"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот что меня приводит в недоумение и даже порой гложит. Я понимаю, что всё что мы имеем сейчас, это ценности навязанные корпорациями. И стараюсь не привязываться к материальным вещам сильно. Но когда посещаешь гипермаркеты, где в основном ходит средний класс, чувствуешь себя не в своей тарелке и бывает порой даже грустно. Но это случается только на миг. Что это за чувство такое? Завистью я это назвать не могу, это что-то иное. Но всё равно считаю, что истинное счастье жить за пределами системы.

Ответы
Раиса Зимина

Согласна. В современном обществе потребителей порой бывает сложно. Одни гоняются за брэндовыми вещами, другие следят за акциями и скидками. Причем большинство покупок совершается не потому что предмет нужен, а потому что на него сейчас скидка или просто захотелось.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, так оно и есть)

Kорнелия

Это нормальное чувство ...мы же животные и нам просто хочется жрать и получать удовольствие, но потом разум нам начинает говорить, что это неважно)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Даа) такое противоречие неприятное возникает х)

Kорнелия

Я тоже хочу получать удовольствие и меня бесит порой,что не могу себе позволить)))) и начинается мыслительный процесс, один говорит себе: это неважно, главное это душа и бог, второй:ищет кто виноват, третий путь как этого достигнуть))))причем любыми путями

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Также и борьба разума с сердцем. Сердце говорит хочу...ум говорит, это тебе не нужно. х)

Kорнелия

Вечно этот безмозглый мозг лезет везде)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Безмозглый мозг, надо бы это запомнить х)

Kорнелия

))))

Анна

А что грустного в гипермаркетах? Истинное счастье это свобода . Так что возможно не за пределами. а не обращая внимание на систему.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо, никто мне цветы не дарил ещё😸

Анна

Все в жизни бывает в первый раз)))

Анна

😉

Vi Za Vi

Как писали святые,, человеку мало надо. И чем он свободнее, тем ему легче идти по жизни

Сильвия Нагваль

Как внешний наблюдатель - просто посмотреть на одержимых манией накопительства...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я тоже придавленный накупленными вещами хД

Сильвия Нагваль

Хех ) Можно просто не считать их своими - и сразу наступает счастье ) Это свобода от них: легко оставишь и уйдешь в любой момент, отдашь, подаришь, - без сожалений... ))) Это работает так же, как с людьми примерно.

Сильвия Нагваль

Дело твое... )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Все Ваши "ценности", Вам когда-то были кем-то навязаны. Какая разница кем именно?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Есть

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Предлагаю добавиться в друзья, будете накидывать мне годноты х)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Кидайте в ЛС адрес, я Вас добавлю. А годноты у меня там море, сами листайте)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Оке...рад всегда позитивным людям с интересными вкусами х)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Взаимно)

Улугбек

Когда не имеется личное МЫШЛЕНИЕ, вынужден придерживаться моды среды!!!!

Варвара

Не совсем, извините, понятно отчего грусть? Они беднее или богаче Вас?

Галина

НЕт, не буду писать на всеобщее обозрение ,себя позорить стыдно .

Валентина Алтухова

за пределами системы нам не выжить, а здесь жить невмоготу

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

К сожалению да, это не возможно..

Татьяна *

Это надо в одиночестве жить

Татьяна *

Потому что человек животное пАрное

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не спорю, это имеет место быть.

Татьяна *

Имеет) пошла спать) полпервого ночи)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Приятных снов тогда х)

Бумажный Кораблик

Не ходите в гипермаркет

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Но как же...там бывают дешёвые и хорошие вещи) Есть такая поговорка. Скупой платит дважды. Или же: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

Бумажный Кораблик

поговорка дрянь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как же не идти в гипермаркет, если там продают хорошие и качественные вещи? Конкретно я шёл туда специально за одеялом для мамы, и в Икеа эти одеяла довольно таки высокого качества, за скромный ценник. В итоге мама довольна, кайфует под ним. А ведь говорила что надо брать Узбецкие...Потому что они максимально дешевле...Но теперь рада, что использует одеяло шведского качества, не на много дороже узбецкого х)

Андрей Абидов

что тебя приводит ?))

Андрей Абидов

а мож стареющих ?)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

а может и доживающих

Андрей Абидов

Дожёвывающих )))

Василиса Котлова

А вы какой класс

Василиса Котлова

Эээ и это не помешает

Радость

А что грустно?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Увы, интонацию по буквам прочитать тяжело. Но многим мой ник очень нравятся, также и много людей, что его ненавидят до глубины души. И я этому рад, это лучше чем равнодушие.

Радость

Просто я вас обоих немного знаю...))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я и сам люблю сарказм...но его считаю вредной привычкой. Потому что порой тяжело различить что ты говоришь правду или сарказмируешь во всю.

Радость

Я не люблю. Особенно, когда его используют при беззащитных.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Последнее время к нему охладел и не использую за не надобностью...всё равно его никто не понимает))

La Testa

Да

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хорошо когда есть такие понимающие собеседники.