Маша Безмедведя

Какой напиток обычно пьёте в жару?)

Ответы
Назим Хугистов

Из класса Липтон зелёный с лемоном, но лучше всего есть пустынная верблюжея колючька- ЯНТАК, вот его заварить, настоять и поставить в холодильник и при жаре достаточно от пару глотков до 150 граммового стаканчика и поверьте не потеть не жажды не будет!

Маша Безмедведя

Где бы взять эту колючку ещё

Назим Хугистов

Туркменистан Узбекистан Таджикистан

Жагуда Жумагалеев

Мои предки и я в жару в поле пили "ШАЛАП" - это айран (кефир) разбавленный водой в пропорции 50 : 50. Кефир должен быть закисшим. Попробуйте, утоляет жажду надолго. А дома борьбу с жаждой ведём горячим, крепким чаем с молоком. 🙂

Де
Дед'уктор

Я привык на Урале в любых ситуациях пить чай). Если газировка, то тархун. Если сок, то мультифрут. Если молочное, то кефир.) Квас - вне конкуренции, но сам делать не умею, а хороший купить, нынче, проблема.

Маша Безмедведя

Что там уметь. Купить сухой квас, насыпать в банку две ложки кваса, сахар и чуть-чуть дрожжей. Сутки пусть стоит. Первый квас не очень будет, а потом пойдёт хороший. Оставлять закваску и добавлять сахар и сухой квас. И так всё лето.

Де
Дед'уктор

Действительно)Фигня какая). Я конечно попробую.) Погляжу, что получится.

Маша Безмедведя

Я уже давно научилась, ещё в школе училась, сама квас ставила.

Де
Дед'уктор

Ты девочка. У девочек такие штуки быстрее получаются. Зато я в 14 лет собрал сам свой первый блок питания, регулируемый. То есть, с него можно было запитать любую штуковину от 1 до 12 вольт! ))

Алемжан

Напитки не спасают. Я всё лето мечтаю о снеге. Когда плохо от жары,вспоминаю как я кидал лопатой снег. Тока эти мечты не дают сойти с ума. Щас тока началось лето,а я уже его презираю. Ужас один

Маша Безмедведя

Значит Вы жару не переносите. Жара вредная для сосудов и сердца.

Алемжан

Жара-зло. Лето-страдание. Зима-счастье

*** ***

Холодный чёрный чай . Ещё люблю разводить лимонный джем холодной кипячёной водой - получается что-то вроде морса .

Валерий Герасимов

Отвар из трёх самых верхних листочков высокогорной мяты,собранной 30-ти летними девственницами в полнолуние....

Александр Семенов

Обычно тот, который имеется в наличии. Жажду лучше всего утоляет свежезаваренный чай или разбавленное вино.

Игорь Евсеев

вообще хорошо жажду утоляет безалкогольное пиво(холодное).но опять же какой марки .мне правится Балтика

Deribas

Пиво. И это - правильно написали, про разбавленное вино. Минералку газированную. Холодное всё.

Victor Petukhov

В жару нужно смачивать полость рта обычной пресной водой , но нельзя пить никаких напитков.

Маша Безмедведя

Почему это?

Victor Petukhov

По себе испытал. Только начнешь пить любой напиток-уже не остановшься. Когда пользуешься рекомендацией, что и как делать в жару, все нормально .

Armen Avanesov

Сок,разбавленный минералкой, соответственно или виноградный или яблочный, зеленый чай

Маша Безмедведя

👍 вкусняшк

Armen Avanesov

🙂✌️

Назим Хугистов

Попробуйте ЯНТАК отвар с холодильника, лучше средства нет на планете по сей день!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ооо.....вода чистая питьевая бутилированная газированная+кубики льда...мм....кайф))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

чой-то ты такая злая? 🤨

Маша Безмедведя

Я не злая) Так вам и надо) А я добрая)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет! ты злорадствуешь! разве ты добрая после этого? 🤨

Маша Безмедведя

Да, добрая фея 🧚‍♀️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

феи летать умеют....а ты не летаешь 🤨

Лариса Ломакина

Стараюсь наоборот пить меньше. А если совсем невмоготу, то пару глотков колы...

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Я сама его делаю...мохито...(лайм,лимон,мята..немножко сахара и в холодильник)

Николай ...

пильсинкавый..это когда всё идеально..
а так,спасаюсь,чем есть....

Nick Moslem

Жирный творог развожу холодной газводой,добавляю соль,сахар...

Маша Безмедведя

И что это получается?

Nick Moslem

Молочный газированный напиток,после которого не пить не хочется,ни есть!

Маша Безмедведя

Надо попробовать

Freeman

Кофе с ложкой сыпучего шиповника и ложкой сахара можно корицу

Ро
Розочка

воду..иначе какой смысл пить...любой напиток уже не питье. а еда

Майя Петрова

Воду! Чай зеленый холодный. Кефир. Разбавленный сок или морс.