Улыбка)))

куда попадают люди покончившие жизнь суицидом?

Ответы
Armen Avanesov

Диалог с
Армен Аванесов
Я что-то подустал, терпенье на пределе,
Жизнь бьется на ветру,как выцветший лоскут,
Чуть-чуть рулем крутнуть, и ты уже не в теме
И ангелы наверх, иль черти вниз влекут!

Но голос строго - нет, не смей, еще не время!
Уйти вот так сейчас - протИв себя грешить,
Не вздумай бросить груз, пусть тяжко это бремя
Есть у тебя дела, их надо завершить!

Вот тут я возразил, ведь выполнил программу :
Не сына - даже двух, я вырастил, как смог
Я строил и бросал, не делав мелодраму,
Деревьев без конца сажал я вдоль дорог!

Но голос продолжал, с таким и не поспоришь
-Не верь, все сказки те - они для простаков,
Неси свой груз вперед, а если вдруг уронишь
Узнаешь как в аду встречают слабаков!

Алексей Пимяков

вот это интересный вопрос . расскажу наш зять погиб на работе его закрутило на вал трактора . и вот прошло несколько лет я его поминал в молитвах и однажды он во сне приходит в красном комбинзоне . я к нему протягиваю руки а он отскочил и говорит . не дотрагивайся до меня я сам покончил с жизнью . меня послали к тебе чтобы ты помолился за меня . и ушел . дальше вижу огромную пещеру и там вода грязь .море людей с привязанными за шею веревкой и там камни огромные . они все их тащут стон стоит . они тонут аж головой уходят . а на некоторых черти сидят на плечах . ужас . стал читать особые молитвы на прощение . через 40 дней он пришел в костюме пожал руку поблагодарил и ушел радостный

Улыбка)))

хорощо..

Алексей Пимяков

если у вас есть таковой молитесь 40 дней со свечкой есть специальные молитвы

Улыбка)))

какая молитва

Алексей Пимяков

в молитвослове есть . у меня тут нету а это было лет 30 назад . можно у священников спросить

Роман Викторович

Есть некие наблюдения и собственное мнение. По моему суецидники не собственно заканчивают свою жизнь, а с помощью. Может показаться это странно. Но люди подверженные людскими страстями более подвержены суицидальным наклонностям. Например, гордыня, зависть, отчаяние и т.п. А у каждой из страсти есть свой дух покровитель. Таким образом забирают душу. И внушают человеку, что это единственный выход, и мучения закончатся. Что то подобное и со мной происходило, и со знакомыми. Некоторых из них нет. Про анализировав их, их поступки и собственные напрашиваются определенные выводы.

Бог Есть

До суицида при жизни ещё не мало грехов. Но все грехи могут быть смыты Кровью Христа, если человек любит Бога всем сердцем. Думаю, что суицидник если попадает в ад, то не именно за само самоубийство, а за тот образ жизни, который вёл без Бога, который и привёл его к суициду. В Библии есть такой Самсон, силач, который попав в плен к врагам Бога, который разрушил колоны здания, тем самым убив и себя и врагов, и этот Самсон считается человеком Божьим. То есть, смотря какой случай и образ жизни до этого.

Улыбка)))

хорошо

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

самоубийство - это по сути проявление гордыни; тебе даны трудности и проблемы для того чтобы ты изменялся и развивался но ты просто напросто решаешь покончить с этим всем; сам этот "греховный акт" сильно привязывает душу человека к земному и после смерти она не может уйти в высокие тонкие миры, таким образом душа мучается и страдает "между мирами", человек теряет тело но уйти "на небеса" он не может...поэтому самоубийство не решает проблем, абсолютно, а только усугубляет положение

Улыбка)))

усугубляет как

Улыбка)))

что делает душа

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

человек думает что покончив жизнь самоубийством все его мучения и проблемы исчезнут, он думает что он забудется вечным сном...но на самом деле он очнётся через некоторое время и обнаружит что он находится без тела...жить прежде как человек на земле он уже не может но и уйти в тонкие миры к другим душам тоже не может...он находится "между мирами" и это очень мучительно...человек очень сильно страдает и мучается...

Улыбка)))

откуда источник инфы7

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

источник от одного очень компетентного и сведующего в этих областях человека, экстрасенса, психолога, философа

Mister Farid

в Пустошь, как правильно заметил "Андрей", в нижний край астрала.. неважно, как называть.. это очень плохое место.. но, туда так же попадают и многие прочие люди.. там утрачивают память, ясность сознания.. есть лишь тяжесть, безысходность.. и бесконечный Путь, среди бесплодных земель.. представьте, Вам надо идти, но Вы не знаете, кто Вы и почему здесь.. просто идёте.. бесконечно, и ещё .. постоянный страх, некие хищные сущности на Вас охотятся, они крылатые, пикируют с беспросветного неба..

