погубить.

Birutė

:)страшно жить....

Еl´ Lazar

Где грань?

Birutė

между ложью и фантазией..

Еl´ Lazar

Тонко...

Евгений Галушко

как вам угодно,можно и круглые,квадратные,прямоугольные...какие ещё...

Birutė

А нам никак не угодно,мы просто интересуемся! 😉

Евгений Галушко

зависит от положения рамочки,через корорую проходит пучок света от объектива

Birutė

аха,спасибо большое!))

Birutė

Что нового и хорошего?))

Из
Издалека

Интересно, какие фотографии будут, если объектив сделать квадратным?

Волга

😮

Эс Как Доллар

Это новый вариант "рельсы гладкие, колеса круглые, так почему они стучат?"

Birutė

Формулу круга знаешь?..

Birutė

🙂

Олег Воронцов

Неудобняк стричь круглую фотобумагу и выпиливать круглые мониторы...

Валерий Лютов

Потому что рамочка квадратная. Это внутри фотоаппарата, Фильмоканал.

Glamour... _

потому что в объективе изображение уменьшенное прямоугольной формы

Владимир Мажукин

формулу круга знаете? пи эр квадрат... вот он на самом последнем месте

Minkin Aleksey

потому, что изображение формируется на матрице, а она прямоугольная.

Mefisto Demonoid

Внутри фотика есть щель она квадратная , всё что далее очень размыто

Андрей Черепанов

:? Я видел и круглые фото, и продолговатые, и как огонь - извилистые. 😉

Birutė

:Oвот свезло так свезло!!))

Birutė

Проблем нет-одна радость!))

Андрей Черепанов

Поздравляю !! 🌹 🌹 🌹

Birutė

Спасибо!)

Денис Тлявлин

на некоторых фотоаппаратах окошечко через кот снимают - квадратное

Денис Тлявлин

и вообще объектив только для увеличения. так проще когда он круглый чтобы увеличивать

Ви
Виктор

это потом глаза квадратными становится, когда себя на фото видишь)))

Alexandr Kalikin

....НЕ всегда....вы ошибаетесь ....я на кладбище видел ....круглые фото....

Viktor Ponomarenko

потому, что кирпич прямоугольный, а круги оставляет в воде круглые.

Сергей Кулебякин

потому что у того, кто фотографирует, глаза становятся квадратными

Александр Лазарев

А почему земля круглая, а за каждым углом поджидают неожиданности!

Полина

А за каждым вторым углом - неприятности)))

Вячеслав Славутич

так углы же не на земле))))