Мишка Квакин

70 е годы. Солдат стоит у тумбочки. В казарме идёт ремонт,. Что то красят, моют. Заходит генерал, морщится и говорит :"Что то у вас запахи какие то неприятные" . Солдат отвечает:"Никак нет, товарищ генерал! До вас тут, ничем не пахло",. Каак вы считаете, солдат ответил правильно?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Х. знает...
Генерал ходит не один, возле него много чего крутится. И вопрос он задаёт не солдату,а командиру полка. Пусть тот блещет оостроумием

Мишка Квакин

Генерал зашёл первым... И сразу бестактным вопросом ошарашил солдата

Лоуренс Аравийский

Я б на месте солдата тоже обшарашился при контакте с генералом.
Тут полковник - невесть какая шишка, а уж генерала только в кино видели

Мишка Квакин

На вахте стоял дагестанец, плохо говоривший по русски. Генералу так и сказали... Мол, из аула, плохо понимает..... Короче еле успокоили.... Сказал ли солдат свои слова осознанно. осталось в неведении

Лоуренс Аравийский

Ага. Узбек докладывает?
- Чэрэз КПП провэзлы трюп!
- Какой труп???
- Шалезный трюп

Мишка Квакин

Узбек, знал свое дело.. Наверняка в доле был.)) . Вот и вместо труб, сказал, что провели трюп

Лоуренс Аравийский

У них речь такая, чтобы шпионы не поняли😀

Мишка Квакин

Да, да)

Rinat Famutdinov

Да!!! В 1987 году была поверка и в казарму пришли фуражки и первый вопрос:"Чем воняет!!!" Старшина сказал:"Асфальт старый сняли, положили новый!!!"

Мишка Квакин

Ну это вряд ли он такое сказал... Сослался на запах портянок, скорее всего🤦‍♂️😁😁😁😁😄😄😄

Rinat Famutdinov

На первом этаже был гараж, второй этаж казарма...

Мишка Квакин

Это другое дело))

Га
Галина

Он прав, по своему...он хотел только сказать----до вашего прихода никто не высказывал такого замечания, то есть никто этого не замечал!🙈🤭

Мишка Квакин

Ну, да. Все готовы были с одеколон ом ходить вслед за ним

Га
Галина

не поняла ваш ответ...здесь речь идет о краске...она, как известно, пахнет...весь вопрос в этом.....пр чем здесь одеколон...🤔

Мишка Квакин

Одеколон? Чтобы генерал не учуял запах краски

Кирилл Морозов

Думаю, солдат проорал бы Смирно! А потом выбежал бы дежурный по роте.) И комроты, если он в роте находится.

Мишка Квакин

Солдат проорал все это. А уж потом, ответил на вопрос генерала

Кирилл Морозов

Там уже дежурный по роте разбирался бы, а солдат стоял бы на тумбочке. Когда служил, подобное было. Дневальному генерал сразу за отличное несение службы, за крик его, 10 суток отпуска выдал.)

Мишка Квакин

Неееее, все было, как я написал

Кирилл Морозов

А не буду спорить.

Ва
Варвара

Солдат ответил неправильно. За такое можно схлопотать.
Выражаясь современным языком, это хамство.

Мишка Квакин

Так он дагестанец, был... Плохо понимал русский... Вот и.... ляпнул

Кот Кот

Солдат ответил как солдат согласно своему интелектуальному уровню развития

Мишка Квакин

Не совсем так.... Солдат нам потом рассказывал, что его поразило поведение генерала. Морщился, как будто в свинарник пришёл. Вот и получил ответ бумеранг

Алекс Венцель

Есть такое выражение:-Пахнет как в казарме, а солдатик просто принюхался...))))

Мишка Квакин

Может быть... Но и генералу не стоило говорить так, унижая солдат

Алекс Венцель

В армии кто старше по званию тот и прав...