Ев
Евгений

человека создал Бог и каждый день нашей жизни записан у Бога ещё до зачатия и для каждого есть воля Божья и если на долю кого то выпадают тоскливые или тяжкие дни, то значит Бог предусмотрел это для человека, чтобы он задумался о своей жизни и что то в ней изменил, но никак не прерывание её... скорее всего в преисподней, как и все грешники - до суда..

Виктор Соловьев

Ни В раю ни в аду ..Человек -лишает себя жизни находясь в тяжелом состоянии .желает его убрать..НО парадокс в том что оно запечетляется..и остается с ним...и эта боль со временем становится невыносимая И душа готова хоть в свинью родится чтобы убрать эту боль..Но так как предыдущие воплощение не пройдено было.. дастся плоть ущербная ....

Улыбка)))

мда

Виктор Соловьев

Поэтому -если очень тяжело-это все равно временно и терпеть просто надо..столько сколько потребуется и тяжесть уйдет...

Се
Серж!!!!

в ад - как все грешники -поскольку согласно догматом любой веры и религий - жизнь дана богом и тп -она не его ))так же как и дуаш основа жизни -нарушая душу и свой организм всякими вредностями )) и ужж тем более лишать сеья жизни --есть безбожия и тп - сразу в ад без льгот всяких -))герой ты тут или тп -все на сковороду жариться !!!

Николай Кочубей

Смотря в какой религии! В Японии есть понятие "камикадзе". Те в рай попадают! У мусульман тоже, но с условием что заберет с собой толпу неверных! У христиан это один из смертных грехов, а грешникам дорога только в ад! Католики похожи на христиан. Так что выбирайте в какой стране стать суицидником.

Олег Бабанов

Если найдут тело -- в могилу. ... Если серьёзно, то жизни после смети нет. Через часа два ваш мозг превращается исключительно в жир, и всё что было вашем внутренним миром превращается в ничто. Ваша душа это хитросплетение нейронов мозга и не более того.

Елена Щупак

в Тонкий мир, возможно, в больницы Тонкого мира, где их души, не справившиеся с жизненными трудностями, лечат, они отдыхают, но потом им даётся более усложнённая программа для жизни на земле и они рождаются вновь, чтобы пройти ещё большие трудности.

Андрей Фурсов

"Ну и вздернулся я, значится,
Думал жизнь переиначится -
В Рай сойду - там розы, фикусы!
Дуба дал и - накось-выкуси!
Этот мир кромешной полночи,
Только с виду - все спокойненько...
А вокруг все те же сволочи,
Только в качестве покойников." Шандриков

Дмитрий Кушнарев

Как-то Вольтера спросили что он думает о рае. Он сказал, что знает только 3 вещи: 1) мы удивимся, что не найдём там тех, кого ожидали увидеть; 2) мы удивимся, что увидим там тех, кого увидеть там не ожидали; 3) мы удивимся, что окажемся там сами

Dr. Specht

туда же. куда и все....мнение об их исключительности - миф....но есть один момент. сидит там..Он...и смотрит, вот очередной пришел к нему, канеш без очереди, он же сам.....а Он ему и говорит: молодец! мало вас таких...кто сам понял. что в овне живет

Озорной Чертик

мне кажется что это люди либо сильные духом либо сумасшедшие....поэтому хоронят их как бы отдельно..а вот насчет куда их потом распределяют - еще вопрос....видимо по причине совершенного учитывают кому куда

Улыбка)))

по причине совершенного чего?

Улыбка)))

сильные в чем?что не справились с чувствами?

Озорной Чертик

сильные в том что решились на на такой шаг....слабым такое не по силе

Улыбка)))

это не сила

Алексей Лукин

В очиститель,или в 9 колец (точнее было назвать спирали)всё зависит с какой точки религии или веры расматривать(религия что мы имеем в современности,Вера что в древности что религия обозвала язычеством)

Серик Шалбаев

в ад, почему, потому что, ни кто не имеет права изумляться (изменять) над телом, это только подвластно Всевышнему. даже делать татуировки на теле и даже скажу персики. только обрезание, во имя Всевышнего

Аццкий Ангелок

В ад. Это в православии. Но их можно отмолить и они попадут в рай. Но суицидника тяжелее отмолить чем , например, Чикатило. У суицидника грех тяжелее. Я атеист. И мне плевать . Я общалась с православными

Аццкий Ангелок

Мне говорили что нельзя

Улыбка)))

да слошные ограничения а как ты хотела

Аццкий Ангелок

Я без них разобралась

Улыбка)))

вчем

Аццкий Ангелок

В своей жизни.

Николай Кушнир

Все попадают, в могилу ( по Библейски в ад ) и до пришествия Иисуса, а тогда, СУД и достойные в Царство Вечной жизни с Богом, а не достойным - смерть на веки веков. ( так говорит Библия )