Марго

Хочу порекомендовать любителям изысканной японской живописи художницы Haruyo Morita. В Яндексе есть ее изумительные картины. Нравятся?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Только некоторое. Очень пёстро для меня. И потом, у неё все сплошь одеты. Я больше люблю Александра Исачёва, Серебрякову, Дали, а если японцы, то графику. Или там, кореянки, Стелла Им Хультберг, например.

Марго

мне больше нравятся китайские художники или англичане

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне нравятся цветы Владимира Яковлева.

Марго

мне почему-то не нравится стиль мазками... поэтому больше нравится акварель

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. Ну, а если, скажем, Дега? Или Грабарь... хотя... ладно, не буду Вам надоедать.

Марго

ну почему же? Дега нравится) если посоветуете любимых неизвестных мне художников - обязательно посмотрю

М*
Маша *

Очень нравится...это тот случай когда видишь красоту и не знаешь куда себя деть...и что с этой красотой делать..не охота расставаться... Я бы очень хотела такие картины видеть на стенах своего дома.

Алексей Миндлин

Уважаемая Марго! Извините меня за ранее. Просто я конечно ценю художественную ценность искуства! Причём любого искусства. Однако, извините ещё раз - это пока не для меня.

Марго

этои не пока не для Вас))) обычно такой стиль нравится женщинам - Ведь художница - модельер японских кимоно для традиционного театра)

Алексей Миндлин

Очень близок к театру, и о кимоно тоже знаю. Однако, если вопрос для женщин, то акцентируйте его так.

Марго

вопрос для всех но женщинам понятнее ее живопись)

Алексей Миндлин

особенно, когда нужно приготовить борщ (к примеру)

Realistka

Посмотрела, неплохо. Это традиционная японская графика. Несколько однообразные сюжеты и яркие рекламные краски. Лично мне больше всех японцев нравится Хокусаи.

Марго

это модели кимоно для традиционного японского театра) Хокусаи мрачноват и линии не такие красивые на мой взгляд

Realistka

всё ясно

Владимир Арнаут

Я читал, что существует целый трактат одного японского поэта о красоте дождевой капли. Я - не такой ценитель. Но все равно, спасибо за совет.

Марго

я тоже.Но именно эта художница мне понравилась)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо. Чудо. Понравились. В интернете не то, но удивительная живопись...чувствуется тонкость и изящество, высокая духовность....

Леон Мартин

Я ПОСМОТРЕЛ БУКВАЛЬНО 30 СЕКУНД по поиску яндекса!!! Я ПРОСТО ОЧАРОВАН БУДУ ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ СПАСИБО!"!!!! ВЫ м или ж??? я мужчина!

Леон Мартин

Одна из основных особенностей рисунка аниме — неестественно большие глаза персонажей. Существующий стиль возник под сильным влиянием западных традиций мультипликации — Осаму Тэдзука, считающийся основоположником данного стиля, был вдохновлён персонажами американских мультипликационных фильмов, такими как Бетти Буп, Микки Маус и Бэмби. Аниме-персонажи выделяются не столько размером глаз, сколько вниманием, уделённым детализации глаз по отношению ко всему остальному лицу. ИЗ ВИКИПЕДИИ

Марго

Насчет Haruyo вы абсолютно правы! прочитала про нее сейчас.Но все-таки что-то неуловимо общее с мультиками имеется, согласитесь? возможно это просто японское видение мира

Леон Мартин

ДА скорее это непонимание или стереотипы!!! я жду когда мои ответят понравилось им или нет

Леон Мартин

нет там мальчики 9 и 5 лет

Леон Мартин

обязательно!!! завтра или послезатвра

На
Наташа

в некоторых своих картинах она точно производит костюмы куртизанок, красивые картины о красивых японских дамах)

Тимур Шайгасумов

Извините ее не знаю но вот японцев как ценителей всего прекрасного я понимаю они очень культурная нация

Тимур Шайгасумов

А мне нравится танго и испанский

Тимур Шайгасумов

Мне цыганские песни и танцы тоже нравятся Эмиль лоту и его фильмы лаутары и табор

Марго

короче, мне нравятся все народные и энергичные танцы)

Тимур Шайгасумов

А мне искренние и творческие коллектив карташовой

Тимур Шайгасумов

Она преподавала в Челябинске в 50 60 годах и объездила с коллективом пол мира

Вячеслав Ирин

Красочно. Интересно. Но всё равно я больше люблю импрессионистов. Особенно Винсента Ван Гога.

Вячеслав Ирин

Не помню такую картину. Сейчас даже пролистал репродукции - не нашёл. А вот за Мориту спасибо.

Марго

а как насчет Посвящение в рыцари,автор - английский художник Edmund Leighton?

Вячеслав Ирин

Ну, Лейтон это классика. Он мне чем-то Васнецова напоминает.

Вячеслав Ирин

Согласен. Меня до сих пор смущает "Чёрный квадрат" Малевича. Я в Пушкинском музее разглядывал его со всех сторон. Бестолку. По-моему, он просто сострил. Ведь имел академическое образование.

Марго

а меня не смущает) Малевич пошутил - шутка удалась)

Илья

Не очень, но у японцев много чего есть красивого. И я рад что они не забыли про свою культуру.

Владислав

Красиво. И пара мне особенно понравилась, но изображения гейш далеко не основа моего вкуса.

Ольга Нитецкая

тут народ развлекается , а не впадает в оценочное суждение - круто не круто, какая разница ?

Марго

Это ваше мнение но далеко не факт. Почитайте ответы. Ваш такой ответ - единственный.

Ольга Нитецкая

простите, обидеть не хотела. Вы человек всестороннеразвитый, мне юмор интереснее.. Удычи !

Рыбачка Соня Как То В Мае....

типичная японская живопись ...на мой взгляд, конечно... изящные и изысканные...гейши)

Марго

нет не гейши - всего лишь модели одежды для традиционного японского театра

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а я читала, что она рисует красавиц-юдзё....то есть женщин, торгующих секс-услугами..

Alexandr Kalikin

...Если ты художник-рисуй. Если пр........тка...тарахти за бабки....зачем смешивать....?

Марго

вы всё не так понялди. Это модели кимоно для традиционного японского театра

Alexandr Kalikin

да....но сама художник кто ?

Марго

художник, работала в театре создателем моделей костюмоф

Alexandr Kalikin

ОНА ..оказывает интимные услуги....

Alexandr Kalikin

Возможно ошибся....Харуё Морита - японская художница, живущая в Австралии. На ее картинах изображены гейши, юдзё (представительницы древнейшей профессии).

Михаил Юдин

Могу порекомендовать художника Юдина Михаила Петровича , то же очень нравится

Марго

сейчас посмотрю на ваши картины) понравилось, но мрачноватые тона

Марго

а зачем его фото позаимствовал?

Марина Запасных

Надо посмотреть .Японцы довольно талантливы во всём.Спасибо за подзказку!

Анастасия Аасмяэ

Мне больше нравятся картины JI Shumen. Техника та же, только образов побольше.

Владимир Конько

Для этого необходимо закрыть эту страницу, и переключиться на художницу.

Илья Илья

красиво. хотя изумительными их может назвать только её рекламный агент 😉