Ша
Шальная🇷🇺

Существует ли зависимость между длиной ногтей у женщины и умственным развитием?

Ответы
Павел

Неожиданно))) Ну, когда-то эволюционисты полагали, что человека человеком сделала именно ладонь, то есть большой противостоящий палец, позволивший выполнять манипуляции. Длинные ногти этому помеха, не так ли? От и ответ)

Марина Ежевик@

Не изучала научную сторону,но наблюдала:чем длиннее ногти,тем девушка...глупее. Взрослые серьёзные женщины крайне редко имеют очень длинные ногти.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот и я о том.)) Заметно глупее.

Ли
Лиза

Чем длиннее, тем умнее. С длинными ногтями неудобно заниматься домашними делами, значит за них это делает кто то другой))) Добавлю - у меня короткие))

Ша
Шальная🇷🇺

Интересный логический ряд)

Анатолий Галенко

Точно не знаю. Но из наблюдений...: Чем они длиньше, то более тупее их обладательница. И случались редкие исключения. Но очень редкие.

Пани Малгожата

Длина ногтей и ухоженный руки с хорошим маникюром две ооочень разные вещи. Мой приоритет второе, а ответ на вопрос.... Скорее, да

Златка Золотая

у менясейчас ногти....этот просто пипец....отдираю их самостоятельно. Мне хлеб надо печь...а они мешают. Зачем только нарастила

Ша
Шальная🇷🇺

)) у меня всегда чуть подрощенные и французский маникюр

Златка Золотая

вот этот френч я и отдираю сейчас

Aleksander Jakovlev

С определенной пропорции между ногтями и первыми фалангами начинается обратно пропорциональная...как-то так ))) Привет!

Ша
Шальная🇷🇺

Привет

Де
Дерсу

Ну, мода на длинные ногти пошла не так давно... А вот про волосы точно сказано, что чем длиннее, тем ум короче..

Ша
Шальная🇷🇺

Наговариваете)

Де
Дерсу

Я просто цитирую народную мудрость.

Ша
Шальная🇷🇺

В то время, когда эта мудрость возникла, у всех женщин были длинные)) так что наговариваете)

Де
Дерсу

Тогда выходит, что стоит женщине постричься на лысо, то и сразу она в разы помудреет?

Галина Дьячина

я в школе даже в волейбол играла хорошо с длинными ногтями..а родила..как отрезало..не ростила больше

Ша
Шальная🇷🇺

Каждому времени свои приоритеты))

Галина Дьячина

наверное

Сергей Пастухов

"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей."
Но многие-ли замечают иронию в этой строчке?

Андрей Григорьев

Вот твои посты читаю, и реально врубаюсь - наверное, зависит. Хотя раньше думал, что нет....

Ша
Шальная🇷🇺

Да точно зависит)

Александр Кот

если ногти то нет если приспособления для лазанья по деревьям то да)

Android

О, какой хороший вопросец !!!!! 😜👍 И отвечу, что скорее всего - ДА !!!

Android

😂Ну вооот...)))

Ирэн Понарошку

А может наоборот....? Вот я с такими не справлюсь... Не смогу ничего делать... А ведь кто-то может 🤔

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Не встречал.🤔

Ирэн Понарошку

Кого? Кто может?)

Чанга Чунга Чунгович

Зависимость вряд ли существует. Возможно существование связи.

Се
Сергей

никакой зависимости... но.. присутствуют досадные исключения😁

Es. Vik.

Так в пословиц же сказано: Ноготь длинный, а ума саавсэм нету)

Ша
Шальная🇷🇺

Хулиган ты, но я с тобой согласна)

Es. Vik.

Спасибо за солидарность!))

Alex Dark 🇷🇺

когда ногти короткие реже ломает и меньше расстраивается

Дмитрий Каракозиди

По моем существует. Чем длиннее ногти, тем меньше мозгов.

Екатерина

Скорее между хорошим маникюром и умственным развитием)

Ша
Шальная🇷🇺

ну да)

Валерий Иванчик

всё же зависимость есть,при отсутствии чувства меры...