Ев
Евгения

🖼Люди, нe читавшие paнee «Мастера и Маргариту», eдyт дoмoй после просмотра экpaнизaции Михаила Лoкшинa. Смотрели?

Ответы
Евгений Антонюк

Знаешь, Бегемот, я очень много хорошего и лестного слышал про этот дом. Обрати внимание, мой друг, на этот дом! Приятно думать о том, что под этой крышей скрывается и вызревает целая бездна талантов. - Как ананасы в оранжереях, - сказал Бегемот и, чтобы получше полюбоваться на кремовый дом с колоннами, влез на бетонное основание чугунной решетки. - Совершенно верно, - согласился со своим неразлучным спутником Коровьев, - и сладкая жуть подкатывает к сердцу, когда думаешь о том, что в этом доме сейчас поспевает автор "Дон Кихота", или "Фауста", или, черт меня побери, "Мертвых душ"! А? - Страшно подумать, - подтвердил Бегемот.

Лю
Любовь

Не смотрела, ранее пыталась читать- не впечатлив, потому что не смеялась когда многие поясняли что в этом эпизоде смешно. Читала статьи о романе как и что он хотел отразить автор в книге ну и так далее. Фильм в первом варианте смотрела- артисты супер- не очень поняла. Только не надо говорить, что я недалёкая. Очень далёкая, но видимо мои мозги были заняты в это время решением жизненными проблемами и не располагали вникать в суть изложенного.

Ев
Евгения

этот роман не обязан нравиться всем. Мне не очень , если что.

Лю
Любовь

🌷

Влад Паладин

Женя, вот ты мне скажи, в чём смысл этого романа..?! Никогда не понимал этот бред воспалённого мозга ! Или так устроен мир, чем безумнее человек, тем гениальнее..?

Ев
Евгения

а никто точно и не может сказать, в чем истинный смысл этого романа... Там богатая проблематика. Что читателю интересно, на то он и обращает внимание...Я не в большом восторге от этого произведения

Влад Паладин

Знаешь читал его когда он был запрещён, потом смотрел фильмы и ничего не понял, похоже Булгаков его писал по полной обкурке...😀

Ев
Евгения

он его писал лет 10. заканчивал тяжело больным... Поэтому у него было свое видение мира. наложило отпечаток так, что сейчас трудно разобраться, о чем этот роман

Влад Паладин

Это всё понятно, не понятно зачем этот роман делают гениальным и навязывают его публике каждый раз его переснимая... Видимо не даёт покоя слава Пикассо...😀😀

Ев
Евгения

🤷‍♀️

Саша Аут

так это я фотографировал, книжки им раздал и сказал. чтоб изобразили заинтересованность. Это реклама одного сборника стихов для тех, кто верит рекламе.

Ев
Евгения

😁

Саша Аут

✊😁

Старый Волчара

а нет ссылочки? а то гугл одни нерабочие дает))
а то прям заинтриговали, хотя ничего хорошего от современной экранизации и не жду)

Ев
Евгения

в инете пока нет

Sergey Zimin

Я хочу признаться …. Я несколько раз прочел это произведение и несколько раз смотрел экранизацию . Ничего не понял толком

Ев
Евгения

не беда. Подозреваю, что сам автор так и не осознал, что за произведение он написал. Создавалось оно лет 10, поэтому то, что хотелось изложить сначала, утратило значение в конце...

Sergey Zimin

Есть мнение , что сам автор таво ! На наркотиках сидел тогда

Ев
Евгения

он заканчивал роман тяжело больным. вероятно, обезболивающие принимал...но ему было очень плохо. то, что Булгаков был наркоманом, верно. Но это было до написания романа, еще когда занимался врачебной практикой. Нашел силы отказаться от морфия.

Sergey Zimin

🤝🤝🤝🤝🤝

Алл

Да,интересное видение произведения. То что как бы рассказывает о себе вряд-ли,а вот параллельные миры всё может быть.

Алл

Нет не опасно,кто им поверит кроме врача психиатра. Доказательств то нет, только слова.

Ев
Евгения

их полно! только зачем народ пугать! лучше представить как фэнтези...

Алл

Ну да,лучше быть для всех чудаком,но на свободе,чем сумасшедшим и в заперти. Спасибо большое за интересную беседу.

Ев
Евгения

да и вам спасибо! Хорошего вечера!

Алл

Благодарю. Взаимно.

Oleg Ы

Смотрел. Не досмотрел. Мне и первый что при ссср или когда там, не понравился. Воланд -,не тот

Ев
Евгения

😁

Язва Сибирская

Но меня просто достали все столько статей в интернете вышла не выдержал и посмотрел

Язва Сибирская

Я не говорю что это плохая и отвратительная работа Я бы воспользовался вот такой оценкой НЕПЛОХО НО И НЕХОРОШО

Ев
Евгения

лучше не будет!

Язва Сибирская

Жень ну а что лучше-то показать можно единственное что хорошо то что практически Роман показан весь полностью Но единственное что там совершенно ничего не трогает И комические сцены совершенно не смешные но актриса которая играла Маргариту мне понравилось конечно побольше потому что она искренняя и откровение. Ну по сути все сцены которые происходят в Москве это комедия это буханада это клоунада это озорно весело легко должно быть а у него это никак просто показал всё...

