Сергей Ильин

Пуритан прошу слюнями не брызгаться. Так все- таки.... Какие причины для измены ? Кто не изменял и не собирается - не говорите ничего? 😞

Ответы
Галина Баловнева

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Сергей Ильин

Здравствуйте, сударыня. Спасибо.

Наташа Чернета

Измена,любая,физическая или духовная.Это состояние психологическое и (иногда) на генном уровне.Состояние психологическое-Измена в качестве злости на любимого человека.Измена в качестве мести любимому человеку.Измена от надоевшего и поглотившего любовь двоих людей быта.Измена от скуки(любители экстрима).И генетика-Изменяющие любому партнёру.Это и мужчины,и женщины.Почему-генетика.Потому что,просто взглянуть на жизнь предков этого человека.Женщина-знать(хотя бы)о жизни её бабушки либо про бабушки.Так же и о мужчине можно всё узнать.Что касается людей постоянно изменяющих своим партнёрам(будь то мужчина или женщина)это не исправимо.

Марина Запасных

Вроде не пуританка, но измены не принимала и не хотела понимать.Но жизнь интересная штука...Не принимаешь, не понимаешь -на-ка, дорогой человек ,тебе то, чтобы не просто понять ,но и поразмыслить.Такой пример.Судьба поставила человека на грань выживания-рак.Распрощался с жизнью, никаких гарантий.Но чудо!Жив и здоров!И чтобы вернуться к жизни во всех её проявлениях и поверить в себя ,прибёг к такому способу.Я его теперь поняла и теперь никогда и ни за что ,не буду никого судить!

Елена Греченко

вопрос этот уже звучал... порой мужчины сами подталкивают на измену...говоря и беря на себя некоторые вещи..ну , например, женщине приятно любимому мужчине подать ею выстираное и выглаженое бельё...потереть спинку в бане...уехать вместе или пройтись с ним рядом..а в ответ она слышит: я сам. Прогуляйся с подругой..или ещё хуже..пройдись сам...и совсем отталкивает, если она в отпуске..а он скажет , что ему хорошо, он не успел соскучится.Вот и всё!! тогда точно на лево уйдёт

Виктор Дмитриенко

каковы причины для голода - хочется есть. если дома не кормят пойдёшь в гости кушать. но если ты болен чем нибудь ты можешь не чувствовать чувства голода и ешь все подряд с утра до вечера. или ты сытый но должен показать всему миру что можешь сьесть еще два кг еды и ешь да на глазах у всех чтобы удовлетворить свое самолюбие. замени слово голод на сексуальные отношения полов. и тд и тп

Виктор Дмитриенко

как образно? тут слова запрещены всякие попробуй напиши сам без образов))))

Наталья Якушева

Очень часто муж с годами перестает за собой ухаживать : в ванну ходит от случая к случаю, курит и не следит за дыханием, носки!!!, щетина !!!, а уж подарок жене подарить, так особая причина нужна. Становится противно с ним, но при этом он работает, семью (не жену - она сама работает) обеспечивает и розетки дома все исправны. Следовательно, развод не назрел, а измена тут как тут.

Сергей Ильин

А нельзя его мягко вернуть на рельсы, с которых он сполз ненароком.....Чего же сразу изменять. Ведь много лет с ним было хорошо. Не подло чуть-чуть?

Наталья Якушева

У женщин и так заморочек полно, поэтому она ошибочно думает, что он сам об этом должен догадываться, а мужчина он что, если жена ничего по этому поводу особо не говорит, значит и ладно. Вот и всё : просто и всё мы делаем сами.

Сергей Ильин

Согласен. Вы со стороны женщины описываете ту же ситуацию, которую могу назвать я. Которая чаще. Женщина становится существом в засаленном халате, с ометом на голове, и единственным увлечением в виде сериалов. И когда мужик ловится на измене, начинается вой под аккомпанемент подружек: "Вот он, кобель, и чего ему не хватает....Борщ сварен, кальсоны стираны...." А сек.с у них был еще до Октябрьского вооруженного переворота, скучно, как погода в октябре....

Наталья Якушева

Так ведь я Вам и написала "всё мы делаем сами". Видите, всё понимаем и те, кто в халатах и с щетиной - тоже, а меняются единицы.

Елена Рыбальченко

Осточертел, наскучил,отомстила, решила что то новенькое испытать. Уйти в загул, нашла другого, вожжа под хвост, подружка с толку сбила, ты так достал, что хочется убить, Еще запретный плод который сладок, нервишки щекотнуть тебе и за одно себе,еще что называется с балды иль нехрен делать, по пьяне или просто когти почесать, да мало ли что бабе в голову надуло?

Елена Рыбальченко

А чьиж? тут сразу и родились.Можно сказать сиюминутный эксклюзив.

Елена Рыбальченко

О нет родной не заблуждайся, то правда жизни.Бывает так приколет ЗАШИБИСЬ.

Ев
Евгения

Причины всегда в неудовлетворенности текущими отношениями. Если это вообще можно назвать отношениями. А то ведь как у нас бывает - люди, вроде, в браке - а ОТНОШЕНИЙ там уже сто лет и нет! однако левак всё равно расценивается как измена! Думаю, вас ждёт шквал возмущения от тех самых пуритан( кои на деле совсем и не пуритане!), но это уж издержки формата))) Удачи!

