почему когда люди говорят "короче" я слышу самый длинный рассказ за всю свою жизнь?

Ответы · страница 3
Оксана Сидоренко

А может быть это действительно краткая версия - лайт. А есть еще и полная. 😉

Владимир Шибнев

Словом "короче" вовсе не укорачивают рассказ, а только сокращают вступление

Liss Kiu

Представь каким он будет если рассказать его полностью по этому радуйтесь

Виктория Бурцева

Потому что это "короче" - все равно, что команда "на старт, внимание, марш")))

Да
Дальнобой

А рассказ как забег на несколько километров.

Виктория Бурцева

Я просто вспомнила, когда я так говорю) Я реально настраиваю себя на долгий и обстоятельный рассказ)))

Ко
Корж

это слово паразит..... а паразиты размножаются с удивительной скоростью....

Kaleria **

тогда не стоит задавать вопросов, на которые Вы не хотите услышать ответ

Александр Озеров

потому что слова паразиты вмешиваются в разговор делая его бесконечным

Док-Р Хаус

слово короче стало уже типо приставки к....повести о загубленной жизни...

Дарья Иванова

Они сначала хотели рассказать еще длиннее, но потом сократились втрое)

Ni
Nic

короче, сначала все было хорошо...потом бог создал женщину...и понеслось

Анатолий Бурлаченко

Может они так хотят удержать вас чтобы рассказать как можно больше)

Александр Некрасов

Сразу говорят полчаса, потом говорят "ну, это неважно" и продолжают).

Юсиф Алиев Шамкирский

короче - слово паразит, с которого начинается новое повествование

Айтуар Бектурганов

потому что, хотят чтоб ты туда окунулась, точнее почувствовала!

Сергей Логинов

После слова "короче" всегда только слышал "пока" и больше ничего

Алексей *****

человек хочет просто выговариться у тебя разве такого не было

Филосыч

т.е. каждый раз все длиннее и длиннее? Какой сейчас уже рекорд?

Екатерина Николаева

Потому, что "короче "подрузамевает начало длинного рассказа

Сергей Бастрыков

надо просто сразу говорить что у кого короче тот дома сидит)

Улугбек

Это же такое же бессмысленное выражение, как и русский мат...