Марина

Нематода это гниение да(?) под землёй, когда засыпаешь мульчёй грядки(чтобы меньше поливать), то под этой мульчёй всё преет и гниёт.

Ответы
Екатерина Емелина

Мульчирование — один из лучших способов защиты растений от гибели, оно не даёт перегреваться верхнему слою почвы, сохраняет оптимальную для развития растений температуру, удерживает влагу, что создаёт оптимальный микроклимат для корней растений.

Марина

дед гл агроном, когда бабушка начала так делать он заставил меня всё убрать, сказал что корни сгниют.

Екатерина Емелина

Смотря чем мульчируешь и какая погода.

Александр Жданов

нет не преет и не гниёт. Более двадцати лет этим методом пользуюсь. Ещё ничего не сгнило и урожай хороший🖼

Марина

это что за метод?

Александр Жданов

мульчирование грядок, создавая при этом свой микроклимат

Марина

гниение корней от парника

Александр Жданов

Вы хотели написать - парения...

Евгений Волков

это естественны процесс, так в природе происходит, сомнительно что это приносит вред.

Сергей Фалендыш

🖼

Георгий Клинцов

МЫТЬ НАДО.

Марина

что мыть? корни деревьев под землёй?))

Александр Грызлов

Не знаю

Андрей Лапин

не все