Дмитрий Нестеров

Куда подевались такие старушки, которые в моем детстве целыми грядками сидели около подъездов и все про всех знали?

Ответы
Ирина Тулякова

Дмитрий, это были наши бабушки, а теперь Вы можете позволить себе посидеть целый день у подъезда, нам некогда, мы работаем,а если не работа то спортзал или концерт, мы вечно чем-то заняты

Дмитрий Нестеров

Если Вы и бабушка, то очень активная. Спортзал, концерт. Де юре, я конечно тоже дедушка, но де факто, не то что на лавочку, на диван еще не стремлюсь. 😄

Ирина Тулякова

Вот и ответ на Ваш каверзный вопрос, просто я вспоминаю свою бабушку в 50 лет- эта такая старушка в кацавейке, платочке, и в тапочках, сидят весь день на лавочке, внуки бегают, я правда еще не бабушка, хотя по возрасту уже бабулю переросла,но сидеть как-то время жалко

Дмитрий Нестеров

Моя бабушка до смерти по лавочкам не тусовалась. Даже когда ослепла, наощупь внукам-правнукам носочки-варежки вязала.

Ирина Тулякова

Да, молодец Ваша бабушка,память ей светлая!

Рая Люба

А у нас в городе и сейчас сидят на лавочках и судачат. Тем более весна пришла, потеплело, все повыползали, теперь выходишь из дома и идёшь как сквозь рентген

Людмила

С внуками занимаются. Лет так 30 назад, мамы и папы сами детьми занимались, а сейчас всё на бабушках и дедушках.

Лариса... ...

А они дома теперь сидят))У окошка))Общаются по мобильному и всё так же всё про всех знают)))

Сергей

бесплатного шоу новых русских бабок лишились,обратно когда планируете поставить)))?

Лариса... ...

Пусть лучше вишни цветут под окном))))И ребетня лакомится!)

Сергей

тогда готовь зеленку,будут лазить и царапатся)

Сергей

Лариса,пока прощаюсь,ужин и боулинг ждет)

Лариса... ...

Приятного аппетита,Сергей,и ещё более приятного отдыха тебе и всей компании!!!))))

Чудочудное Диводивное)))

Они нынче все по домам, уставившись в монитор, сидят))) И строчат друг другу сплетни)))

Елена Хомутова

они гуляют вокруг дома ! Скамейки ликвидировали! Наркоманов и пьяниц много !

Елена Королевская

в интернете зависают.... в одноклассниках... и опять же все про всех знают...

🇷🇺Anna😊

Померли! Но там же сидят их продолжательницы! Враг не дремлет!

Галина Моисеева

сейчас старушки все продвинутые...компьютер.телевизор...

Ризида Галиакбарова

Теперь они сидят за компами и тоже все про всех знают))

Тамара Ращевская

Старушки молодеют...им скучно сидеть возле подьезда...

Елена Чеппель

наверное, вымерли. а теперешние старушки сидят дома

Светлана Волостнова

Они теперь возле компов сидят, честное слово! 🙂

Светлана Волостнова

Ну те-то, конечно! А нынешние-то!

