Fe
Felix

довелось мне работать охранником в гипермаркете. более беспраной должности наверное не существует. Смотрите. охранник не имеет права физически задерживать человека. не имеет права его обыскивать. не имеет права не пропускать в торговый зал людей с сумками рюкзаками и продуктами. все что он может это вежливо попросить вора задержаться до приезда полиции или показать содержимое карманов или сумки.То есть по сути охранника можно просто послать нах взять в магазе что вам нужно и уйти.Вопрос зачем их вообще там держат. или нужно дать им больше прав или не кормить дармоедов. верно?

Ответы
Нептун

вот вам не пофиг че там выносят если не явно, откуда вам знат кто что тырит. Вообще я помню во всяких дикси магазинах стояли охранники, были периодические драки и разборки, года 2-3 назад они убрали вообще охрану, не вижу особых проблем. Мне кажется что нанимать работников это гимора больше чем пользы. Ну допустим охрана для того чтобы кассы не ограбили, явно чтобы не тырили, сопровождать кассиров с коробкой денег, но не для каких-то мелких тыриловок, не стоит им на это реагировать, всё в ценах.

Александр Захаров

Это наверное смотря какая охрана. У нас она С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. значит и стрелять и убить имеет право. А про обыск какого то воришки. Может от обьекта органы зависит? И охрана как то делится пр видам ? Я не в курсе.

Fe
Felix

ну да я именно про магазины

Пётр Белецкий

Сто процентов Вы правы!Перед пенсией тоже довелось поработать,правда на предприятии,таких дебильных инструкций не видел,а если начальник охраны ,только задницу свою прикрывает,то капут.

Николай Костров

Охранник, по сути кукла, для вида. Но у многих, остался стереотип. Охранник - Власть, хотя по сути у оного кроме своей формы. и рации. ничего нет. выдают наручники. и то не всем.

Fe
Felix

так и есть

Николай Костров

Работаю Охранник, на территории завода, был опыт в магазине. выдержал месяца два. не моё.. все в городе знают, многие относятся с пониманием, Но всем угождать не могу, для меня важнее Люди, а Админ магазину, нужен пёс.

Fe
Felix

пес которому запрещено не только кусаться но и лаять

Николай Костров

Так и есть ...

Юрий Иванов

Контролёр вежливый ещё пригодится . В автобусах они исчезли, в электосчетчиках их мало, в водосчетчиках шкурников изобилие. В судах и социалке очень нужен.

Татьяна

Верно. Но ведь и права охранников зависят от их разряда. С 6-м разрядом и оружие разрешено охраннику.

Fe
Felix

в магазах такие не стоят

Татьяна

А они вообще не должны стоять. В их обязанности входят периодические обходы,осмотры и видео наблюдение.

Fe
Felix

не суть

Татьяна

Это сейчас всё прописано в их должностных инструкциях.

Fe
Felix

я в курсе

Павел Степанов

Нормальный охранник должен так вежливо попросить чтоб даже мысли рот открыть не возникло.

Fe
Felix

ну значит мы все там ненормальные работали

Светлана Агламазова

Как ты туда вообще попал? Это чисто для пацанов из аула была создана ниша

Fe
Felix

ну это у вас в москве а у нас другой работы просто не было для подработки

Светлана Агламазова

Ты екб? Или нвбс?

Fe
Felix

нет я пск

Fe
Felix

это нас так москвичи называют?

Светлана Агламазова

А чего,прикольно

Майя Петрова

Сейчас почти везде видеонаблюдение, в торговом зале не вижу охранников

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В случае факта правонарушения или приступления вызвать полицию

Fe
Felix

это может сделать продавец у них и кнопка тревожная есть

Александр

Пугало на огороде имеет те же права. Я работал в частном ОА,знаю.

Fe
Felix

точно

Татьяна Паршихина

Не все такие вежливые. Ну хоть робкиеворы испугаются.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это неправда при Мне охранники задерживали воров

Fe
Felix

это правда а то что вы видели нарушение закона. охраники бьют и обыскивают и это тоже преступление

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если вы выевляете кражу вы же обыскиваете единственно что если кража до тысячи и уголовное дело не заедут раньше магазины штрафовать вора в десятикратном ращмере

Fe
Felix

нет я не имел права обыскивать я же изложил все ясно я имею права вежливо попросить человека показать содержание сумки и карманов вот и все таковы правила. все кто обыскивает их нарушает и покупатель имеет права обращаться в суд

Ланочка

Чтобы хотя бы как то вразумлять людей свои видом)

Коля

А вы как представляли себе эту раблту?

All Марк

Ну да, права надо расширить. Согласен

Марьяна Иванникова

мой сын охранник тоже такого мнения

Fe
Felix

вот

Ира

Самый безправный - это учитель

Ира

Их взрослые такими воспитали

Fe
Felix

мне все равно кто воспитал этих ублюдков

Ира

Зачем же так?

Fe
Felix

моя знакомая учительница говорила сто она полюбила фильм Крик после работы в школе. там мочат подростков..

Ира

Ужасссс

᠌ ᠌

Видимость создавать

Василий Тимощук

ищите компромисс !