Николай Захаров

Самое надежное? народное средство от гниения и грибка древесины в погребе ?

Ответы
Paula Kibzii

..выход один--замени на трубы и угольник-а стелаж из плоского шифера...класс..и надолго....

Николай Захаров

Я имел ввиду перекрытие потолка, доска по моемому наиболее альтернативный вариант, чтобы выдерживать большой груз с верху.

Paula Kibzii

...Заливные-АРМАТУРА и БЕТОН,,,,,,,,,.

Николай Захаров

Такой способ гораздо трудоемкий, дорогой и занимает намного больше времени, хотя с вами согласен, бетонный бункер имеет огромный плюс, это навечно! Взвесив свои возможности, мне пришлось перейти на более простой вариант перекрытия погреба.

Paula Kibzii

!!!

Галина Климина

мне тоже актуально, узнаете, напишите пожалуйста

Ирина

Серная шашка (так , на сколько помню называется)

Ирина

А Вы можете предложить более эффективный способ. алгоритм: примерная стоимость услуги определяется, Обходятся и опрашиваются предприниматели, а далее - рассчитывается стоимость заказа... и т.д. можно вообще начать не с предпринимателей, а садоводов. Можно вообще предлагать услуг под ключ - полный пакет по изготовлению ямы для тех. кто строит дом или кто покупает дом и садом... для садоводов и т.п.

Николай Захаров

Честно говоря не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Мне не доводилось заниматься расчетами полного пакета услуг на всевозможные работы, для дома и сада на участке. Предпринимательством не занимался, (хотя наверно и надо было) а к любому делу, я подхожу изучив все досконально и делаю сам. Увлекает и творческий процесс, в своем роде всегда импровизирую, что бы было еще качественнее и лучше. Что касается услуг изготовления ям на участках механическим способом (нанять экскаватор на час, цена примерно 8-15 тысяч рублей) не везде есть возможность использовать технику на участках, значит требуются руки и лопата.

Ирина

Но если есть интерес к продвижению своё идеи , то можно придумать. Думаю, что многие сталкиваются с проблемой овощехранилищ. Особенно сейчас, на волне импортозамещения. На самом деле деньги у людей есть, кроме того кредиты остаются ещё относительно доступными, а когда кто-то заинтересовался , загорелся сделать хорошее овощехранилище - будут и заказа... [Мне вот Ваша идея понравилась, а ведь у меня даже сейчас нет ни сада. ни погреба].

Николай Захаров

Ирина, честно говоря, я хотел узнать, может кто знает еще другие альтернативные варианты по поводу защиты древесины от гниения в погребе. Ваша кстати мысль хорошая, по продвижению идеи, но у меня, другая цель, другая мечта, которую стремлюсь осуществить. Как я уже говорил ранее, стремлюсь все делать, качественно и еще лучше, как и все не застрахован от ошибок. Но как говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает. За плечами богатый опыт и практики, могу поделится, всего знать невозможно, но надо к этому стремится. Ирина а у вас есть участок ?

Ирина

Нет . уже нет.

Ольга Трапезникова(Ворсина)

известь

Николай Захаров

Известь со временем теряет свои свойства, заводится плесень и грибок. В легко доступных местах, можно в очередной раз обработать известью, но это трудоемко.