Светлана Вавилина

как поднять жизненный тонус?

Ответы
Ал
Аленушка

Выражение «жизненный тонус» мы часто употребляем в повседневной жизни, однако, хорошо ли мы понимаем его значение? Слово «тонус» пришло к нам из латинского языка, и в медицине понимается как способность нервных окончаний прибывать в возбуждённом стабильном состоянии в течение долгого времени. По сути, жизненный тонус – это способность человека быть энергичным и радостным в течение долгого времени. Человек – это не только физическое тело. Также очень важен эмоциональный фон, в котором живёт человек. Существует два аспекта поднятия жизненного тонуса – физиологический(правильное питание, физическая активность, хороший сон) и психологический (хорошее настроение – залог хорошего тонуса). Более подробно в источнике:http://www.inmoment.ru/beauty/health/vitality.html

Светлана Вавилина

спасибо, я имею ввиду оба аспекта

1S
185 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Та
Татьяна

В сравнение.Была одна легенда,о царе которому все надоело и что бы вернуть ему вкус к жизни показали раздавленную лягушку и он понял,что есть вещи более отвратительные,чем его жизнь.По молодости,когда мне все приедалось,я шла в дом пристарелых наблюдала со стороны ,это быстро приводило меня в чувства

Светлана Вавилина

хороший ответ, беру на заметку 🙂

Вячеслав Кирсанов

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

Наталия Корнева

спасибо! красивые стихи!

Наталия Корнева

спасибо! красивые стихи!

Наталья И.

Здоровый образ жизни. Правильное сбалансированное питание. Контрастный душ по утрам. Умеренные физические нагрузки, главное - регулярные. Это прописные истины. Но есть еще один способ, самый эффективный - влюбиться!

Таня Вап

Найти в жизни увлечение, чтобы жизнь была не безцельной и захочется жить. А еще постараться научиться расслабляться, не только телом но и душой, найти людей с такими же интересами как и у Вас и общаться с ними.

Вл
Владимир

Во многих из нас живет внутри фантом счастья. Странная, ни на чем не основанная вера, она стоит на трех китах — словах «все будет хорошо». И по чаще улыбайтесь --- улыбка спасёт мир!!!

Ольга Зубарева

Побольше положительных эмоций, общение с хорошими людьми, банька или что-нибудь, что нравится, заниматься тем, что нравится... и конечно витаминки и вкусняшки, любимая еда!

Rimma Dvoskina

мысленно при вдохе представить что принимаешь энергетический душ, омывающий каждую клеточку -- а при выдохе выпускаешь его из ступней - при этом ощущаешь в теле тонус

Иришка Менщикова

встряхнуть себя, кардинально поменять прическу или гардероб, сделать в доме перестановку ("моя не работать, моя контрол"), что-то изменить обязательно

Светлана Вавилина

уже начала менять, спасибо!

Timur Miryakupov

Апельсиновым соком) и Пофигизмом на Проблемы) На трезвую голову все решается довольно быстро) а люди нагнетая проблему заводят себя сами же в тупик)

Наталия Корнева

спасибо

Ю*
Юта *****

Что вам нравится, тем и поднимайте. У вас же есть любимое дело или занятие. Если вы им занимаетесь, вас не подстегивает или не подзадоривает?

ОК
Ольга К

Понять почему упал, сделать для себя что хочется. Что любите. У кого-то попросить чтобы сделали для Вас, а кому-то намеренно что-то отказать.

ОК
Ольга К

Попробуйте вытаскивать это на бумагу. Написали - выбросили. То что воспринимаете именно "негативное" это что-то отражается болью в Вашей душе, что -то с этим связано? Чтобы долго с этим не "копаться" можно поговорить с этой ситуацией,спросить, ну что же ты душенька так всполошилась, что решила по болеть, интересно, а зачем же это тебе надо? И спрашивать так у себя до тех пор,пока не полегчает. А потом выбросить это писание,или сжечь,как душа пожелает. Вы задумались о том, чтобы поднять тонус.. это уже говорить о том, что Вы на правильном пути.

Светлана Вавилина

спасибо, надеюсь поможет сбросить напряжение

ОК
Ольга К

Ну, это поможет, но попробуйте, больше для себя: понять, что происходит, и причину, и следствие, что-то изменить, но только то, что нужно ВАМ. Нужно так же знать причину? Обычно мы слишком мало делаем для себя, тем жизни напряжен, и однозначен: "МЫ все должны, а это как раз и заставляет наш организм сопротивляться с этим, своей нежеланием "жить в долженствовании", ему так же хочется и "конфеток". Желаю Вам хорошего настроения,и самочувствия.

Светлана Вавилина

спасибо, начала в направлении " не должна" двигаться, но за это наказывают рублем

ОК
Ольга К

НЕ поняла за что наказывают рублем?

Шэф Лёлик

Приставить к дверям туалета побольше всяких стулок - тумбочек... с вазами... дорогими... и выпить слабительного... да побольше!.. побольше!!!...

Шэф Лёлик

в своём доме...

Светлана Вавилина

почти общага, если домочадцев много

Шэф Лёлик

Пока я и 19-летний сын...

Светлана Вавилина

и откуда столько тумбочек - вазочек?

Шэф Лёлик

так ТО я другим предлагал...

Ан
Анчар

Заняться самым любимым для вас делом, от которого вы получаете массу удовольствий и вместе с вами порадуются ваши друзья!

Светлана Вавилина

занимаюсь все время, но устаю очень

Лидия Кимач

праздник для души это когда уже поднят, а если совсем по плинтусу сравнялся, тогда только душ или ванну с морской солью

Светлана Вавилина

не аксиома, разные бывают стимулы для всплеска

Лидия Кимач

вот и устраивайте всплески в ванне! да повыше!

Светлана Вавилина

и не только в ванне...

Трофим Елдырин

Слабительное, матушка. Слабительное! Вы даже не заметите, как Ваша хандра исчезнет и появится чёткая цель в жизни.))))

Танюшка ;)

в мире всего столько интересного!!!это всё нужно увидеть!и при возможности рассказать другим!на это ориентир!!!

Aziz Tairov

Esh yabloko

А*
Александр *********

Просто ходить в любую погоду,если это возможно.Не смотреть новости и оставить критику.У всех свои рецепты.

Светлана Вавилина

прекрасный рецепт, спасибо

Петр Чепелуха

Можно йогуртом, томатом, сном, аквариумной рыбкой... Можно поднимать домкратом, или попросту - улыбкой! 🌹

Светлана Вавилина

улыбка лучше

Петр Чепелуха

Так давайте же улыбаться! 🙂 🙂 🙂

Светлана Вавилина

давайте, но иногда выжимать приходиться