Ев
Евгения

каждый выберет свое. Мне нравится сериал и игрой актеров, и тем, что там все последовательно, и понятна сама идея ( добро и зло относительны, любовь не имеет преград), еще музыка, сопровождающая каждую серию, потрясающая... А в последней экранизации, повторюсь, все скомкано. Там даже идею не выявишь...

Язва Сибирская

Игорь Корнелюк к большому сериалу конечно написал просто удивительную музыку там Атмосфера конечно же просто фантастическая в отличие от нового фильма там действительно всё что касается музыки как-то нелепо и всё скомкано это написала дочка Татьяны Друбич

Максим Иванов

Ярость и гнев переполняли тех кто, сначала читал волкодава, а потом смотрел))

Ев
Евгения

ни читала. ни смотрела... но могу понять реакцию читателей

Максим Иванов

Но это не касается сериала молодой волкодав!

Ев
Евгения

я не сильно люблю фэнтези. Извините. Может, в свое время что-то пропустила, читая классику

Максим Иванов

Но все равно читала хроники Эмбера?)

Ев
Евгения

нет

Tрикcтeр

Нет не смотрел ..хороший что ли ? ..думаю Басилашвили вряд ли кто переиграет

Ев
Евгения

новая версия. Не сериал. У Бортко - да, думаю, лучше. Но всегда интересно и на новое взглянуть. Сравнить, может быть. Хотя... что тут сравнивать. Кино - это особый вид искусства. Сегодня и посмотрю)))

Tрикcтeр

Потом расскажешь послевкусие ))

Ев
Евгения

ок)

Ев
Евгения

Решила Вам ответить. Послевкусие странное... Этот фильм надо смотреть людям, которые вообще не знакомы с Булгаковым. Фильм как фильм, снятый по законам современного кино. Речь не об этом даже.) Сравнивать не хочется книгу и фильм. Но проблематика в книге была обширна - от теологии до примитивных жизненных... Здесь значительно меньше: строительство коммунизма, выражающееся в стройках и различных массовых мероприятиях; еще тема НКВД промелькнула( но плохо знающие историю этого не заметят);. тема любви странноватая, на мой взгляд. Она больше напоминает партнерство между мужчиной и женщиной (говорю же, современный взгляд даже на любовь). Маргарита еще благодаря слезам в одном из заключительных эпизодах во время ужина у Воланда проявляет какие-то чувства. У Мастера их вообще не наблюдается. Он совсем о другом думает: " Как же так! Мое произведение не оценили!" Темы добра и зла нет вообще. Не заметила я ее! А она там должна быть! ( В общем , все смешалось в доме Облонских))) Не в счет эпизод, когда Маргарита успокаивает ребенка. Ему , наверное, потом всю ночь кошмары снились(((. О добрых людях Иешуа там выразил фразу, но она "ни пришей ни прибей" ни к чему. В общем, основная тема добра и зла в этой экранизации не раскрыта. Да как ее раскроешь, если она не заявлена. Единственная тема( проблема), которая определяется сразу, на мой взгляд: человек очень самонадеян! Преследует исключительно личные интересы! Но как бы ни старался, ему практически ничего не удается достигнуть, потому что не дадут этого сделать. И только когда он сломается (читайте "усмирит гордыню"), ему может что-то перепасть, да и то не в этом мире. Фильм можно посмотреть. Мужчинам особенно! Маргарита шикарна!)))А мне Воланд понравился, хотя его образ в этом фильме многие ругают. Мне он показался более дружелюбным, что ли))) Вот так как-то.

Tрикcтeр

Спасибо большое , прямо очень развернутый ответ . Даже удивили . Давно не встречал столь обширный и наполненный смыслом и образами комментарий . Вы наверное очень много читаете а главное вникаете в суть прочитанного и сопереживаете вместе с героями . Действительно очень удивлëн вашим внутренним миром . Спасибо !

Ев
Евгения

😇😉

Tрикcтeр

🌹🎂

Сергей Пастухов

Самое читающее метро в мире! Где же это снято? ( не о фильме. не смотрел)

Ев
Евгения

не знаю)))

Сергей Пастухов

Подозреваю это фото не после Локшина.

Ев
Евгения

нет, конечно)))

Сергей Пастухов

Но действительно, желание перечитать роман возникло!
И это только после отзывов.

Ев
Евгения

перечитать намного интереснее!

Друг Парадоксов

Читал, но ни одну экранизацию не смотрел и нет желания увидеть)

Ев
Евгения

это по желанию

Владимир Федоров

Мастер и Маргарита,зачитывался.Впервые прочитал в 1989 году.

Ев
Евгения

🤝👍

Андрей Акбаров

не смотрел фильмы, не один, как не будь соберусь посмотрю

Ев
Евгения

посмотрите

Поручик Ржевский

ага.так себе экранизация.типа история написания романа.

Ев
Евгения

ну да...

Владимир Иванов

Привет красавица как дела ...??? 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ев
Евгения

благодарю. Не жалуюсь🙂

Владимир Иванов

Е Е Е....ты такая красивая прелесть ... спосибо за картинку ...я тебя обажаю...🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫

Владимир Дружин

Еще нет,,,) 🌹

Роман

Как появится в хорошем качестве, так может и гляну)

Гибадулин Владимир

Иностранцы называют Россию самой читающей нацией.