почему когда люди говорят "короче" я слышу самый длинный рассказ за всю свою жизнь?

Ответы
Сергей Из Сибири

Кореспондент спрашивает у Путина : - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два? - Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе. 😄

Да
Дальнобой

😆 Все понятно а главное кратко 😆

Наталья Муранова

Значит, это короткий рассказ. Смотрели мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица"? Вот там князь выложил про себя всю историю, начиная с глубокого детства и со всеми мельчайшими подробностями. Посмотрите этот отрывок из мультика и подумайте, кому повезло - царице иле Вам

Воля Попова

Я терпеть не могу это слово. Слух режет. Люблю чистую, красивую речь. По этому поводу позвольте анекдот. Пришел пьяный мужик домой и говорит жене /Короче, постели мне постель. Я сказал -коротко и ясно./.Она постелила ему на подоконнике. КОРОТКО И ЯСНО,!/

😂

Карен Аво

Воля Попова у вас самый длинный ответ, так что надо было начинать со слова ... КОРОЧЕ ...

Воля Попова

КОРОЧЕ.ДОБРОЕ УТРО. У меня сегодня день рождения.

с Днем Рождения! Счастья Вам, любви и исполнения желаний)

Воля Попова

Спасибо. Вам мира, добра и тепла.

Сергей Прохневский

Короче!.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Lexitch Chenia

скажите номер почтового отделения! я вам подгоню яшчичек крема от морщин! ну нельзя так себя убивать! хотя..... давайте меняться!!)) даю совет: повесьте две таблички - "самообслуживание" и "нахуй с пляжа".

Ел
Елена

это уловка, чтобы говорящего немзаставили замолчать, это как в полит шоу, я трлько два слова, это важньо, говорите, начинает, первое и чушь на полчаса, обратите на это внимание

Виктор Шаламов

Достаточно много людей болтливы чрезмерно. А вы в таком случае оборвите их, как это сделал герой Юрия Никулина из известного фильма: "Короче, Склифософский!!!"

Андрей Куликов

"Короче" одно из самых распространенных в последнее время слов паразитов и к нему и к дальнейшему монологу говорящего нужно относиться несерьезно.

Андрей Куликов

"Короче" одно из самых распространенных в последнее время слов паразитов и к нему и к дальнейшему монологу говорящего нужно относиться несерьезно.

Артур Недбайло

ЗАНУДА. Это человек у которого при встрече спросишь "Как дела ?", а он начинает подробно рассказывать домашние и рабочие "дела" ! То же "Как здоровье ?"

Виктор Шаламов

Потому что некоторые люди страдают многословием. Хотя общеизвестно, что краткость - сестра таланта. Свидетельствует о высоком интеллекте.

Аблайхан Муратов

😁😂😀😁😂😂😃😃😁 значит не одна ты заметила этого,я тоже боюсь такого слова,как будьто целый роман собираются рассказыать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

все познается в сравнении, в следующий раз после того как услышишь этот длинный пересказ, скажи, "а теперь давай со всеми подробностями")))

Оксана Сидоренко

Ага, спросил вот сдуру у соседа как дела, теперь уже к концу шестого часа беседы знаю даже результаты анализов его хомячка 😊

Алишер Назарович

Это у них есть Привыки говорить слово короче у меня есть друг его кличка короче он через одно слово говорит это слово короче

Алексей Добрый-Злой

короче...сейчас расскажу, все началось давно в 1973г. Валентин Иванович, он тогда работал в НИИГНУКЕНО потерял портфель...

спасибо что не в подробностях))

Александр Уткин

ты не охватываешь сути
и слишком долго говоришь
твое короче удлиняет
рассказ как минимум в пять раз
©️ filcherbobers

Петр Ермаков

Желание выговориться. У преподавателей математики и физики такого почти не встречается. О политологах умалчиваю...

Владимир Орешкин

В частности, м.б. и потому, что не произнеси "короче", рассказ о себе... был бы... правильно... (найди сама определение)!

Владимир Герасимов

Такие люди сами понимают, что говорят длинно, и пытаются укоротить рассказ этим словом. И снова ... не получается.