Горец

Какая экранизация романа Достоеского "Идиот" шибче? 1958 или 2003?

Ответы
am
anatoly muytuev

1958. фИЛЬМ КОРОТКИЙ, НО ЕМКИЙ. Играли самые замечательные артисты корифеи своей профессии. А в ремейке, просто нет аристократизма Яковлева, нет ярких эмоций и фильм довольно серый и растянут... Все равно, что провальный повтор "Тихого Дона" в главной роли которой играл педераст из Англии, далекий от русской действительности...

Наоба Вашидома

У каждой свои плюсы. Была ещё телеверсия с молодым Евгением Карельских. Сериал Бортко ближе к источнику, подробнее - и уже тем лучше. Миронов хорош, опять же (ему идут такие роли, а в комедийных он фальшивит). Впрочем, мне ещё нравится "Даун Хаус" )))

Лена

Сложный вопрос. И Яковлева игра хороша. И Пырьев - великий режиссер. Фильм отличный. А уж как хорош Женя Миронов, слов нет. Молодым, я думаю, новая версия 2003 г. ближе.

Горец

А Настасья Филипповна?

Лена

Честно, Почему-то Борисову не очень люблю. Хоть и все от неё в восторге. Мне её игра кажется какой-то искусственной.

Никита Анохин

1958. Больше страсти в игре актеров. В ней только самое главное о чем говорит роман достоевского. 2003 не досмотрел. Очень нудно.

Алексей.

Как по новому раскрылся Достоевский в романе Идиот, в 2021 году, когда обнаружил в нём заначку бывшей жены...🤣

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И туи другую не смотрел .Книгу в этом году купил ,ещё руки не дошли прочесть .Читаю пока Тургенева

Ал
Александр

🖼
Юрий Яковлев
Князь Мышкин он и есть идиот. Красиво сыграл 1958

Горец

Он

Ал
Александр

Нужно фильм пересмотреть, забыл, он кажется не закончен или не дописан.

A Lina W

Мне последняя версия запала, даже перечитать желание появилось

Босяк

Мне нравится 2003 год,и смысл,и ирония,и артисты в духе времени.

Га
Галина

Смотрела фильм 2003 года, очень понравился!!!!

Майя💖

Мне Миронов очень понравился в этой роли

Горец

А Яковлев

Майя💖

С Яковлевым не смотрела, но уверена, что он был великолепен

Горец

Там все

Марго Беккер

Обе хорроши! Такое невозможно испортить!

Елена Чистякова

Советское кино никому не превзойти

Владислав Павлов

Блин, я ж не смотрел ни то ни другое

* Александр *

1958. Яковлев сыграл бесподобно.

Alla Lala

терпеть не могу этого алкаша..

Alla Lala

и какое отношение Лукач Сегедский имеет к нашему разговору? Мне становится СКУЧНО с Вами!

Горец

Вы сами написали о Горьком.

Alla Lala

и? о Горьком Вы не говорили! А.. Вы решили, что Лукач Сегедский - это Горький??😆

Горец

Сударыня перечтите

Alla Lala

текст передо мной! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ГОРЬКИЙ ИМЕЕТ Лукачу Сегедскому??

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С Яковлевым. Миронов - отстой.

Хитрый Котяра *

идиот он во все времена идиот

Катя Иванова

Сериал с Мироновым в гл роли

Abstrakt User

Мне больше 1951 понравился.