Иван Кульков

Обращаясь за защитой и помощью к Богу-мы говорим ему "ты",и это-в порядке вещей.Тогда почему мы должны говорить "вы" окружающим нас дармоедам от власти ,при вынужденном общении с ними? Они-выше Бога?

Ответы · страница 2
Ольга Белоусова

мы их избираем, тем самым оказываем им доверие, отсюда и уважительное ВЫ...

Иван Кульков

обращаясь к богу люди ему оказывают доверие..выбирая его помощь. но на вы не обращаются,хотя и уважают.

Ольга Белоусова

БОГ - Это ОТЕЦ, близкий, родной , часть тебя - поэтому ТЫ

Иван Кульков

а разве все люди-не часть нас? всех лепили из одного материала

Алексей Конычев

Мы лишь играем в игру, навязанную нам. Ждем их первой ошибки....и Тогда....

Одинокая Волчица

знаете я поражены, вот вы умница,................... ей богу......................

Одинокая Волчица

я тоже задумывалась Почему к богу на ""ты" а к каким то козлам на ВЫ!! оказалась не я одна такая радует..

Одинокая Волчица

я слышу это впервые но присоединяюсь к вам 👍

Елена Бабкина

нет, для меня например вы-это признак дистанции,а не уважения

Мари Сабель

нет...........это воспитание, а Бог нам ближе, вы - это дистанция)

Катюшка Козлова

согласна,они не выше а наоборот,но блин законы такие тупые

Надежда Юссеф

Браво! Вот это вопрос! Сами придумали, или слизали где-то?

Лана

Слуги народа плюют и гадят на него. Мы ж и выбирали типа...

Жирный Троль Okar

На Руси на ВЫ обращались к врагам. Так к ним и обращайся!

Иван Кульков

по твоему,мы живем на оккупированной врагами территории?

Жирный Троль Okar

Территория тут не при чем, а вот к врагам на любой территории обращаются отчужденно, говоря "Вы". Любой чиновник - враг гражданина.

Иван Кульков

если они -враги,зачем к ним обращатся? и почему они на нашей территории?

Жирный Троль Okar

Потому, что общество еще не доросло до управляемой анархии, и ему приходится мирится с демократической властью. Возлюби врагов своих, как сказал Спаситель. А, ты думала, о ком он говорил?

Эдсон

Они сами себе этикет придумали, типа ваше величество

Игорь Мельник

Нет, не выше. Потому что они - чужие, а Бог родной.

Надежда Евдокимова

Бог все воспринимает, а дармоеды сразу в обидки

Shamil Guseynov

нет, ниже! На "вы" это чтобы отделить их от нас!

ОК
Ольга Казанцева

интересный вопрос,они ведь ещё слуги народа

ОК
Ольга Казанцева

увы так,не изменить ни чего,только смерть всех ровняет

Наталья Буданова

БОГ-отец.ОН свой родненький. а те чужие люди

Юлия Сапожникова

Хлрший вопрос,значит они так себя считают.

Кали Bj

Они же не Боги. Они походу важные и гордые

Танѩ

нет,просто Бог ближе всех,мы Его часть.

Юлия Пак

Вы - это дистанция и ее надо соблюдать.

Иван Кульков

да причем тут религия? "вы"-это безликость. а "ты"-конкретность. нас этим разделяют,обезличивают,и все-

Иван Кульков

Аптер Пётр Яковлевич

Это не правильный вопрос

Аптер Пётр Яковлевич

Не в этом дело.Вопрос неверен априори.Вера в Бога и молитва Богу это не для всех понятное и обсуждать этот вопрос нужно осторожно

Иван Кульков

Причем тут молитва? Я говорю о том,что к Богу обращаются на "ты",а к некоторым людям - требуется на "вы". До крещения на Руси все говорили друг другу "ты",прочтите летописи ,если есть сомнения. Вопрос веры и молитвы не подымался.

Аптер Пётр Яковлевич

Я то Вас понял,а Вы меня не понимаете

Иван Кульков

Если имеется в виду различное отношение к религии у людей,то я понимаю.

Иван Кульков

Интересно общаться с умным человеком..Этак можно любой вопрос "углУбить и расширить"