Улыбка)))

куда попадают люди покончившие жизнь суицидом?

Ответы · страница 13
Санбай Манибай

Лишь в безмерный огонь А Д А !

Улыбка)))

откуда вы это знаете

Санбай Манибай

«Не убивайте самих себя!» (см. Св. Коран, 4:29).

«Не желайте себе смерти!» — говорил пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует)[1]. Он также сказал: «Кто [намеренно] сбросится с горы и убьет себя, тому быть навечно[2] в адском огне, неустанно повторяя там акт самоубиения; кто [намеренно] примет смертельную дозу яда и убьет себя, тому быть навечно в адском огне, повторяя свой акт самоубиения; кто [намеренно] убьет себя чем-то металлическим [холодным, огнестрельным оружием и т. п.], тому быть навечно в адском огне, повторяя там свой акт самоубиения»[3]. В другом достоверном хадисе сказано: «У человека была рана. И он [желая облегчить свою участь] убил себя (совершил самоубийство). [В ответ на такой поступок] Аллах (Бог, Господь) сказал: «Человек поторопил Меня (опередил) [используя данный Мной ему выбор, поторопил смерть][4]. Я запретил ему Рай [врата Рая перед ним закрыты]»[5].

Сколь продолжительной будет вечность, это пребывание в Аду, упомянутое во втором хадисе, ведомо только Богу. Ведь не факт, что самоубийство произошло в здравом уме, нет доказательств того, что психическое состояние было в норме. Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Поднято перо (снята ответственность) с троих: спящего, пока не проснется, ребенка, пока не достигнет он совершеннолетия[6], и умалишенного, пока не вернется к нему здравый рассудок»[7]. Часто бывает, что в состоянии аффекта[8] человек совершает те поступки, которые никогда не совершил бы, будь он в трезвом уме. Также нужно учитывать вероятность принуждения психологического или физического со стороны окружения или людей с преступным умыслом. Пророк Мухаммад сказал: «Всевышний простил последователям моим совершенное по ошибке [непреднамеренно], а также совершенное по забывчивости и под принуждением»[9]. Часто бывает, что версия

Алексей

Туда же,куда и все остальные.

Улыбка)))

и куда же??

Александр Грызлов

В гроб, а потом их закапывают

Дмитрий

Туда же куда и все остальные.

And Dtch

В землю. Как и все остальные.

Никита Анохин

Туда же, куда все остальные!

Валерий

Туда же куда и все - в землю.

Ал
Александр

Обычно в землю, реже в воду

Сергей Андреев

Предлагаю уточнить вопрос

Александр Рюрикович

К чертям на сковородки!😂

Улыбка)))

не смешн0(

Незнайка

В никуда,как и все умершие

Андрей К

Куда и остальные. В могилу

Улугбек

Люди??? Не понятен вопрос...

Николай Симоненко

Туда же куда и все умершие

Emmanuil Christov

ясно дело, - в АД конечно...

Улыбка)))

откуда уверенность

Улыбка)))

не верю

Emmanuil Christov

имеешь выбор... но это ничего не меняет..

Улыбка)))

не верю что в ад

Алиса

Скорее, куда не попадают!

Кирилл Морозов

В землю или в крематорий.

Ника°

В книгу рекордов Гиннеса

Lena Lubaia

говорят ничего хорошего

Наташа

Никуда...их души маятся...