Александр Наумов

Любовь к чему причиняет гораздо больше вреда, чем склонность к выпивке или любой другой порок, против которого выступают пуритане?

Ответы
Анна Светлая

Любой порок порожден желанием жить за жучой счёт, любовь к "халяве" - ответ на Ваш вопрос, как со стороны имущих, так и неимущих.

Anatoliy Kofman

Паразиты не умеют быть счастливыми

Александр Наумов

Хороший ответ, Анна! 🌹

Инесса Волкова

выступления с осуждением чужих пороков являются гораздо большим пороком для выступающих

Александр Наумов

тепло))

Инесса Волкова

ли мне девице...

Александр Наумов

в смысле... близко к "желаемому" ответу))

Инесса Волкова

у вас есть желаемые ответы на свои же вопросы - зачем?

Александр Наумов

голова не только для того, чтобы картуз носить, - как-то так)

Киселева Наталия

любовь причиняет, как правило одному либо двоим вред,а склонность к выпивке многим

Александр Наумов

любовь к ЧЕМУ?

Ал
Александра

Пуритане явно против секса, но это от невежественности в этом вопросе, мне кажется

Александр Наумов

Таки большинство наших проблем из-за невежественности и неумеренности. Однако "домашняя заготовка" ответа на исходный вопрос предполагает "выведение за скобки" всего того, против чего выступают пуритане.

Ал
Александра

Тогда я не знаю, какой ответ

Ирина Отставнова Кочнева

Самое первое зло для Российского человека -выпивка

Александр Наумов

"А если водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти-шести... ?" (В. Высоцкий) 🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Высоцкий был выпивоха

Александр Наумов

И что?

Ирина Отставнова Кочнева

Он для меня не авторитет

Науан Сарсембеков

Любовь к женщине, и тем более если она не взаимна

Александр Наумов

Можно и платонически любить

Науан Сарсембеков

Это как? На растоянии? Не по настоящему

Bикуля B

хуже любви к европейским ценностям ничего нет!

Александр Наумов

например?

Bикуля B

смотрите рен-тв почаще.

Лина

прочитала ответы...теперь не интересно ... 😩

Александр Наумов

таки никто "в яблочко" не попал

Лина

интригуем?

Александр Наумов

не в моих правилах))

Лина

без этого скучно...ну хоть чуть чуть??

Александр Наумов

"уговорили", но я долго сопротивлялся. (Эта фраза - подсказка!)

Лина

к себе? так в вопросе к чему...оно что деревянное?

Александр Наумов

да не к себе, не эгоизм... Любовь к... определённому типу взаимоотношений))

Анна Светлая

Это именно "любовь" , или образ жить и мыслить?

ЛИДИЯ ШУТОВА

Кто такие пуритане? Я не слышала ни разу.

Александр Наумов

В определённой степени это аскеты. Теперь яснее?

ЛИДИЯ ШУТОВА

Наверное к наркотикам,угадала?

Александр Наумов

Есть более ущербная зависимость

ЛИДИЯ ШУТОВА

Какая ?же

Людмила Аркадьевна Вершинина

Все пороки плохи, хоть я и не пуританка.

Александр Наумов

Ну, ежели любовь к печенькам, то это не так страшно))

Людмила Аркадьевна Вершинина

Это очень страшно, ай-ай!

Александр Наумов

Не так страшен Торт, как его малюют))

Просто Вишенка

Приветствую....) И что же это за порок? ...

Александр Наумов

Хотя, как знать)) В личку скину, чтобы у других интерес не отбивать))

Просто Вишенка

Жду с нетерпением )))))

Просто Вишенка

Весьма неожиданно...Я про ответ.... ) Это уж точно мне не грозит....Я вообще человек безответственный чтобы добровольно взвалить на себя такую ответственность )))) 🍒

Александр Наумов

Таки кто взваливает по жизни на себя "такую" ответственность, тот меньше всего заморачивается последствиями)) Отсюда и весь вред... для окружающих

Гельшат Мамедова

НАВЕРНОЕ ЗДОРОВЬЮ,ХОТЯ Я ТАК НЕ СЧИТАЮ

Александр Наумов

"У меня есть мнение, но я против него категорически возражаю"

Александр Наумов

Repeat: "любовь К чему..."

Гельшат Мамедова

ЛЮБОВЬ К АЛКОГОЛЮ?

Радуга

...и против какого же порока пуритане?

Александр Наумов

неа, они тоже не знают ответа))

Нелли Стожук Лазарева

ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ ВРЕДА

Александр Наумов

Это к КОМУ не может, а к ЧЕМУ - ещё как может...

Нелли Стожук Лазарева

ЗНАЧИТ ТАКАЯ БЫЛА ЛЮБОВЬ

Славия Полчыньска

к материальному,злобе и пороку.

Александр Наумов

да. Но можно и одним словом всё Вами перечисленное

Славия Полчыньска

не соображу ?

Александр Наумов

скину мой вариант Вам на личку, чтобы не отбивать охоту у других...

Славия Полчыньска

Спасибо.

Галина Марунич

это не к нам...это к монахам....

Irene Irene

а пуритане против выпивки?

Irene Irene

игра, в смысле игромании

Александр Наумов

таки "вся наша жизнь - игра"))

Irene Irene

что-то ничего этакого на ум не приходит

Александр Наумов

вещь элементарная)

Irene Irene

значит не для меня

Кира Столярик

Любовь к подлому человеку.

Александр Наумов

Будем валить на "химию"?

Кира Столярик

Возможно и "химия". Но вам, мужчинам, это трудно понять, потому что вы существа разумные (в самом хорошем смысле этого слова). А мы, женщины, существа эмоциональные. Думаем, к сожалению, не головой, а сердцем. И .....

Александр Наумов

а критерий адекватности использования логики ума или логики чувств, - анализ последствий выбора

Кира Столярик

Знаете, Александр. В таких случаях это работает примерно так: если ты неглуп, то Разумом все видишь, понимаешь, проводишь полный анализ последствий, приходишь к выводу, что все пора прекращать, "сколько можно делать из меня дуру" и т.д. В общем, Разум принял Решение!!! И в этот момент, именно когда уже есть Решение, воспоминаются самые приятные, самые теплые моменты, от которых щиплет в глазах и сердце колотится, как сумасшедшее. И ты себя уговариваешь. И сам себе обещаешь, что "вот если еще раз, если я точно буду знать, если ...", вот тогда точно - Разрыв. Но, слава Богу, у негодяев нет, как правило, чувства меры. И в какой-то момент Разум все-таки побеждает. УРА!!! В-общем, процесс длительный, мучительный, но не бесконечный. И как опыт абсолютно бесценный. Никому не желаю, но ценю то, что было, чтобы не повторить. Извините, что так длинно.

Александр Наумов

Да уж... В делах сердечных "третьим" лицам, как говорится, "посторонним вход В..." У каждого свои приоритеты, и обсуждать их бессмысленно.

Наталья Павловская

Сами понимаете к чему!

Александр Наумов

Само собой))