Евгений

В РФ регионам разрешили усыплять бездомных собак. Вы за или против?

Ответы · страница 2
Бабушка Морошка

а что делать? 🤷‍♀️ содержание питомников нерентабельная штука.

Евгений

Это так, но здесь дело в гуманности и человечности, влияющих на воспитание и поэтому цивилизованное государство должно об этом заботиться и выделять деньги.. Например в Европе проблемы бездомных собак давно нет.

Бабушка Морошка

Во-первых, купить и содержать собаку в Европе дорого, не каждый себе позволит. Взять, а потом выбросить? Такого близко нет. Если хозяин умер или по другой причине, собаку быстро пристраивают в другие руки. Мамину "странную" собаку забрали в считанные часы. Если чъя-то кошка появляется на улице, городской чат взрывается сообщениями. Но приюты все же есть. Поддержать их на свои средства - желание многих горожан. Да и проекты государственные работают.

Евгений

Согласен.

Марсианин

Против.
Лучше усыплять кремлёвских и других российских идиотов

Геннадий Рябков

А у Вас есть замена?🤔

Марсианин

Ну разумеется есть в России много порядочных людей.

Геннадий Рябков

И почему за всё время нашей с Вами жизни, эти порядочные люди до сих пор не во власти?🤔

Марсианин

😁 ха-ха-ха. Власть узурпирована в РФ. Вы что, слепой и не видите?

Геннадий Рябков

Ну чего Вы тогда хотите?🤔

Лис И Алиса 🦊

За. И ещё котов бездомных тоже не мешало бы, особенно в городах.

Ергалиев Жомарт

Можно просто пострелять, унты и шапки, ну и мыло сделать..

Юлия Пак

Пока собак, потом людей. Хотя с них надо было начинать.

Св
Светлана

Против, они такие же люди, но добрее и честнее людей.

Евгений

👍

Евгений

🙂👌

Надежда Борисова

Конечно жалко животных.но от них большой вред

Владимир Федоров

Давно пора.

Сергей.

Лучше бы продавали в те страны где их едят.

Наталья

Скорее за, они стали очень агрессивными.

Евгений

А в этом люди виноваты.

Наталья

Конечно, не следят совсем. Особенно дачники, на лето возьмут, а потом выкидывают что кошек, что собак.

Евгений

Ну вот.. поэтому надо строить приюты и там их содержать.

Наталья

И в некоторых приютах собаки голодают, нет ухода подобающего.

Евгений

Эт уже другой вопрос.. и он решаемый.

So Fuck That…

Я за то, чтобы усыплять их бывших хозяев.

The Man!! U_S_A

бездомным животным место в питомниках

Евгений

👍

К.а.н.он

Против. Стерилизация эффективнее.

Ма
Марта

Тоже вариант.Девать то их некуда.

Евгений

Приюты надо строить.

Ма
Марта

А деньги кто даст?

Евгений

Государство.

Ма
Марта

Что то оно не спешит.Ни пенсионерам,ни сиротам,....Тем более животным

Евгений

Плохо, что не спешит.

Сергей Хвостенков

Против. Это самый простой.самый

Евгений

👍

Сергей Хвостенков

жестокий вариант. Есть другие решения.

Евгений

Согласен.

Ру
Руфина

Пусть усыпляют в военкоматах

Ях
Яхонтовая

И отправлять китайцам?😳😱

Евгений

У них своих наверно полно.

Ях
Яхонтовая

Да нет, но куда девать то будут, если много

Евгений

Приюты надо строить.

Ях
Яхонтовая

Я про усыпление...

Евгений

Сожгут наверно, а может на мыло.

Ях
Яхонтовая

Ужс

Евгений

Да, жестоко это.

Мятежная Луна

Как бы грубо не звучало, за

Lady Butterfly

скоро до людей доберутся))

Ко
Костя

Депутатов что ли?! :))

Николай Кузнецов

Было не запрещено. Милиция просто загоняла любопытных по домам. И участковый заранее предупреждал об отстреле, чтоб сидели дома и детей не выпускали.

Николай Кузнецов

Было. Я сам в этом участвовал.

Ко
Костя

Всю вашу свору надо было на 15-иь суток посадить.

Николай Кузнецов

Да ни кто ни кого не сажал. Еще и деньги платили.

Ко
Костя

Всё это так но в нарушение. Мне охотники рассказывали как правильно это делать.

Владимир Писарев

А как отлавливают?