Р2
Руководитель 20 24

А.С. Пушкин. Посвящено П. А. Осиповой IКлянусь четой и нечетой,Клянусь мечом и правой битвой,Клянуся утренней звездой,Клянусь вечернею молитвой:Нет, не покинул я тебя.Кого же в сень успокоеньяЯ ввел, главу его любя,И скрыл от зоркого гоненья?Не я ль в день жажды напоилТебя пустынными водами?Не я ль язык твой одарилМогучей властью над умами?Мужайся ж, презирай обман,Стезею правды бодро следуй,Люби сирот, и мой КоранДрожащей твари проповедуй. IIО, жены чистые пророка,От всех вы жен отличены:Страшна для вас и тень порока.Под сладкой сенью тишиныЖивите скромно: вам присталоБезбрачной девы покрывало.Храните верные сердцаДля нег законных и стыдливых,Да взор лукавый нечестивыхНе узрит вашего лица!А вы, о гости Магомета,Стекаясь к вечери его,Брегитесь суетами светаСмутить пророка моего.В паренье дум благочестивых,Не любит он велеречивыхИ слов нескромных и пустых:Почтите пир его смиреньем,И целомудренным склоненьемЕго невольниц молодых. IIIСмутясь, нахмурился пророк,Слепца послышав приближенье:Бежит, да не дерзнет порокЕму являть недоуменье.С небесной книги список данТебе, пророк, не для строптивых;Спокойно возвещай Коран,Не понуждая нечестивых!Почто ж кичится человек?За то ль, что наг на свет явился,Что дышит он недолгий век,Что слаб умрет, как слаб родился?За то ль, что бог и умертвитИ воскресит его — по воле?Что с неба дни его хранитИ в радостях и в горькой доле?За то ль, что дал ему плоды,И хлеб, и финик, и оливу,Благословив его труды,И вертоград, и холм, и ниву?Но дважды ангел вострубит;На землю гром небесный грянет:И брат от брата побежит,И сын от матери отпрянет.И все пред бога притекут,Обезображенные страхом;И нечестивые падут,Покрыты пламенем и прахом. IVС тобою древле, о всесильный,Могучий состязаться мнил,Безумной гордостью обильный;Но ты, господь, его смирил.Ты рек: я миру жизнь дарую,Я смертью землю наказую,На всё подъята длань моя.Я также, рек он, жизнь дарую,И также смертью наказую:С тобою, боже, равен я.Но смолкла похвальба порокаОт слова гнева твоего:Подъемлю солнце я с востока;С заката подыми его! VЗемля недвижна — неба своды,Творец, поддержаны тобой,Да не падут на сушь и водыИ не подавят нас собой.Зажег ты солнце во вселенной,Да светит небу и земле,Как лен, елеем напоенный,В лампадном светит хрустале.Творцу молитесь; он могучий:Он правит ветром; в знойный деньНа небо насылает тучи;Дает земле древесну сень.Он милосерд: он МагометуОткрыл сияющий Коран,Да притечем и мы ко свету,И да падет с очей туман. VIНе даром вы приснились мнеВ бою с обритыми главами,С окровавленными мечами,Во рвах, на башне, на стене.Внемлите радостному кличу,О дети пламенных пустынь!Ведите в плен младых рабынь,Делите бранную добычу!Вы победили: слава вам,А малодушным посмеянье!Они на бранное призваньеНе шли, не веря дивным снам.Прельстясь добычей боевою,Теперь в раскаянье своемРекут: возьмите нас с собою;Но вы скажите: не возьмем.Блаженны падшие в сраженье:Теперь они вошли в эдемИ потонули в наслажденьи,Не отравляемом ничем. VII Восстань, боязливый: В пещере твоей Святая лампада До утра горит. Сердечной молитвой, Пророк, удали Печальные мысли, Лукавые сны! До утра молитву Смиренно твори; Небесную книгу До утра читай! VIIIТоргуя совестью пред бледной нищетою,Не сыпь своих даров расчетливой рукою:Щедрота полная угодна небесам.В день грозного суда, подобно ниве тучной,О сеятель благополучный!Сторицею воздаст она твоим трудам.Но если, пожалев трудов земных стяжанья,Вручая нищему скупое подаянье,Сжимаешь ты свою завистливую длань, —Знай: все твои дары, подобно горсти пыльной,Что с камня моет дождь обильный,Исчезнут — господом отверженная дань. IXИ путник усталый на бога роптал:Он жаждой томился и тени алкал.В пустыне блуждая три дня и три ночи,И зноем и пылью тягчимые очиС тоской безнадежной водил он вокруг,И кладез под пальмою видит он вдруг.И к пальме пустынной он бег устремил,И жадно холодной струей освежилГоревшие тяжко язык и зеницы,И лег, и заснул он близ верной ослицы —И многие годы над ним протеклиПо воле владыки небес и земли.Настал пробужденья для путника час;Встает он и слышит неведомый глас:«Давно ли в пустыне заснул ты глубоко?»И он отвечает: уж солнце высокоНа утреннем небе сияло вчера;С утра я глубоко проспал до утра.Но голос: «О путник, ты долее спал;Взгляни: лег ты молод, а старцем восстал;Уж пальма истлела, а кладез холодныйИссяк и засохнул в пустыне безводной,Давно занесенный песками степей;И кости белеют ослицы твоей».И горем объятый мгновенный старик,Рыдая, дрожащей главою поник...И чудо в пустыне тогда совершилось:Минувшее в новой красе оживилось;Вновь зыблется пальма тенистой главой;Вновь кладез наполнен прохладой и мглой.И ветхие кости ослицы встают,И телом оделись, и рев издают;И чувствует путник и силу, и радость;В крови заиграла воскресшая младость;Святые восторги наполнили грудь:И с богом он дале пускается в путь.

Алена Х

Наверно сидят в моем дворе и еще из окна пасут

А)
Алёна ))

Я вас умоляю, у нас таки сидят! Как мисс Марпл!

Валерия Грудненко

Никуда не подевались...так же сидят,поверьте!

Константин Сибирчи

Везёт Вам - у моего подъезда они так и сидят.

Елена Макагонова

они есть в старых домах- где три подъезда

Дмитрий Нестеров

Это какой язык? Ушельский?

Дмитрий Нестеров

Пардон - понятно, nj;t cblzn - не понятно.

Елена Макагонова

где 4- тоже сидят и судачат

Тина

Я тоже замечаю, что не сидят у подъезда

Ludmila Voth

Поезжайте в деревню авось встретите 😄