Стэфа

ягодки цветочки грядки кабачков дача не для слабых дача для качков?

Ответы
Ва
Вадим

Не качок я вовсе,
И слабым не слыву.
У меня есть дача,
Я на ней живу.
*****************
Перчик, помидоры,
Выросли на грядке
Всё цветёт и зреет,
Значит всё в порядке.

Андрей Каширин

Аржентальская?

Стэфа

Ща точно скажу

Стэфа

Да, именно такая

Андрей Каширин

Понял

Александр

У меня есть помощники и их много. ( Хускварна, штиль, тали на 4 тонны, полиспаст, лопаты, грабли, мотыги и другие).

Лови Момент

ну не знаю .. у нас газон и ВСЁ
дача - чтобы отдыхать, а не пятую точку на грядках соседям показывать ))))

Елена

У меня всегда вызывал недоумение стереотип, что на даче надо вкалывать и иметь большую силу. Зачем?

Стэфа

Так многие думают. Для многих это силовые вложения в землю. И огромный труд 🤷‍♀️

Елена

Ну это для тех, кто с дуру возьмет гектар земли и впахивает. Возьми три сотки и радуйся природе!!!

Стэфа

У меня 29 соток и я всё успеваю делать. Правда не одна, а с мужем

Елена

Главное, чтобы было время на отдых.

Са
Саня

😁 Для тех кому жалко за 1 кг картошки 50 рублей заплатить) лучше своё, но с надорвоной спиной)

Стэфа

И это про меня))))

Са
Саня

Я не сомневался)

Ёшкин Кот

Кабачок - овощь для ленивых огородников, а лук, чеснок, да и картоха - вот с чем повозится..!

Ёшкин Кот

И самое главное - потраченная энергия, материалы, здоровье, средства себя не оправдывают..!

Стэфа

Оправдывают!

Ёшкин Кот

Материалы и аптека дороже выходят в финале..!

Стэфа

Нет. Не соглашусь

Ёшкин Кот

🖼После этого спина будет здорова...?

Ви
Виктор

в магазинах слава богу пока все есть.ю..а на даче надо жарить шашлыки бухать и трахаться

Стэфа

О как...?

Ви
Виктор

а то ты сама не знала возраст самый ебабельный😉

Друг Парадоксов

Да сади что хочешь, слушай в ночь сверчков... но не вздумай маки, привлечешь торчков!🥴😁

Al
Alexc

Чаще для мазохистов. Качки на анаболиках и то не настолько гробят своё здоровье.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

неЦарская ента дела в замле то капатьси.. наша дела с Стефой цалаватьси)))🤗✨🌹

Стэфа

А хто будя капатьси?

Ал
Алексей

неееет я вот слаб уже а бабули за 80 едут одни на дачу . так что это для любителей

Виталий Юдкин

А что качка в помощниках нет что ли? Ну так надо найти хотя бы тут, на спрашке...

Стэфа

НадА

Ведающий.

Шашлычок под водочку и люлякебаб
Организм не выдержит, коли им ты слаб.

Ведающий.

Я в наследство оставлю всё вино)) с собой ничего брать не буду🤣

Стэфа

Дурень. Рано ещё нам туда!!

Ведающий.

А кто тебе сказал, что я тороплюсь))

Стэфа

Вот и хватит тогда о этом))

Ведающий.

Уломала Женька))

Андрій. Ми З України!

Ага..потом еще возле плиты выстоять, чтобы всё это переработать.🤦‍♂️

Стэфа

Это да((

Віктор Край

и в подвал перетаскать. но оно того стоит!

Тамара Алексеевна

Точно не для слабых, а для любителе. Можно быть качком и не любить дачу.

Тамара Алексеевна

Если внимательно читать Библию, то можно понять, что "новая земля" это новое человеческое общество, которое будет жить под руководством Царства Бога (правительства). А "новое небо", это как раз и есть новое правительство.

Владимир Ляпин

Тамара, Вы СИ?

Тамара Алексеевна

Вы не согласны с их учениями?

Владимир Ляпин

Я православный.

Тамара Алексеевна

Хорошо, что верите в Бога. Значит и Библию читаете. Например в Псалме 95:1 сказано: "Воспойте Господу песнь новую; воспойте господу, вся земля;" Буквальная земля петь не может, значит можно сделать вывод, что речь идет о людях. Точно так же и во 2 Петра 3:13 где говорится о новой земле имеется ввиду люди, а не буквальная земля. А новые небеса, это новое правительство. Относительно нового неба в «Энциклопедии библейской, богословской и церковной литературы» Макклинтока и Стронга говорится: «На каком бы фоне ни показывалось пророческое видение, небо всегда означает... правящие силы в целом... стоящие выше своих подданных и управляющие ими, так же как буквальное небо находится над землей и как бы управляет ею» («Cyclopædia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature»). Что касается словосочетания «небо и земля», то в энциклопедии объясняется, что «говоря языком пророчеств, оно означает политическое положение людей различных слоев общества. Небо представляет власть; земля — подвластных, людей, которыми управляют вышестоящие».

Ча
Чака

Ягодки цветочки,
Грядки кабачков.
Всё. Больные почки
У крутых качков((((

Нафаня Щепкан

Прокачала спину явно до горба, и ходить, согнувшись, сельская стезя))

Три3Ло Zloe

Ну порой бывает : вовсе не качки - просто жрать охота - типа червячки.

Игорь

Лютики-цветочки у меня в садочке,
Милая любимая не дождусь я ночки.

Oleg Ruxtin

в основном на грядках и клумбах ковыряются женщины что --они качки