Мишка Квакин

Да уж...... Только дебильство и бестактность их никто не отменял

Валерий Рудаков

10 суток Ареста на Гаупвахту в лучшем случае-если не Исправительный батальон

Мишка Квакин

Дагестанец стоял там, вот генералу и сказали, что он плохо разговаривает по русски, и многое не понимает... Но 5 суток он отбыл на губе

Валерий Рудаков

да ХОТЬ нанаец-ВОН Новости Смотрите как Чуваши танки долбят а то Хуйню пишите

Мишка Квакин

Не читай, иди мимо))

Alone In The Dark

Ктож не в курсе чем пахнет краска)) 🤣😆😄 Ацетон матяго))) Надышались))

Мишка Квакин

Это к генералу))

Alone In The Dark

Или растворитель))) 😄😆 Я не вкрсе чего он там нюхаль))

Мишка Квакин

Солдат ему ответил, что он унюхал

Alone In The Dark

А ну керосин еще есть))) Боже чего только нет)) 😆🤣 Но это уже наркомания)))

Alone In The Dark

А ну керосин еще есть))) Боже чего только нет)) 😆🤣 Но это уже наркомания)))

Св
Светлана

Да, никто ничего не слышал а он услышал, от него и вся вонь.😁

Мишка Квакин

Вон оно чо..!, Какой слух, какой нюх... У солдата!!)))

Св
Светлана

У генерала. Он и принес свою вонь в казарму.)))

Мишка Квакин

Гммм.... У солдата... Он же воскликнул. "А генерал то , воняет"

Котик Наркотик )))

Он должен был ответить — до вас тут ничего не замечали

Мишка Квакин

Он так и ответил)) 😁😁😁

Николай Ntv

Нет, представиться надо было и позвать дежурного по б

Мишка Квакин

Дагестанец стоял на тумбе. Плохо понимал русский язык, вот и.. Ляпнул

Николай Ntv

Да, плохо. Я про армию рассказы пишу. сейчас пятая часть.

Мишка Квакин

Понимаю

Ти
Тина

Очень точно, как умных к умным послали,а меня к Вам.

Мишка Квакин

Дагестанец стоял на вахте, .... плохо разговаривает по русски, так генералу и сказали

Ти
Тина

Но умный,ответил правильно.🤣

Мишка Квакин

Генерал дал ему 5 сут ареста., за действия не по уставу

Ти
Тина

На то он и генерал.Шуток не ценит.🤣

Мишка Квакин

Ну..... Как то так))

Марина

конечно! теперь он тоже стал генералом наверное)

Мишка Квакин

Не ведаю.. Но уважали его...после этого случая... Генерала успокоили, с трудом, сослались что мол дагестанец. Плохо говорит по русски.)) .... но что самое интересное, солдат потом рассказывал, что мол до того обидны стали для него слова генерала,.. Будто он. зашёл в свинарник

Марина

А вот это о многом говорит, что именно дагестанец смог так смело ответить. Русский бы врядли осмелился.

Мишка Квакин

Может быть

Ле
Лена

Стоять ему ещё пять суток как минимум...😂😂😂

Мишка Квакин

По уставу нельзя

Ле
Лена

Ну значит на губу....😁🤷🏻‍♀️

Мишка Квакин

Так и было))

Ле
Лена

😁👍

Мишка Квакин

🤝

Ле
Лена

🤝

Ирина

иная простота хуже воровства...это же анекдот

Мишка Квакин

Нет, это быль

Ирина

🤷‍♀️

Мишка Квакин

🤷‍♂️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно правильно. И правильно потом выгреб.

Мишка Квакин

Ничего он не аыгреб

Андрей Григорьев

Пи..ть команды не было. Тем более на тумбочке

Мишка Квакин

Ты о чем?

Андрей Григорьев

Я о том, что дневальный молчать должен в тряпочку после того как крикнет "Смирно" при приходе генерала. Еще "Дежурный по роте, на выход!"

Мишка Квакин

А доклад о дежурсте кому он словесно говорит? Причём в любое время суток

Андрей Григорьев

Дежурному по роте, командиру подразделения и дежурному офицеру по подразделению. Больше никому, будь ты хоть маршал

Мишка Квакин

И старшине

Андрей Григорьев

Да ему попробуй не доложи, будешь сам маршал на тумбочке

Александр Вяткин

Я знаю длинный вариант этого анекдота.

Мишка Квакин

Изложите

Валерий Рудаков

такое даже ИДИОТ бы не сказал при СССР

Мишка Квакин

Наверное ты бы так ответил, я не сомневаюсь

Валерий Рудаков

я служил в то время при СССР-таких дебилов у нас не было

Мишка Квакин

А мне нравится, как солдат ответил. Искренне и честно

Валерий Рудаков

я то же Солдатом был и не где нибудь а Железнодорожных Войсках-где даже по Русски никто не гутарил-Одни Ускоглазые и с кавказа