Сергей Ильин

Согласен полностью. Спасибо. 🌹

Алла Осипова

когда дома скучно, быт приедается, хочется острых ощущений. интересно, что таким, которых называют =стервами= редко изменяют- некогда, всегда держат в напряге; а еще изменяют изменившему супругу-типа месть. многим при спокойной жизни и =правильном= супруге кажется скучно без приключений, да и =щи у соседа почему-то всегда кажутся гуще=

Сергей Ильин

И в чужую бабу черт меда положил....Со всем согласен, кроме мести. Спасибо. Очень толково. 🌹 🌹

Алла Осипова

знаю женщин, изменивших, узнав об измене мужа; так что это из реалии, возможно мужчины так не поступают

Сергей Ильин

А смысл? Месть - это сделать человеку больно. Правильно? Женщина идет изменять, наверняка, со случайным человеком, стиснув зубы от унижения, страха и презрения к себе. Каким образом мужику от этого стало больно? У него было хорошо и так осталось....Я так понимаю, эта измена - это толчок, переход рубежа к окончательному разрыву надоевших и ненужных отношений. Психологическая какая-то хрень...Не знаю, как правильно. Вроде, все решилась, обратного пути нет. 🙂

Алла Осипова

Объяснили- отомстила изменив и стало легче на душе. Развод не вариант, так как женитьба изначально была по любви, а потом большую роль играет привычка. Все разные и Вы не можете чувствовать как все, У Вас свое мировосприятие .

Оксана Оксана

ой не могу не сказать, зачем изменять, не устраивает человек, лучше уйди, живи в гордом одиночестве, сегодня с одной, завтра с другой и понятия измены не будет, а причина одна, мужчинам хочется разнообразия, в тоже время на ёлку залезть и свою задницу не ободрать, вот и бегут то к одной, то к другой, эт моё личное мнение

Сергей Ильин

Спасибо. Для юных лет - вы рассудительны. 🌹

Лилия Я

скажу лишь одно - чувство собственичества наблюдается почему то только у мужчин- крайне редко у женщин - и вот когда мужчина идет на лево - это хорошо .а когда женщина то это уже измена- и вообще можно ли назвать изменой простое удовлетворение своих желаний- не все же есть один борщ - надо ж попробовать и щи и уху и т.д

Сергей Ильин

Блин....Вы откуда про щи то знаете....

Лилия Я

оооооооо с высоты прожитых лет хочу Вам сказать одно - кто не изменял тот не знает настоящего семейного счастья - ведь все познается в сравнении

Сергей Ильин

Вы про высоту то поосторожней...На одну ступеньку всего.

Лилия Я

ну ладно - стаж у меня большой семейной жизни вот и рассуждаю как живу

Наталья Груздева

Для измены причин нет есть причины для расставаний, а походы кругами по мужикам и бабам причин не имеют это просто состояние души человека и степень его сексуальности и духовного воспитания. Как говориться у меня была большая любовь в жизни но объекты ее за это время несколько раз менялись

Майя Романченко

злость и желание отомстить...В этот день я хочу пожелать
Добрых дел и поступков прекрасных,
Каждый день лишь с улыбкой встречать,
Больше праздников солнечно-ясных,

Пусть удача идет впереди,
Дарит мир только яркие краски,
Пусть ничто не стоит на пути
В светлый праздник божественной Пасхи!

Ирина Потапова

Может быть: серость супружеской жизни и желание праздника. Расторгнуть брак и уйти не получается- в семье масса обязанностей и главная обязанность- растить детей. А здесь отношения без обязательств. А причин можно найти много- скука, одиночество, безделье, безответственность и т.д.

Алиса Д'кошка

ой да много... перепил и понесло, интересно, назло всем, в отместку, а почему б и неть?, это просто сек-с, и т.д. это как мысли в преддверии:))) а причины... по мне так невнимание или же напротив чрезмерное внимание и контроль, это все заставляет бунтовать, и как правила бунт это измена:))))

Ми
Мила

Мне тоже интересно знать,как-то я шла домой после ночной смены,навстречу мне идут два мужика,по их разговору я поняла,что они идут к одной женщине и один говорит,сначала я с ней,а потом ты.По ним не скажешь,что они одинокие.Так зачем же они так изменяют,ради развлечения?

Сергей Ильин

Вы меня спрашиваете? Я не хожу ночами....

Ми
Мила

Кстати,и я ночами не хожу,а бывают ночные смены на производствах

Валентина Ли

Нелюбовь. Обиды. Комплексы .Отсутствие нравственных устоев.Вынужденное одиночество.Много всего... только это не измена в ее тяжелом смысле. Измена- это когда годами- налево в чужую постель, к другим губам...А потом,, сытым, домой- " здравствуй ,дорогая.Что у нас на ужин?"

Юлия Осипова

В молодости, если есть чувства, сама мысль об измене-это кощунство. С годами, если чувства почему то уходят или притупляются( хотя я не понимаю, как это может произойти)-на измену пойти легче, человек всегда ищет то, что ему не хватает

Svetlana )))

Однажды мышь попала на спину лося.. долго бегала она по лосю и причитала: Станненько! Непонятненько!!! Лось спросил: Чего непонятно то? А мышь ответила: Лось, у тебя такое большое хозяйство! Откуда такие рога??? Так что причин нет.

Ирина Комиссарова

Измена это добровольное дело каждого. И нечего претензий предъявлять изменяет значит так ей хочется. А ты не хозяин что бы распоряж а ться чужими поступками ни кто тебе ничего не должен. Сам виноват если на другого потянуло.

Сергей Ильин

А чего это вы мне тыкаете....

Ирина Комиссарова

А вы считаете на Вы общаться тут в сети будет уместноя?

Сергей Ильин

Считайте вы - я арифметику давно прошел.