Ирина Славянка

📚когда перед сном читаете книгу,куда ее потом кладёте?я на тумбочку.Или не читаете 📘?

Ответы
Валерий Шилов

С некоторых пор не читаю, в полном смысле этого слова. Нет времени, да и зрение уже не то. А вот аудиокниги слушаю. Во время работы. А перед сном слушаю Ошо.

Наталья Мельник

Я читаю в транспорте.Перед сном почитать не получается.Как только нижние чакры касаются постельки,глаза закрываются автоматически.

Алекс Венцель

Лет двадцать не брал в руки книг...Всё что хотел узнать об окружающем мире давно узнал...Везде одно и то же...

Ирина Славянка

Я читаю прозу.

Алекс Венцель

Мою?

Ирина Славянка

Разную.🖼например,журналы.

Алекс Венцель

Я тоже пишу прозу, могу дать ссылку...))))

Ирина Славянка

Спасибо,я в курсе,но читать люблю с бумаги

Алекс Венцель

К сожалению книги давно разошлись по рукам...))))))

Ирина Славянка

Я это помню ☺️

Геннадий Голубев

У меня книжка в телефоне... и не одна, и даже не сотня, а все книги, что придумало человество.

Ирина Славянка

Это если кто любит читать с экрана.

Геннадий Голубев

Я вообще сейчас бумажное не терплю... и запах...

Ирина Славянка

А я люблю запах новых книг!

Геннадий Голубев

Новых да... но стоимость... перевешивает. Я в этом веке только Пелевина покупал, да и то в первом десятилетии.

Ирина Славянка

Терпеть его не могу!

Геннадий Голубев

Ну вот... кому как, хотя последнее тоже ни одной книги до конца не дочитал... по кругу товарищ пошел. Последнее что нормально зашло про Льва Толстого.

Sarman

Я последнее время стал из слушать. Есть такая программа, которая текст в речь переводит.

Ирина Славянка

Хорошо

Ой Ля Ля

По разному. Когда на тумбу, когда в неё, когда под подушку, а когда и сама из рук падает😁

Игорь Creator

Читаю электронную книгу на ночь.Чаще всего она падает на лицо потом.Кладу под подушку.

Ирина Славянка

Всё понятно

Z*
Z*Ирина*

электронная книга.. ее можно хоть куда положить.. главное это не забыть зарядить ее .

Z*
Z*Ирина*

бывает очень удобна.. с собой не возьмешь пару-тройку книг... а вот в электронную книгу можно накидать кучу всего.. особенно если что то не понравится.. или быстро проглотишь книжку.. удобства сплошные..

Ирина Славянка

Я с собой обычно никуда не беру.Тут уж кто как привык!Не люблю книги с экрана читать.

Z*
Z*Ирина*

я попробовала читать с телефона.. и поняла как это удобно. поэтому выбор получился сам.. а что в дороге делать? сканворды и судоку уже достали.

Ирина Славянка

Кому что.

Z*
Z*Ирина*

кому как..

Капа Магна

Я тоже на тумбочку. Могу на пол. Или в кровати со мной остаётся, если убаюкает меня)

Олика

сейчас все книги в основном в телефоне ) иначе у меня бы возле кровати была гора ))

Ирина Славянка

А я предпочитаю бумажные.

Олика

Мне тоже больше нравятся бумажные, но их с собой не натаскаешься ) читаю, в основном, по пути на работу и обратно ))

Ирина Славянка

Ясненько.А я дома на диване .

Олика

Дома дети, звери, дела...

Ольга Мананникова

Ну тут похоже без вариантов, ни кто не пойдет книжку назад в шкаф ставить💃

Ирина Славянка

Бывает иногда😃

Kolya

Я люблю слушать, так что у меня нет проблем с выбором, куда книгу положить!))

Kolya

Да вот как то так!))🌹🌹🌹

Ру
Руслан

Сначала она падает мне на лицо потом летит в неизвестном направлении

Андрей Ванеев

не читаю. от компа иду на кровать и под пиздешь про политику засыпаю

Ирина Славянка

Кошмар!а я люблю в тишине спать и засыпать!

Sерый

у меня МП-3..аудиокнига..с таймером..уснул ...она отговорили и выкл...

Светлана Радуга

Читаю обязательно. На тумбочку. На даче - на журнальный столик

Александр Французов

Бывает что читаю но не в кровати так что книгу кладу на полку

Беас Найтингейл

Когда на стул, когда на специально отведённое для неё место.

Андрей Акбаров

давно нечего не читаю, как только появились компы перестал

Олег Глужецкий

На полку рядом с кроватью, там как раз и зарядное для книги

Ирина Славянка

Так то электронная книга!так неинтересно.

Олег Глужецкий

Кому как. Есть плюсы - не нужен свет для чтения в темноте, можно держать и при этом листать книгу одной рукой, не забудешь положить закладку если экстренно пришлось закрыть книгу, библиотека из 600+(мой случай) книг умещается в кармане, и всегда под рукой.

Ирина Славянка

Мне это не надо.Читать люблю при верхнем свете,а не в темноте дома в кресле или на диване.От экрана устают глаза,какой шрифт не сделай.Да и приятнее бумажную книгу в руках держать!😁

Олег Глужецкий

Глаза устают от плохо настроенного экрана (мерцание, неправильная яркость, некомфортные цвета и контрастность)

Ирина Славянка

От всего.С бумагой такого нет.И открыть-закрыть простую книгу очень легко!и формат хороший!

Олег Глужецкий

Формат хороший, но громоздкий.

Ирина Славянка

Это смотря какие книги!а дома большая книга или журнал-это прекрасно🖼например,этот