Лисовский Николай Васильевич

Принято считать что художниками эпохи возрождения были исключительно мужчины. На самом деле среди них были и женщины. Проперция де Росси, Элизабетта Сирани, Лавиния Фонтана. А как звали самую первую и самую известную художницу

Ответы
Владимир Хузеев

может Срания Жопеция. дальше не хватает фантазии

Лисовский Николай Васильевич

Действительно фантазия не богатая

Владимир Хузеев

простите, но ваши имена тоже не "фонтана"

Лисовский Николай Васильевич

Это имена итальянских художниц 15 -го 16-го веков. Уж какие есть

Владимир Хузеев

так у меня то же

** Катерина **

Рафаэль )) уж очень он похож на женщину ☺️

Лисовский Николай Васильевич

Похож на женщину и женщина не одно и то же

Realistka

Софонисба Ангиссола

Лисовский Николай Васильевич

Знали или в интернете посмотрели?

Realistka

я изучала историю искусств в институте.

Наталья Попова

Клеопатра.

Лисовский Николай Васильевич

Нет конечно. Клеопатра жила совсем в другую эпоху, гораздо раньше

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ

Лисовский Николай Васильевич

Это Софонисба Ангвиссола родом из Кремоны в Италии из аристократической семьи. Заниматься живописью начала с 17-ти лет. 27 лет была приглашена в Мадрид испанским королем и работала там придворной художницей. Затем вернулась в Италию вышла замуж и жила в Генуе. Последнюю картину написала в возрасте 88 лет. Умерла в 93 года

Светлана Филюкова

хорошо , благодарю!!👍 👋 🙂